Петиция против участия в оценке дегу Барановой О.

Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Петиция против участия в оценке дегу Барановой О.

Сообщение Дегус »

Мы, питомники дегу, заводчики и дегусоводы-любители просим организаторов выставок «Зоопалитра» и «Усатые звезды» отстранить Баранову Ольгу от участия в выставках грызунов в качестве помощника эксперта и не допускать ее в дальнейшем к участию в них ни в качестве судьи, ни в качестве помощника. Причина: некомпетентность в вопросах экспертной оценки дегу, предвзятое отношение к участникам.

Подробности тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=414 ... 30#p108138

1. Я против участия Барановой Ольги в выставках в качестве как эксперта, так и помощника эксперта.
Скорик Елена Сергеевна (Дегус). Эксперт. Питомник дегу Degus town. Минск


2. Фролова Натали Москва питомник дегу "FlorisDegu"
На личном опыте убеждена в предвзятости и некомпетентности Ольги Барановой как помощника эксперта.
Требую ОТСТРАНИТЬ от оценочной практики на основании доказательств.


3. Я против участия Барановой Ольги в выставках в качестве как эксперта, так и помощника эксперта.
Ельницкая Мария Андреевна (Gribo4eg). Дети питомника "FlorisDegu"


4. Я против участия Барановой Ольги в выставках в качестве как эксперта, так и помощника эксперта.
Ольга Баранова допускает ошибки в написании дипломов и пытается исказить в социальных сетях итоги выставок. Её компетентность, как возможного эксперта, также вызывает большие сомнения.
Подгорная Людмила Юрьевна, Москва питомник дегу "Мышкинъ домъ"


5. Я против участия Барановой Ольги в выставках в качестве как эксперта, так и помощника эксперта.
Некомпентентность, предвзятость, неумение правильно заполнить документы. Искажение результатов выставки в соцсетях.
Маховикова Ирина Викторовна. Питомник дегу "Germeona" Самарская обл.


6. Я, Андреева Елизавета Михайловна, питомник дегу ChinDeg, Москва, против участия в качестве эксперта и помощника эксперта Ольги Барановой.
Товарищ Баранова не компетентна, не образована, искажает результаты и оценивает неправильно. Намеренно говорит неправду по итоговым оценкам в соцсетях и не только. Занижает оценки, не смотря на вышестоящего эксперта, спорит с ним, усложняет его работу. Я лично была свидетелем процесса работы помощника на выставке "Усатые звезды" и "Зоопалитра".


7. Я, Рябовалов Виталий Петрович, питомник дегу Viva la Vita, против участия Барановой Ольги на выставке в качестве помощника или, тем более, эксперта. Эксперт не может быть пристрастным, а судя, по ее сообщениям в сети после выставки, присутствует в полной мере, для эксперта это недопустимо

8. Я против участия Барановой Ольги в выставках в качестве как эксперта, так и помощника эксперта.
Ольга Баранова допускает ошибки в написании дипломов и пытается исказить в социальных сетях итоги выставок. Её компетентность, как возможного эксперта, также вызывает большие сомнения.
Подгорный Вадим Александрович, Москва питомник дегу "Мышкинъ домъ"


9. Я против участия Барановой Ольги в выставках в качестве как эксперта, так и помощника эксперта.
Искажение результатов выставки в соцсетях, оскорбления, нецензурная речь в адрес участников.
Пигуль Лидия Борисовна, владелец дегу Сумы, Украина


10. Я против участия Барановой Ольги в выставках в качестве как эксперта, так и помощника эксперта.
Ковалевская Оксана Ивановна, питомник дегу Miris


11. Я против участия Барановой Ольги в выставках в качестве как эксперта, так и помощника эксперта.

Саркисова Ирина Владимировна. питомник "Germeona" Самарская обл.


12. Я против участия Барановой Ольги в выставках в качестве как эксперта , так и помощника эксперта .
Мельников Александр Сергеевич , г . Тольятти , детки питомника “ Germeona “


13-14. Мы, Дубровские Андрей и Окасана, против участия Барановой Ольги в выставках в качестве как эксперта, так и помощника эксперта. Мы из города Димитровграда. Питомник дегу " Little Friends"

15. Я бываю на выставках и вижу отношение этого эксперта к своим животным. Какой же это эксперт если его животные сидят в без воды в клетках на протяжении большого времени. Эксперт -это ответственный человек, знающий. А я сколько читаю группы где состоит Баранова и её шайка, так не пойму если ли у них эти знания вообще! Я Татьяна Пак ПОДПИСЫВАЮ ПЕТИЦИЮ о снятия с места Эксперта Баранову Ольгу.
У меня нет питомника. Я простой участник форума.


