Анализ состава разных готовых кормов.

Все о питании. Системы кормления дегу. Чем кормить и чем не кормить (список полезных и вредных продуктов). Готовые корма и заготовки своими руками.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Дегус »

Евгения 26
Меласса — кормовая патока, побочный продукт сахарного производства; сиропообразная жидкость тёмно-бурого цвета со специфическим запахом.
Olka
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 625 раз
Контактная информация:

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Olka »

Увидела, что была картинка этого корма, но не рассматривали его. Я сегодня своим отбирала из корма то, что выброшу и решила сфотографировать.

Tropifit Degu
Производитель: Tropical, страна: Польша
Вес: 400 г.
Упаковка: герметичный пакет, с застежкой zip-lock. Имеет маленькое окошко, содержание корма через окно оценить сложно.



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Описание на упаковке:
Полноценный корм для дегу, с добавкой коры и веточек фруктовых деревьев, позволяющий грызунам истирать растущие зубы. Основным компонентом корма являются гранулы зерновых и люцерны, полученные путем экструзии, увеличивающей перевариваемость и усваиваемость пищевых компонентов содержащихся в зерновых и люцерне. Кроме того, экструзия устраняет бактерии и грибки, присутствующие в натуральном сырье. Предлагаемый корм является композицией, обогащенной льняным семенем – источником ненасыщенных жирных кислот (ННЖК), улучшающих внешний вид меха грызунов. Дополнен также добавкой топинамбура, богатого инулином натурального пребиотика, который противодействует развитию диабета, наиболее часто встречаемой болезни дегу. Смесь, благодаря добавке лук-порея, обладает неповторимым вкусом и ароматом, побуждающим животных охотно поедать этот корм.

Состав: продукты растительного происхождения, овощи, семена, орехи. Добавки: красители
Аналитические компоненты: белок - 15%, масла и жиры- 5%, клетчатка - 8%, влажность - 10%

Общий вид корма

Изображение

1. Гранулят зелено-серый - 228г, 57%
Изображение

2. Экструдат зеленый круглый - 48г, 12%
Изображение

3. Экструдат бежевый круглый - 15г, 3,75%
Изображение

4. Овсяные хлопья - 24г, 6%
Изображение

5. Овощи - 8г, 2%
Изображение

6. Арахис - 8г, 2%
Изображение

7. Топинамбур - 8г, 2%
Изображение

8. Лук-порей - 4г, 1%
Изображение

9. Горох - 14г, 3,5%
Изображение

10. Семена подсолнечника полосатые - 4г, 1%
Изображение

11. Семена льна - 14г, 3,5%
Изображение

12. Кора - 1г, 0,25%
Изображение

13. Палки - 1г, 0,25%
Изображение

14. Грецкий орех
Изображение

15. Мусор - 1г, 0,25%
Изображение


Все компоненты



Пачку покупаю второй раз. В первой было ГОРАЗДО больше арахиса и лука.
Круглые экструдаты очень любят. Гранулят едят, но очень редко.
Корм имеет приятный запах. Орехи попались прелые.
Изображение
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение soleter »

Olka, красивые кучки :wink: У нас такой корм не встречала.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Olka
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 625 раз
Контактная информация:

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Olka »

тапинамбур я выбпасываю, тот, который я сама засушила на много лучше и красивее, семечки тоже выбросила, мои вкуснее)))))
овощи так и не определила какие в нем, поэтому тоже выбросила, даю свои. Лук-порей, на сколько я понимаю, им нельзя. Семян льна много, но они все равно на дно просыпаются, поэтому их просто контролировать)))
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 10:46
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 336 раз
Контактная информация:

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Natka »

Olka
Итог: все выбросили :D
Вместе с Мышандром с26.11.2014 г.; с Крошем 09.02.2015г.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Дегус »

Olka

А зачем тогда вообще покупали? Вытащить оттуда можно было только орехи. И давать как лакомство, ну или, раз плохого качества попались, то не давать вовсе. А все остальное совершенно съедобное. Жиров многовато и очень мало клетчатки, но это же не повод для утилизации. Лук-порей дегу можно, если ЖКТ нормально реагирует. Т.е. желательно проверить и дать сначала немного. Об этом еще дет 7 назад писал Девид Купфер. Я спокойно даю все корма, которые содержат этот ингредиент (во многих польских кормах и вкусняхах есть, в джифармовском суперкорме есть)
Olka
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 625 раз
Контактная информация:

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Olka »

Дегус писал(а):А зачем тогда вообще покупали
Потому что в нем они едят все (гранулы едят, кружочки очень любят), просто некоторые элементы я заменила на свои, имея такую возможность. В этом ничего криминального нет.
Я видела этот корм в теме и решила, что если его встречают, то будет польза, если его сфотографирую. Как и все, кто описывал тут корма, я оставила свое личное мнение о нем. Или это не правильно?
В списке разрешенных продуктов по теме Лук-порей не указан. Поэтому я не рисковала давать своим, т.к. полагаюсь на то, что указано в той теме. Литературу читаю другую, до трудов Девида Купфера я не дошла и вряд ли дойду :)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Дегус »

Olka писал(а):Я видела этот корм в теме и решила, что если его встречают, то будет польза, если его сфотографирую. Как и все, кто описывал тут корма, я оставила свое личное мнение о нем. Или это не правильно?
Да нет, ну что вы. Спасибо большое, что сфотографировали. У нас этот корм не продают, я давно хотела на него посмотреть. Мне просто продукты жалко, причем продукты нормального качества(
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Anastasia »

И мне жалко)
Long Live Rock N'Roll !!!
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Perra »

Olka

Я такой корм покупала очень давно, когда он еще продавался в Москве, и не один раз. Дегусики отлично его ели, арахиса всегда было мало и я его выбирала. И стоил он недорого - около 135 р пачка. Клетчатки маловато, жиров многовато - но если в смеси и орехи выбрать, то отлично. Впрочем, все польские корма мне нравятся.
Спасибо, что разобрали!
Ответить

Вернуться в «Приятного аппетита!»