Анализ состава разных готовых кормов.

Все о питании. Системы кормления дегу. Чем кормить и чем не кормить (список полезных и вредных продуктов). Готовые корма и заготовки своими руками.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Сообщение Дегус »

aviva
Нормальная с виду смесь, только много ее не давайте, а лучше смешайте с двумя имеющимися у вас кормами - получится прекрасный разнообразный корм, и травы ко всему этому побольше и будет дегусам счастье).
Аватара пользователя
aviva
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 11:19
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Сообщение aviva »

Дегус
Да, я так и планирую.По травам уже сделала набег на аптеку, сено тоже прикупили. Спасибо ;)
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Сообщение Perra »

В Москве в Бетховене на Южной появилась продукция JR-Farm :!:

Из дегусиного ассортимента - Дегу-премиум 280 р, вкусняшки Солнечные овощи 181 р, овощные подушечки (цену не запомнила). Так же есть сено этой фирмы (с морковкой, с одуванчиком и какое-то еще), цена пакета в зависимости от вида около 200 р. Пакет по размеру как пакет сена витакрафт или падован.

Это новая партия, т.к. все надписи на пачке (название, состав) написаны на русском.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Сообщение Дегус »

У меня вопрос по поводу корма Versele-Laga Degu Nature. Кто кормит, как результат? Я последний корм делала на его основе. Было это полгода назад, недавно он закончился. Дегу его ели очень неплохо. Но два мальчика - Мишка и Тим выгрызли себе шерсть на левых лапах. Выгрызли достаточно сильно, чего никогда не было. У Мишки даже была ранка там, где он особенно грыз. Так же у Дюны и Мишки испортились кисточки на хвостах. При этом, например, у Бони все в порядке. Сейчас уже пару недель как корм закончился, рана у Мишки зажила совсем. Лапа пока еще не обросла. Вот я и думаю: возможно, этот корм вызывает аллергию? По крайней мере, на его прошлую версию было много подобных жалоб.
katka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:01
Откуда: Минск

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Сообщение katka »

Мы им кормим сейчас, едят его с удовольствием (по сравнению с Витаполовскими гранулами просто набрасываются на него), пока не замечала, чтобы грызли лапки, но теперь буду следить.
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Сообщение Perra »

Дегус
Динич ел новый - но кисточки к моменту поступления у него не было, и лапы уже были выгрызаны - одна передняя и одна задняя. Больше не становится, но и не зарастает. До крови/раны не грыз и не грызет. Корм кончился уже месяца 1,5 как, ситуация не меняется, поэтому не связывает выгрызание с аллергией на корм.
Аватара пользователя
aviva
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 11:19
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Сообщение aviva »

У нас такой корм, едят хорошо, лапки не грызут, с кисточками тоже все хорошо, надеюсь, и дальше не будет изменений в худшую сторону, но следить буду тоже обязательно.
katka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 12:01
Откуда: Минск

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Сообщение katka »

заметила, что как стали давать Degu Nature, мальчишки перестали есть сено и гранулы. Пришлось их вчера посадить на жесткую диету, к вечеру таки опустошили сенницу.
Аватара пользователя
aviva
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 11:19
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Сообщение aviva »

Мы тоже кормим этим кормом, его съедают в первую очередь всегда, гранулы немного подъедают, когда я не досыпаю корм, с сеном пока туговато (уж не знаю, от корма это зависит, или нет), но как мне кажется подвижки есть, потому что два раза я обнаружила почти пустой кокос (он у нас в качестве второй сенницы), и то, половину из него они явно расбросали, но кое-что таки съели, количество сена во второй сеннице почти не уменьшается. Но это для нас уже прогресс :)
Скоро поедем в Питер, попробуем там поискать альтернативу имеющемуся корму.
Annet
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:32
Откуда: Минск

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Сообщение Annet »

Дегус

Я купила корм для шиншилл little one. Посмотрела состав, вроде приличный. Но когда пришла домой и полазила в нете, вычитала, что для дегу этот корм совершенно не подходит, да и шиншилл им тоже не рекомендуют кормить. Да и вообще, о little one не очень хорошие отзывы. Так что отдала я этот корм знакомому хомячку)
Ответить

Вернуться в «Приятного аппетита!»