Мир дегу

Кто такие дегу. Где купить и как выбрать дегу. Кормление дегу. Уход за дегу. Клетка для дегу. Здоровье и болезни дегу. Разведение дегу.

Анализ состава разных готовых кормов.

Все о питании. Системы кормления дегу. Чем кормить и чем не кормить (список полезных и вредных продуктов). Готовые корма и заготовки своими руками.

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Сообщение Гелла » 22 янв 2013, 17:27

Сейчас не могу посмотреть состав моей пачки (дома уже все спят, не хочу никого будить), но этот корм едят лучше всего... Да и когда обращалась по поводу облысения, Вы посоветовали именно этот корм.... Так что, он не идеален для Дегу??? :shock: :shock: :shock:
Гелла

Сообщение Дегус » 22 янв 2013, 17:34

Гелла

Ни один корм не идеален))) В этом корме заявлено много витаминов, его вам посоветовала, поскольку врач заподозрил у животных недостаток витамина А. Я стараюсь никогда не кормить одним кормом, а смешивать 2-3, добавлять разные натуральные компоненты.
Дегус
Администратор

Изображений: 0
Благодарил (а): 4968 раз.
Награды: 2
За 1 место (1) За создание аватарки (1)
Питомник: Degu`s town, Минск
Заслуженная репутация: 60

Сообщение Гелла » 22 янв 2013, 18:01

ну...я уже перепробовала все рекомендованные корма, сушу все что возможно сама, а идеала так и нет((

-- 1 минуту 25 секунд --

ну должен же быть "самый подходящий корм", кому как на Вам его определить....
Гелла

Сообщение Тамми » 22 янв 2013, 18:12

Мне кажется тут как и у людей. Кому-то самое подходящее это овощи, а кому-то мясо или рыба. Я вон лагой кормила 2 года и ничего, а потом проблемы с ушами вылезли. Правда я не уверена, что все-таки из-за лаги, больше похоже на застоявшийся песок (муж не следил пока я в роддоме была) плюс стресс от одиночества. Кстати попробовала добавить к заказу в кошках тот вариант что у них. Пачку хочу почитать и заодно посмотрю как грызть мыши его будут. Вообще по составу очень неплохо Биафар + который по 250 грамм, но вот купить его негде. Шиншилий нам не подходит там ну очень много белка. А вообще фарм на мой взгляд хорош. Особенно если травок в него добавить. У меня сейчас как раз на фарме плюс травки, плюс овощи которые сушу, плюс немножко колечек всяких и верселя, плюс зерносмесь. Ну и сено. Мыши чувствуют себя хорошо. Шубки хорошие, активные. Малыш стабильно прибавляет по 5-6 грамм в неделю. У старшего вес колеблется плюс минус 5 грамм туда сюда. Единственное что кисточка у старшего чуток поредела, а так все довольны. Так что на мой взгляд "самый подходящий корм" понятие для каждого разное. Надо пробовать и смотреть что подходит животным а что нет. Ну это мое мнение, если меня за него тапками не закидаете :roll:
Тамми

Благодарил (а): 31 раз.
Заслуженная репутация: 21

Сообщение Дегус » 22 янв 2013, 18:17

Тамми

На мой взгляд ты совершенно права.

Гелла писал(а):
ну должен же быть "самый подходящий корм", кому как на Вам его определить....

Да боже меня упаси)
Дегус
Администратор

Сообщение Тамми » 24 янв 2013, 07:03

Ох и везет же мне на корма ну с очень богатым составом и с очень мелкими элементами :)
Изображение
Состав:
Дополнительная гранулированная кормовая смесь 55,2%, Овощи 27,6%, другие растения 11,6%, хлебобулочные изделия 3,2%, фрукты 2,4%.

Зарнее извиняюсь за фотки. Фотоаппарат приказал долго жить и пришлось фотографировать на телефон.

Изображение
Разбирать весь корм на составляющие не стала, там неделю пришлось бы потратить :)
Ветки и кора
Изображение
Травка
Изображение
Ягоды (шиповника нет)
Изображение
Цветы и лепестки
Изображение
Экструданты
Изображение
Гранулы
Изображение
Овощи. Смущают те что сверху. Очень похоже на картофель.
Изображение
Еще есть в составе немного очищенных тыквенных семечек.
Выглядит и пахнет очень симпатично. Пока мышкам своим не давала, но думаю проблем с поедаемостью не будет. Затрудняюсь сказать подходит ли он как основной, думаю к нему надо все-таки добавлять или травки или обычный корм. Вкусей отдельно точно давать с таким кормом не стоит на мой взгляд.
Тамми

Сообщение Дегус » 25 янв 2013, 11:52

Тамми

Обязательно куплю, как только появится! Должны кушать с удовольствием. Из старой версии, которая не премиум, и гранулы и экструдаты мои все едят с большим аппетитом. Кубики действительно похожи на картофель. Попробуй, :oops: у картофеля, даже сухого, специфический, именно картофельный вкус. Даже если это картофель и его немного, можно его не доставать, он не ядовит)
Дегус
Администратор

Re: Лакомства для дегу

Сообщение Дегус » 26 янв 2013, 14:54

Тамми

Мне шиншиллячий корм из этой линейки пока не попадался, а вот для морских свинок я купила посмотреть - не подходит, очень много сладкого, причем эти сладости маленькие и их трудно выбирать.
Дегус
Администратор

Сообщение Тамми » 26 янв 2013, 15:52

Я видела на шиншилячем форуме фото этого корма. Вот уж вкусь так вкусь. Кроме семечек, там (вроде бы) еще большие куски яблок, шиповник и еще что-то. Чужие фотки дергать не буду, но могу ссылку кинуть где есть фото открытого корма.
Последний раз редактировалось Тамми 26 янв 2013, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Тамми

Сообщение Perra » 26 янв 2013, 16:02

Тамми
Да, я тоже видела такой шиншилловый вживую. Он стоил довольно дорого - больше 400 р, глянула на состав - 30% овощей, почти 20% фруктов...Решила, что экспериментировать не буду...
Perra

Благодарил (а): 1088 раз.
Заслуженная репутация: 35

Пред.След.

Вернуться в Приятного аппетита!