ЗооПалитра (осень 2016)

Аватара пользователя
Наталья М.
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:53
Откуда: Г.Саров
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 251 раз

Re: Выставки грызунов.

Сообщение Наталья М. »

Дегус писал(а):
Anucia писал(а):А еще я не люблю конфликты, не люблю, когда за спиной что-то говорят, а это непременно будет =(
А надо меняться просто. Одну выставку ты судишь, вторую - Лена, к примеру. Третью - Ира. и т.д. И объективно будет. И своих животных только в свое судейство не привозишь. И интереснее, в принципе. И конфликтов не будет так, мне кажется. Надо создать темку с обсуждением стандартов и обсуждать каждую деталь. Кто как видит нос, глаз, ухо. Что идеально, а что просто допустимо, а что уже плохо.
Нет, это не очень хорошая идея... Ну, мне так кажется. Нужна Радель и второй эксперт. Кто будет вторым экспертом? Я, кроме Анны, кандидатур не вижу. У нее богатый опыт не только разведения, но и участия в выставках. С 2007 года, ведь так, Ань? Стандарты в Германии есть, и немцы их хорошо знают. Выставки там тоже проводятся. Просто очень сложно в разведении охватить все!
Аватара пользователя
Наталья М.
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 19:53
Откуда: Г.Саров
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 251 раз

Re: Выставки грызунов.

Сообщение Наталья М. »

Anucia писал(а):. Плюс ко всему, работа экспертом (а это именно работа) не окупит даже мою поездку в Москву. Так что я пока не вижу, зачем =)
Ань, а просто праздное любопытство, сколько получает эксперт?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Выставки грызунов.

Сообщение Дегус »

Наталья М. писал(а):Кто будет вторым экспертом? Я, кроме Анны, кандидатур не вижу.
Да ладно))) Ты вот, хоть и начинающий заводчик, но уже чувствуешь животных очень неплохо. Это же сразу видно. Так что со вторым, третьим, четвертым и т.д. экспертом в той ситуации, которая сейчас сложилась, проблем как раз нет.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Выставки грызунов.

Сообщение Elena N.N »

Дегус писал(а):Кто как видит нос, глаз, ухо. Что идеально, а что просто допустимо, а что уже плохо.
Алён, в идеале стандарты, как ты пишешь, вещь модная. Понравилась собака с видом щенка, создали мопса, в угоду внешнему виду-проблемы с дыханием, с кожей, с кишечником....Как бы нам в угоду моде и здоровье не попортить...
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Выставки грызунов.

Сообщение Дегус »

Elena N.N

Есть такой риск, конечно. По поводу морды уже обсуждали момент. Владельцы шиншилл, среди прочих причин, считают тупую морду тоже возможной причиной проблем с зубами. Так что да, важно не переборщить.
Аватара пользователя
xMary
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 224 раза

Re: Выставки грызунов.

Сообщение xMary »

Я немного задержалась с результатом, но все же напишу :)
Лиетэ Хлоя - 83 балла. -15 сняли за залом хвоста, -1 за маленькие(?) уши, -1 за маленькие глаза. По итогам мы садимся на диван и теперь только в качестве поддержки появляемся на выставках :D
Аватара пользователя
Аленушка
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 20:14
Откуда: Россия Калуга
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Выставки грызунов.

Сообщение Аленушка »

Дегус писал(а):Да ладно))) Ты вот, хоть и начинающий заводчик, но уже чувствуешь животных намного лучше Радель. Это же сразу видно. Так что со вторым, третьим, четвертым и т.д. экспертом в той ситуации, которая сейчас сложилась, проблем как раз нет.
:good:
Питомник "Комочек радости" https://vk.com/club96110629
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Выставки грызунов.

Сообщение Vitalifer »

Результаты
Маркиз - это пятнистый пацан на продажу, 95, минус 3 интенсивная линька, -2 складка на ухе
Ниф-Ниф - агути на продажу, 96, -1 линька и он мелкий пока -3, у него ей понравилась кисточка и уши они у него большие и стоячие
Наф-Наф - агути на продажу, 92, -2 за ужо складка и коротковато она по сравнению с братьями,-2 белые волоски на хвосте(с учетом того что мать пятнистая я даже не удивлен), -2 он ей худым показался, -2 неплотное прилегание шерсти
Нуф-Нуф - агути на продажу, 91, -2 длинный нос, -3 мелкий размер, -2 линька, -1 короткий верх уха
Абрикос - песок,93, -2 прямой нос (он не вытянут, но и не закругляется), тоже мелковат -3, -1 линька, -1 складка (уши при ней он поднять так и не захотел)
Апельсинка - песок, 98, -1 маленькие глаза и -1 складка
Киара - голубой тан пятнистый, -1 за размер все остальное ей понравилось в девчонке
Ну и Нафаня - голубой тан получил 88 баллов, 5 баллов сняли за бурую шерсть, -3 линька, -2 длинный нос, -2 белый волос на хвосте
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Выставки грызунов.

Сообщение ALbF »

Любительница писал(а):У других животных тан - отдельный окрас. Может у дегу тоже? Ну, и если не нравится. Выводить таких из разведения... наверно так
Дегу Тан были бы крутые! черный верх коричневый пузень, Не отразимые просо!
Аватара пользователя
Пилигрим
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
Питомник: Degu'Smile
Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
Благодарил (а): 2473 раза
Поблагодарили: 919 раз
Контактная информация:

Re: Выставки грызунов.

Сообщение Пилигрим »

Немного задержавшиеся фото с выставки)))
Сначала морские поросятки

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
страница питомника - http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=640
мы в VK - http://vk.com/public84420428
Ответить

Вернуться в «Выставки дегу»