Анализ состава разных готовых кормов.

Все о питании. Системы кормления дегу. Чем кормить и чем не кормить (список полезных и вредных продуктов). Готовые корма и заготовки своими руками.
Аватара пользователя
Crux
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 93 раза
Контактная информация:

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Crux »

И еще списался с Беафаром, они подтвердили, что Beaphar Xtra Vital Degu снят с производства!

Встал вопрос - чем заменить? Посоветуйте, пожалуйста.
Дневник наших дегусят - Агент, Аватар и Ёханес: http://degu.by/viewtopic.php?f=12&t=1414
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Дегус »

Crux

А они сами как-то комментируют ситуацию? Странно просто. Дегу все больше, непонятное решение снять корм с производства. Может будет какая-то другая версия? По поводу того, чем можно заменить - я дегусиный из этой линейки никогда и не давала. Можно использовать версию для морских свинок, я именно это и делаю. Можно шиншилловую, но из него надо выбирать изюм, его там много. Свинковый для здоровых дегу годится полностью, ничего доставать не надо.
Аватара пользователя
Crux
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 93 раза
Контактная информация:

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Crux »

Да никак не комментируют, просто написали - Да, снят, можно заменить Care+. Только Каре+ наши тоже очень плохо ели.
Попробую свинковый или JR Farm, вроде он раньше нормально заходил.
Дневник наших дегусят - Агент, Аватар и Ёханес: http://degu.by/viewtopic.php?f=12&t=1414
Felicia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 15:31
Откуда: СПб

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Felicia »

Добрый вечер) давно вас читаю, но пока не писала ничего
Дегус писал(а):Crux

А они сами как-то комментируют ситуацию? Странно просто. Дегу все больше, непонятное решение снять корм с производства. Может будет какая-то другая версия? По поводу того, чем можно заменить - я дегусиный из этой линейки никогда и не давала. Можно использовать версию для морских свинок, я именно это и делаю. Можно шиншилловую, но из него надо выбирать изюм, его там много. Свинковый для здоровых дегу годится полностью, ничего доставать не надо.
Я недавно общалась с представителем Беафара, мне сказали, что они снимают с производства всю линейку Xtra-vital, то есть скоро его не будет ни для свинок, ни для шиншилл.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Дегус »

Если кто-то будет еще общаться, спросите, пожалуйста, планируется ли какая-то новая линия вместо той, которую снимают с производства. Потому что иначе просто беда. У меня свинковый беафар - основа рациона.
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Julia »

У нас в прошлом году тоже были перебои с поставками exrtavital, и тоже поооваривали, что будут снимать. Но на данный момент его стало проще купить даже чем в прошлом году.
Lapsik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 05:58
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Lapsik »

Здравствуйте! Месяц назад общалась с оператором магазина Гавс, она мне сказала, что Beaphar Xtra Vital Degu не будет поступать в продажу некоторое время, т.к.производитель меняет упаковку. Про свинковый и шиншилловый такой информации у нее не было.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Дегус »

Lapsik писал(а):не будет поступать в продажу некоторое время, т.к.производитель меняет упаковку
Вот это больше похоже на реальность. Хотелось бы верить, что все так и будет. Ну в самом деле, очень странно снимать с производства отличный и хорошо известный корм.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Elena N.N »

Свинковый Beaphar по стоимости дешевле, по проедаемости, как не странно, выше, чем дегусиный. Заменить его Care+ не лучший совет, этот корм, как я поняла, высокобелковый. Им хорошо кормить слабых и растущих животных. Я молола, делала кашку и докармливала детишек, шёл на ура, а вот в естественном виде надкусывали и прятали.
Nysha
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 07:43
Питомник: Нету
Откуда: Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Nysha »

Добрый день всем. Насколько дегу подойдёт корм Versele Laga Crispy Muesli Guinea Pigs Корм для морских свинок? Нам корм этой марки палеты для дегу (у меня 2 мальчика) посоветовал ратолог, но его нет в Украине, а для морских свинок он есть. Кто то пробовал? Спасибо
Ответить

Вернуться в «Приятного аппетита!»