Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Все о питании. Системы кормления дегу. Чем кормить и чем не кормить (список полезных и вредных продуктов). Готовые корма и заготовки своими руками.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Сообщение Дегус »

Moongoy

1. Возможно вы разбаловали малышку? Если вы все время подсыпаете новый корм, она будет проявлять избирательное пищевое поведение.
2. Понаблюдайте внимательно за животным, может она нехорошо себя чувствует. Живет одна? Если так, то возможно не самое лучшее психологическое состояние, нужно срочно завести подругу. Пищевая конкуренция очень хорошо влияет на аппетит.
3. Может быть что-то с кормами.
Olya.S
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 17:46
Откуда: Киев

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Сообщение Olya.S »

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что можно давать дегусятам микрогрин (ростки)? Если можно, то какие из моих?
У меня всегда есть люцерна, горох, редис, подсолнечник, лук, кукуруза, лен и кинза.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Сообщение Дегус »

Я думаю, что все, кроме редиса и лука давать можно. Люцерну и горох ограниченно, эти продукты могут вызвать вздутие. Лен и подсолнечник тоже в меру, там жиров много.
Аватара пользователя
Talja
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 22:39
Откуда: Eesti
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Сообщение Talja »

Купила сегодня шпинат. Ну, такой красивый! Мммм...
Но на всякий случай решила проверить. А в списке не нашла в травках листиках, в других видах тоже нет.

Так, вот - вопрос - а шпинат то нам можно? А то стоит там в холодильнике ждёт. Свеженький зелёненький.
Барби и Барни - декабрь 2015
Дети - 12.06.2016 мальчики - Морковка и Перчик. девочки - Бабочка и Жанна.
Аватара пользователя
Ludmila
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 16:47
Питомник: Мышкинъ Домъ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Сообщение Ludmila »

Шпинат можно) :Y
Простите за задержку с ответами; в районе 17 марта все сосредоточились на выставке, потом многие были в дороге и вопросы просто пропустили в суматохе :pardon:
Аватара пользователя
Gribo4eg25
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 16:26
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Сообщение Gribo4eg25 »

Добрый день. Начался дачный сезон и мне мама принесла веточек с дачи. Но вот загвостка вместе со всеми сьедобными 100% есть жимолость, которую я не знаю как отличить и не знаю можно ли дегусятам?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Сообщение Дегус »

Gribo4eg25

Здравствуйте! По идее должно быть можно. Я не нашла информации, что там что-то ядовитое содержится:
"В качестве лекарственного сырья употребляют цветки, реже листья и стебли растения."
"Жимолость нашла широкое применение в нетрадиционной медицине. Богаты полезными свойствами не только плоды жимолости, но и ее корни, листья, кора и другие части растения."
Аватара пользователя
Gribo4eg25
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 16:26
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Сообщение Gribo4eg25 »

Дегус писал(а):По идее должно быть можно. Я не нашла информации, что там что-то ядовитое содержится:
страшновато так давать) Хотя да, я тоже полазила и ничего. Однако на каких-то сайтах была написана жимолость в ядовитых для дегу. Например тут: http://degu.profiforum.ru/t46-topic
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Сообщение Дегус »

Gribo4eg25

Это недостоверный источник, там много ерунды написано. Но без опыта практического страшновато, я согласна. Если мне попадется в руки, я дам попробовать своим и напишу о результате, потому что в теории ничего там не должно быть ядовитого. Но пока не представляю где добыть. Может кто из минчан поделится)
Аватара пользователя
Gribo4eg25
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 16:26
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)

Сообщение Gribo4eg25 »

Дегус писал(а):Gribo4eg25

Это недостоверный источник, там много ерунды написано. Но без опыта практического страшновато, я согласна. Если мне попадется в руки, я дам попробовать своим и напишу о результате, потому что в теории ничего там не должно быть ядовитого. Но пока не представляю где добыть. Может кто из минчан поделится)

Так. А если все-таки дать попробовать- чем вооружиться в случае чего и как лучше это сделать?
Ответить

Вернуться в «Приятного аппетита!»