Анализ состава разных готовых кормов.

Все о питании. Системы кормления дегу. Чем кормить и чем не кормить (список полезных и вредных продуктов). Готовые корма и заготовки своими руками.
Аватара пользователя
Чучундра
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Чучундра »

Дегус травка у нас по любому, крапива каждый день, одуван клевер малина липа бархатцы цикорий подорожник ромашка мелиса иван чай мать и мачеха береза люцерна. думаю еще им всяких прикупить. и понятно что я из этого миксы им делаю. не все сразу. :pardon:
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1831 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Elena N.N »

Сделала пару фото кормов, которых вродездесь не было, если будет полезно, Алёна поместит в общий список:

Изображение
Все те же гранулы из травы, но с кусками яблок и какими-то растительными составляющими
Изображение
Состав: луговые и горные травы, яблочные выжимки, мука из семян подсолнечника, семя льна, льняное масло, фруктоолигосахариды, сушеный пастернак, сушеный цуккини, гибискус, сушеная морковь, сушеное яблоко, сушеный сельдерей, цветы кактуса, лепестки подсолнечника, дрожжевой экстракт.
Пищевая ценность:
белки – 13,5%;
жиры – 3,5%;
клетчатка – 24%;
зола – 6%;
кальций – 0,6%;
фосфор – 0,4%.
Добавки/кг:
Питательные добавки:
витамин А – 9393 МЕ;
витамин D3 – 750 МЕ;
витамин Е – 94 МЕ;
витамин С – 465 мг;
биотин – 620 мкг;
иод – 1,4 мг;
сульфат меди (II) – 0,03 мг;
селенит натрия – 0,06 мг.

Насчёт цветов кактуса улыбнуло. Но мои копаются с удовольствием. Гранулы повыбрасывали из кормушки, а всю растительную составляющую частью съели, частью заныкали. Что из этого было цветами кактуса, я не поняла :D .
Картинка на пачке - супер, в натуре обычная мышь, ни разу не шиншилла.


Изображение
Witte Molen корм для шиншилл
Изображение
перевод с официального сайта: ПРЕМИУМ BITES ШИНШИЛЛА Премиум крупных гранул, которые предотвращают избирательное пищевого поведения. С люцерна стеблей. Состоит с осторожностью из высококачественных ингредиентов с высоким содержанием клетчатки и низким содержанием жира. Предотвращает избирательное пищевого поведения.Кормление инструкции: шиншиллы необходимо около 30-45 граммов пищи в день, в зависимости от стадии жизненного и состояния здоровья. Убедитесь, что животные едят все ингредиенты. Всегда давайте неограниченный доступ к сена и пресной воды. Хранить в прохладном и темном месте.Ингредиенты: . Растительные (побочные) продукции (29%) люцерна, минералы Содержит разрешенные ЕС красители.Анализ: Сырой протеин: 15,8% Сырье жира: 2,6% Сырье волокна: 21 7% золы сырье: 7,9% Кальций (Са): 9,3 г / кг фосфора (Р): 5,4 г / кг Натрий (Na): 0,1 г / кг Пищевые добавки: E672 Вит. : 9.000 IEE671 Вит. D3: 900 IE E307 Вит. Е: 47 мг / кг Е4: Медь (меди (II) сульфата): 14 мг / кг
Есть ещё корм WITTE MOLEN Chinchilla pellets, пачка зелёная, стоит дешевле, я не покупала. Инфо с пачки - полноценный корм для шиншилл.
Ингредиенты: ячмень, подсолнечника т., трава / люцерна, овес, манная крупа, жареные соевые бобы, пшеница, кальций премикс, фосфат кальция, лизин, метионин.
Состав: Сырой протеин 17,5% сырой клетчатки 13% сырого жира 3,5%, зола 7,8%, Са 10 г / кг, Na 0,3 г / кг P 3,3 г / кг.
Добавки на кг: vit.A 30000 МЕ vit.D3 2000 МЕ, Вит. C 400 мг, вит. E 100 мг, биотин 300 мкг.
Мои копаются . что-то кушают, что-то выбрасывают, но в целом, чашка чистая.
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Vitalifer »

Дегус писал(а):
AlexK писал(а):для свинок/шиншилл Lolo Pets или Vitapol
Для шиншилл этот корм совершенно неинтересный, я такой никогда не покупаю. Там одни гранулы несъедобные. А свинковый ничего такой, я сейчас вместо дегусиного всегда беру.
AlexK писал(а):а из Xtra Vital для свинок ничего доставать не нужно?
Нет, ничего не нужно доставать.

По поводу того, что лучше... Ну это совершенно несравнимые корма. Беафар - годится в качестве основного, полнорационного корма, лолопетс и витапол - нет.
В витаполе для свинок и шиншил в гранулах свекольных и еще каких-то содержится меласа учитывайте это при использовании корма, в дегусячем этого нет
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
AlexK
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15 май 2015, 14:39
Откуда: Минск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение AlexK »

Vitalifer писал(а): В витаполе для свинок и шиншил в гранулах свекольных и еще каких-то содержится меласа учитывайте это при использовании корма, в дегусячем этого нет
этот момент в составе меня тоже смущал каждый раз, когда я брал в руки коробку и читал. Пока я и не рисковал, и из этих кормов беру только Lolo Pets для дегу.
Кстати от Xtra Vital для свинок меня отговорила продавщица, узнав, что я для дегу выбираю. Говорит, что там содержание сахара им не подходит, и такое разнообразие может боком вылезти, не рискуйте лучше, в крайнем случае возьмите для шиншилл, но только не для свинок. Про сахар на упаковке я ничего не нашёл. В итоге, по старинке взял Xtra Vital для дегу :pardon: Может это перестраховка, и на самом деле всё там безопасно, не знаю...
Вообще, из кормов для других животных пока брал только Care+ для шиншилл, но даю по паре-тройке гранул как добавку
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Дегус »

Я кормлю такой смесью: 2,5 кг экстравитал для свинок + 1-1,5 кг лоло для свинок + 1,7 кг авицентра для дегу и шиншилл. С тех пор как авицентра у нас появился. До этого вместо авицентры обычно добавляла витакрафт. Все дегу отлично себя чувствуют.
Аватара пользователя
Аленушка
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 20:14
Откуда: Россия Калуга
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Аленушка »

Дегус писал(а):Я кормлю такой смесью: 2,5 кг экстравитал для свинок + 1-1,5 кг лоло для свинок + 1,7 кг авицентра для дегу и шиншилл. С тех пор как авицентра у нас появился. До этого вместо авицентры обычно добавляла витакрафт. Все дегу отлично себя чувствуют
Я правильно поняла все мешаем и пропорционально даем?? ( все 3 корма)
Питомник "Комочек радости" https://vk.com/club96110629
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Дегус »

Аленушка

Да, я все смешиваю сразу после покупки и кормлю уже смесью.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Дегус »

Это, конечно, не все, чем я кормлю. Это смесь под названием "Корм". Еще есть смесь поз названием "Зерносмесь". Еще одна "Травяной корм". И сено. Ну и еще ветки, вкусняхи, овощи.
Екатерина01
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 18:38
Откуда: из химок
Благодарил (а): 1 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Екатерина01 »

Помогите, подобрать смесь кормов, зерносмесь и травяной корм, пожалуйста
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Дегус »

Екатерина01

Посмотрите тему о рационах: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=127
А тут список растений и семян для создания натуральных смесей: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=10
Тут о натуральном кормлении: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=48
Выбирайте то, что вам нравится и то, что есть возможность приобрести. Чем разнообразнее, тем лучше.
Ответить

Вернуться в «Приятного аппетита!»