Подготовка к зиме

Все о питании. Системы кормления дегу. Чем кормить и чем не кормить (список полезных и вредных продуктов). Готовые корма и заготовки своими руками.
Стичи
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 12:45
Откуда: Беларусь, Барань
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Подготовка к зиме

Сообщение Стичи »

Всем здравствуйте.
Сейчас лето - период, когда все начинают заготавливать что-нибудь вкусненькое для своих дегу. Т.к. это будет первый раз, когда я буду так глобально готовится к зиме, мне интересно, что делаете вы. Что вы сушите (желательно общедоступное), каким способом, как и в чем храните. Меня очень интересует простая трава на сено. Как высушить её так, чтобы получилось хорошее ароматное сено, а не кислая жёлтая пакля (что, собственно, все время у меня и выходило)
Буду благодарна за вашу помощь
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2360 раз
Контактная информация:

Re: Подготовка к зиме

Сообщение гермеона »

собирать "материал" для сена следует за чертой города, вдали от автомобильных дорог, в идеале - в экологически чистых зонах.
травы имеют различное время сушки (из-за стеблей и цветоносов) поэтому не стоит сушить стебли лопуха, стебли крапивы, стебли осота, ножки мать-и-мачехи, цветоносы одуванчика, стебли красного клевера вместе с остальным сеном. крапиву с тонкими стеблями можно сушить вместе с сеном.
травы можно сушить вениками - что очень удобно так как их можно подвесить на большой высоте.
когда все травы будут высушены можно нарезать их и перемешать.
кладите нарезанные травы слоями и пакуйте. таким образом у вас будет разнообразный состав.
клевер лучше держать в вениках недели 2. крапиву с толстыми стеблями так же долго.
место, где веник перевязывался перед нарезкой и паковкой обязательно обрежьте, чтоб не образовалась на этом месте плесень.
для связки советую брать эластичную ткань, после того, как веник высохнет, он уменьшится в размерах, и может рассыпаться
не советую сушить траву выше 40 градусов.
основа любого составного сена - просто трава - трава типа ежа, костёр, пырей.
нельзя чтобы сено было из одних бобовых (клевер, люцерна, различные горошки) - такое сено может вызвать вздутие живота.
нельзя так же чтобы оно состояло из одних лекарственных трав - обязательно должны быть в составе нейтральные травы.
не сушите на солнышке. при такой сушке разрушаются полезные вещества. лучше в проветриваемом помещении.
Заготавливайте ветки деревьев..но с заготовкой веток стоит поторопиться. лучше закончить заготовку веток к 1 августа. потом сокодвижение пойдет в обратную сторону
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Подготовка к зиме

Сообщение Дегус »

Стичи

Я все сушу на полу на газетах. Никаких особых технологий не применяю. Стараюсь почаще переворачивать и слой делать потоньше. Храню обычно в картонных коробках на балконе. Листики по мере сушки складываю сначала в большую коробку, потом перемешиваю, чтобы разнообразно получилось, пакую в коробку для хранения, перекладывая слои газетами, чтобы не отсыревало. В этом году сено попробую хранить в мешке, чтобы не так много места занимало. Овощи сушу в сушилке и храню в банках с закручивающейся крышкой на кухне. Сушу все, что есть в списке и попадается мне на глаза: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=10
Аватара пользователя
Anucia
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 19:13
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Подготовка к зиме

Сообщение Anucia »

А я все в электрической сушилке сушу: и овощи и фрукты и траву. Трава получается зеленая и ароматная и сохнет быстро.
Домашний питомник декоративных грызунов "Лиетэ" - liete.ru
Аватара пользователя
Shprot
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 11:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Подготовка к зиме

Сообщение Shprot »

А я сушу либо на даче на полу раскладываю или в квартире деревянные щиты на шкаф кладу и на них сушу (на полу из-за кошек не выходит).
А овощи и все плохо сохнущие в сушилке при 40 градусах (цветы одуванчика на 60 сушу иначе созревают)
Питомник дегу "de los Andes"
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes

Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
Аватара пользователя
Florette
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
Питомник: Miris
Откуда: Беларусь. Минск
Благодарил (а): 1023 раза
Поблагодарили: 835 раз
Контактная информация:

Re: Подготовка к зиме

Сообщение Florette »

а я на печке
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Подготовка к зиме

Сообщение Julia »

овощи в сушилке, а травы на даче под крышей
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Подготовка к зиме

Сообщение Дегус »

Леночка

Можно съездить за город и там насобирать трав и листьев. Овощи можно купить на рынке. Семена в соответствующих магазинах.
Аватара пользователя
Аленушка
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 20:14
Откуда: Россия Калуга
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Подготовка к зиме

Сообщение Аленушка »

Я тоже сушу все в электрической сушилки! Вот вкусняшки :Yahoo!: цветочки и листочки!
Изображение
Питомник "Комочек радости" https://vk.com/club96110629
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Подготовка к зиме

Сообщение Дегус »

Аленушка

Ух, какая праздничная сушилочка, разноцветная :good: )
Ответить

Вернуться в «Приятного аппетита!»