16. Я Маша. Подписываю петицию ,что бы Ольгу Баранову сняли с места Эксперта. Какой же она эксперт -если нет срока отработки на выставках! Только села за стол и оп-па уже эксперт! Так не правильно. Ну короче я с вами! Я против!

17. Я против участия Барановой Ольги в выставках в качестве как эксперта, так и помощника эксперта.
Сас Анна, питомник дегу "Pearl".
Воспитанный человек не позволяет себе необоснованные хамские высказывания в адрес оппонента.
Эксперт должен быть компетентен, лоялен, позитивно настроен ко всем животным участвующим в выставке.


18. Я, Черкасова Елена из Тольятти против участия Ольги Барановой в выставках в качестве эксперта или помощника эксперта.
Питомник дегу "ПУШИСТЫЕ ДРУЗЬЯ"


19. Я считаю, что Баранову Ольгу надо отстранить от членства в комиссии по оценке дегу и не допускать её к этому ни под каким статусом - ни эксперта, ни помощника эксперта, ни секретаря. По причине недостойного поведения и публичных оскорблений в адрес конкретных людей и также в адрес целого сообщества, чему есть очевидные доказательства - скриншоты и живые свидетели. Такое неэтичное поведение категорически не допустимо для члена комиссии.
Наталья, владелец шести дегу, участник форума "Мир дегу".


20. Я, Елизарова Елена Анатольевна, питомник дегу "Pixie" (г. Дзержинск Нижегородская область) подписываю петицию об отстранении от участия гражданки Барановой в качестве помощника эксперта, и тем более в качестве эксперта по дегу на любых выставках "Зоопалитра", "Усатые звезды" и других подобных выставках.
На выставках "Зоопалитра", в апреле и октябре 2017 года и выставке "Усатые звёзды" в декабре 2017г гражданка Баранова проявила свою некомпетентность даже для должности помощника эксперта, что выразилось в ошибках при заполнении оценочных листов, она перепутала пол животного, неграмотно и неряшливо записывала оценочные характеристики, умышленно внесла занижающий оценку признак в экстерьере животного, отмеченного ведущим экспертом, как лучшее в классе.В процессе экспертизы гражданка Баранова допускала неграмотные высказывания и замечания в адрес представленных животных, основанные на личных суждении, а не на критериях их оценки, а так же позволяла себе нападки на владельцев некоторых питомников.В результате её преднамеренных ошибок при заполнении оценочных документов ряд племенных животных не получило титула и не было выдвинуто в соответствующие номинации.
На вопрос,заданный в соцсети "В контакте", почему это было сделано, гражданка Баранова вместо внятного ответа разразилась бранью в адрес ряда питомников дегу, всячески оскорбляя их владельцев. Весь материал, выложенный ей далее в соцсети, совершенно не содержал никакой достоверной информации, а был изменён и перевран так, как это было удобно гражданке Барановой. Результаты оценок были умышленно изменены, а животные, проходившие экспертизу и оттитулованные грамотным экспертом Анной Радель, были названы гражданкой Барановой как "непригодные для разведения". Таким образом, я считаю, что человек, имеющий предвзятое отношение к заводчикам и питомникам, представившим животных на выставки, а так же выливающий в соцсети потоки лжи, оскорблений и угроз, и при этом прикрывающаяся именем известного и уважаемого эксперта не может быть допущена не только к экспертизе дегу, но даже к заполнению документов.


21. Я против участия Барановой Ольги в качестве помощника эксперта, и тем более в качестве эксперта по оценке дегу на всех выставках.
Причина: отсутствие знаний и навыков для экспертной оценки дегу, постоянные ошибки и недочеты при заполнении дипломов, предвзятое отношение к участникам.
Рябикин Андрей Михайлович (Пилигрим), п-к дегу Degu'Smile г. Орехово-Зуево (Мосовская область).


22. Я, Бровкина Екатерина Александровна, питомник дегу "Милые мордашки" г. Тольятти, подписываю петицию об отстранении от участия Барановой в качестве помощника эксперта, и тем более в качестве эксперта по дегу на любых выставках. Не считаю данного человека компетентным.

23. Согласен. Усатов Денис Игоревич. TheCos163.

24. Я против участия Барановой Ольги в выставках в качестве как эксперта, так и помощника эксперта.
Владелица двух дегу. Марина Александровна Дмитриева. Нижегородская обл.


25. Я против участия Барановой Ольги в выставках в качестве как эксперта, так и помощника эксперта.
Владелица восьми дегу. Ирина. Москва


26. Я, Игнатенко Светлана Леонидовна, согласна с отстранением Барановой Ольги во всех выставках в любом качестве, т.к. человек неадекватно реагирует, оскорбляет других участников.
Владелица 1 дегу. Донецк, ДНР


27. Я, Петрова Елена(Лаки), согласна с вышеподписавшимися по поводу отстранения г-жи Барановой. Судья обязан действовать беспристрастно и держать эмоции при себе!
----
владелица четверых дегу


28. Я,Данилова Марина Николаевна, за отстранение Барановой Ольги. Дети питомника Degus town.

