Как зарегистрировать питомник дегу в DIA

Работа Международной Ассоциации питомников дегу.
Ответить
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Как зарегистрировать питомник дегу в DIA

Сообщение Дегус »

Изображение

DIA - Международная Ассоциация питомников дегу. Деятельность DIA распространяется в данный момент на территорию России и Беларуси. В нашей организации зарегистрировано сейчас 33 питомника из пяти стран мира. Планируется открытие филиалов в других странах. DIA - это первая и единственная в мире официальная организация, которая, согласно Уставу, имеет право на:

- Официальную регистрацию питомников дегу, клубов дегу.
- Аттестацию/сертификацию питомников.
- Обучение судей.
- Аттестацию судей.
- Установку стандартов дегу, с правом вносить/менять стандарты.
- Ведение единой родословной книги и международной генетической базы.
- Возможность дипломировать и присваивать статус судейскому составу.
- А так же официально признавать/не признавать результаты выставок и вносить/не вносить их в каталог.

НАШИ ПРИНЦИПЫ:

• Мы допускаем к разведению только полностью физически и психически здоровых животных, не имеющих серьезных отклонений от стандартов экстерьера.

• У наших дегу, участвующих в разведении, полностью прозрачная родословная, размещенная в базе DIA.

• Самки в наших питомниках рожают в среднем не чаще, чем 2 раз в год.

• Мы никогда сознательно не ссаживаем самку с самцом до достижения ей возраста 5-6 месяцев.

• Мы не практикуем необдуманный инбридинг.

• Мы осуществляем информационную поддержку владельцев дегусят, приобретенных в наших питомниках.

• Мы изучаем и анализируем новую информацию, касающуюся дегу, проводим собственные исследования, публикуем статьи, обмениваемся опытом друг с другом и с дегусоводами из других стран с целью предоставления всем заинтересованным максимально полной, полезной и достоверной информации.

• Питомники нашей Ассоциации – это коллеги и единомышленники.

АССОЦИАЦИЯ ОТКРЫТА ДЛЯ ВСТУПЛЕНИЯ НОВЫХ ЧЛЕНОВ!

ВСТУПЛЕНИЕ И ЧЛЕНСТВО БЕСПЛАТНЫЕ!

Прием нового члена Ассоциации осуществляется на основании заявления лица, вступающего в Ассоциацию.

ДЛЯ ВСТУПЛЕНИЯ В АССОЦИАЦИЮ НЕОБХОДИМО:

1. Иметь прямое отношение к разведению дегу, быть владельцем хотя бы одного племенного животного.

2. Заполнить и оправить в DIA (e-mail: dia@degu.by):

а) заявление о вступлении, желательно с рекомендацией хотя бы одного из членов DIA.

б) краткую информацию для сайта Ассоциации о деятельности питомника и 3-4 фотографии.

3. Не состоять в прочих организациях, связанных с дегу.

4. Принимать и соблюдать наши принципы.

5. Стремиться развиваться и расти вместе с нами.

Мы рады каждому новому питомнику! Поделимся знаниями, которые накопили за десятилетие работы, покажем лучших зверей, расскажем о всех тонкостях и секретах мастерства, обсудим самые незначительные волнующие новичка нюансы, поможем подготовиться к выставке, подобрать зверей, научим разбираться, как правильно подобрать пару и как выбрать качественного зверя. Каждый новый питомник - это не конкурент существующим. Это наш коллега, ученик, младший брат, с которым мы делимся только лучшим, вместе преодолеваем трудности и радуемся удачам.
Быть питомником DIA - это не только большая честь, но и серьезная ответственность.

DIA - знак качества питомника дегу.

По всем вопросам, касающимся вступления в DIA можно обратиться лично к председателю МОО "Мир дегу" Скорик Елене, написав
в контакте: https://vk.com/id311619139
на почту: dia@degu.by
или позвонив по телефону: +375-29-697-35-83
Аватара пользователя
ligiya
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:29
Откуда: Украина Сумы
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Как зарегистрировать питомник дегу в DIA

Сообщение ligiya »

Может быть не все меня поймут, но для меня питомник это что-то очень ответственное и серьезное, и, лично для меня, питомник должен в обязательном порядке работать над какой-то, а возможно и несколькими, проектами. Я прекрасно осознаю, что любой хозяин дегу должен относиться к ним, а особенно к разведению очень серьезно, но вот как-то питомник это, для меня лично, ОООООООЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО и страшно :oops:, несмотря на то что здесь в DIA, всегда готовы прийти на помощь.
НА данный момент у меня живут 2 девочки с хорошими родословными /песок НГ и пятнистый агути НГ/ и мальчик крем, в начале июня к нему должен приехать друг с хорошего питомника DIA
и вот теперь сам вопрос
Можно ли будучи ответственным заводчиком стать членом DIA или все-таки надо регистрировать питомник?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Как зарегистрировать питомник дегу в DIA

Сообщение Дегус »

ligiya

Мы планируем в ближайшее время регистрировать и заводчиков и просто любителей в DIA. Но механизм для этого пока не доработан.
Но, даже когда все это будет окончательно разработано и созданы документы для этого, реальность не поменяется.
И в данный момент, и в будущем:
Ответственный заводчик = Ответственный питомник.
Питомник - это и есть заводчик со своими зверями. Направления работы питомник выбирает самостоятельно. Так же самостоятельно принимает решения об участии в совместных проектах питомников DIA (такие как БР, "Блондинчик", "Черепаха"). Для того, чтобы стать питомником, нужно иметь одно племенное животное и разделять принципы DIA. Остальное придет только с опытом.
Аватара пользователя
ligiya
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:29
Откуда: Украина Сумы
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Как зарегистрировать питомник дегу в DIA

Сообщение ligiya »

Алена, я то все это умом понимаю.
Но СТРАШНО не то слово :oops:
буду думать дальше :Rose:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Как зарегистрировать питомник дегу в DIA

Сообщение Дегус »

ligiya писал(а):Но СТРАШНО не то слово :oops:
:crazy:
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
Питомник: " Little Friends"
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 1273 раза

Re: Как зарегистрировать питомник дегу в DIA

Сообщение Andrey »

Я думаю на заводчиках можно будет и остановиться.. Любителей которые не разведении думаю не уместно, а если решился разводить то уже заводчик!!
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad

Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Как зарегистрировать питомник дегу в DIA

Сообщение Дегус »

Oxana & Andrey

А если решился разводить - то это уже питомник)
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
Питомник: " Little Friends"
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 1273 раза

Re: Как зарегистрировать питомник дегу в DIA

Сообщение Andrey »

Сама ответила... я думаю только питомники регистрировать..
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad

Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
Ответить

Вернуться в «DIA»