29. Я, Ищук Татьяна Григорьевна, питомник дегу “Degus’Days” (г. Киев, Украина), за отстранение Барановой Ольги от участия в выставках в качестве помощника эксперта (в т.ч. и эксперта). Как минимум не профессионально и некорректно вести своё общение таким образом, плюс ещё и «складки» какие-то вписывать(которых действительно не отмечается), без проведения каких-либо исследований животного.... :unknown:

30. Я против участия Барановой Ольги в выставках как в качестве эксперта, так и помощника эксперта.
Церковная Ольга Сергеевна (Olka), владелиц 3-х дегу


31. Я против участия Барановой Ольги в выставках в качестве как эксперта, так и помощника эксперта.
Чуркина Екатерина Владимировна (ник КатюШа), владелец 2х дегу


32. Я, Крыжановская-Ушакова Екатерина Викторовна, питомник экзотических животных "Медовый Край" против участия Барановой Ольги в качестве эксперта и помощника эксперта в выставках и оценке дегу.

33. Я против участия Барановой Ольги в выставках в качестве как эксперта, так и помощника эксперта.
Воробьева Мария Александровна (Perra), владелец 2х дегу


34. Я против участия Барановой Ольги в выставках как в качестве эксперта, так и помощника эксперта.
(Альф), владелиц Пина.


35. Присоединяюсь. Качар Александр Романович, владелец 3 дегу

36. Я против участия Барановой Ольги в выставках в качестве как эксперта, так и помощника эксперта.
Каменева Наталья Николаевна (ник Nataly), владелец 4х дегу. Питомник дегу La Souris


37. Я против участия Барановой Ольги в выставках в качестве как эксперта, так и помощника эксперта.
Некрасова Анна Александровна, питомник дегу Felicita.


38. Я против участия Барановой Ольги в выставках в качестве как эксперта, так и помощника эксперта.
Баринова Алина (Ardilla). Дети питомника Degus town.


39. Я Корягина Мария Александровна , питомник дегу "Дуняша" против участия в качестве эксперта и помощника эксперта Барановой Ольги

40. Мы против участия Барановой Ольги в выставках в качестве как эксперта, так и помощника эксперта.
Князев Евгений (Crux), Князева Янина (Yanina). 3 дегу питомника Degu's town.


41. Я, Матковский Владимир, против участия Барановой Ольги в выставках в качестве как эксперта, так и помощника эксперта. После ее высказываний!

42. Я против участия Барановой Ольги в выставках в качестве как эксперта, так и помощника эксперта.
Арианна Верник, питомник дегу "Kennel Estonian Degus"


43. Я против участия Барановой Ольги в выставках в качестве эксперта, ученика эксперта и помощника эксперта, также против указания её группы вконтакте и сайта в качестве информационного спонсора выставки.
Обосную. Как ученик эксперта, она уже проявляла предвзятость и, по отзывам, делала попытки занизить оценку животным из питомников, с владельцами которых у неё не сложились отношения, что недопустимо при судействе и пока пресекалось экспертом. Если она сдаст экзамен на эксперта, конкурс на выставке потеряет всякую объективность и ценность. Как помощник эксперта она некачественно и невнимательно делает свою работу, питомники жалуются на неправильно заполненные документы, с ошибками и неточностями. Как информационный спонсор, она дезинформирует о результатах выставки - искажает результаты, убирая победителей и добавляя несуществующие номинации, а людей, которые указывают на ошибки, публично грубо обвиняет во лжи. В результате реальные владельцы животных-победителей выглядят чуть ли не мошенниками, которые что-то себе приписывают. Это недопустимо.
Кроме того, очень хотелось бы, чтобы организаторы сделали ей предупреждение в связи с нарушением условий участия, а именно негуманными условиями, в которых её животные находятся на выставке - без воды и еды. Очень прошу обратить внимание на это.
Кью (Ольга), владелец 8 дегу, 6 из них из питомников "Гермеона" и "Pixie".


44. Поддерживаю всех истцов.
Наталья,владелица трех дегу из питомников Liete и Saggy House


45. Я против участия Барановой Ольги в выставках как в качестве эксперта, так и в качестве помощника эксперта, так как оценка животных должна быть профессиональной и обьективной! Именно это важно для всех непосредственных участников выставок и людей, которые этим интересуются. После информации о явных ошибках в работе, предвзятости в оценках и искажениях результатов в соцсетях к Ольге Барановой доверия нет . Мини-питомник DeguLine Москва Бондаренко Ольга


46. Согласна со всеми питомниками, хоть и не являюсь питомником, владелица двух дегу, по отзывам поняла что компетентности ноль. Бонюк Оксана Викторовна (Чучундра).

47. Я против участия Барановой Ольги в выставках в качестве как эксперта, так и помощника эксперта.
Гусарова Наталья Николаевна, ник натали73 питомник "Andre" ульяновск


48. Я против участия Барановой Ольнги в выставках в качестве как эксперта, так и помощника эксперта.
Разинкова Ирина Александровна Амурская область. Питомник "Shaggy House"
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Петиция против участия в оценке дегу Баранвой О.

Сообщение Дегус »

Прошу всех, кто согласен с петицией (НЕ ТОЛЬКО ПИТОМНИКИ, ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ!), поставить свои подписи. Можно просто написать: "Согласен. Подпись (ФИО, Ник, Название питомника - указывайте то, что сочтете нужным). Можно написать более полный ответ, высказать мнение, прокомментировать. Никаких ограничений. Чем больше нас будет, тем лучше.

Подробности тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=414 ... 30#p108138
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Петиция против участия в оценке дегу Баранвой О.

Сообщение Дегус »

Я против участия Барановой Ольги в выставках в качестве как эксперта, так и помощника эксперта.
Скорик Елена Сергеевна (Дегус). Питомник Degus town.
Аватара пользователя
Фролова Натали
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 12 май 2017, 07:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 746 раз
Контактная информация:

Re: Петиция против участия в оценке дегу Барановой О.

Сообщение Фролова Натали »

Фролова Натали Москва питомник "FlorisDegu"
На личном опыте убеждена в предвзятости и некомпетентности Ольги Барановой как помощника эксперта.
Требую ОТСТРАНИТЬ от оценочной практике, на основании доказательств.
Аватара пользователя
Gribo4eg25
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 16:26
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Петиция против участия в оценке дегу Барановой О.

Сообщение Gribo4eg25 »

Я против участия Барановой Ольнги в выставках в качестве как эксперта, так и помощника эксперта.
Ельницкая Мария Андреевна (Gribo4eg). Дети питомника "FlorisDegu"
Аватара пользователя
Ludmila
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 16:47
Питомник: Мышкинъ Домъ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Петиция против участия в оценке дегу Барановой О.

Сообщение Ludmila »

Я против участия Барановой Ольги в выставках в качестве как эксперта, так и помощника эксперта.
Ольга Баранова допускает ошибки в написании дипломов и пытается исказить в социальных сетях итоги выставок. Её компетентность, как возможного эксперта, также вызывает большие сомнения.
Подгорная Людмила Юрьевна, Москва питомник "Мышкинъ домъ"
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2360 раз
Контактная информация:

Re: Петиция против участия в оценке дегу Барановой О.

Сообщение гермеона »

Я против участия Барановой Ольги в выставках в качестве как эксперта, так и помощника эксперта.
не компентентность, предвзятость, неумение правильно заполнить документы. искажение результатов выставки в соцсетях. оскорбления, нецензурная речь в адрес участников сообщества.
Маховикова Ирина Викторовна. питомник "Germeona" Самарская обл.
Аватара пользователя
eli2616
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:38
Питомник: ChinDeg
Откуда: Москва
Благодарил (а): 733 раза
Поблагодарили: 1518 раз
Контактная информация:

Re: Петиция против участия в оценке дегу Барановой О.

Сообщение eli2616 »

:wink:
Последний раз редактировалось eli2616 07 окт 2018, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Наш сайт питомника: http://chindeg.wixsite.com/chindeg
Наша группа питомника: https://vk.com/club103937036
Тема питомника: http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=907
Тема аксессуаров: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=1308
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Петиция против участия в оценке дегу Барановой О.

Сообщение Vitalifer »

Я, Рябовалов Виталий Петрович питомник Viva la Vita, против участия Барановой Ольги на выставке в качестве помощника или тем более эксперта. Эксперт не может быть пристрастным, а судя по ее сообщениям в сети после выставки присутствует в полной мере, для эксперта это недопустимо
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Vadim
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 14:24
Питомник: Мышкинъ домъ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Петиция против участия в оценке дегу Барановой О.

Сообщение Vadim »

Я против участия Барановой Ольги в выставках в качестве как эксперта, так и помощника эксперта.
Ольга Баранова допускает ошибки в написании дипломов и пытается исказить в социальных сетях итоги выставок. Её компетентность, как возможного эксперта, также вызывает большие сомнения.
Подгорный Вадим Александрович, Москва питомник "Мышкинъ домъ"
Ответить

Вернуться в «Выставки дегу»