Мир дегу

Кто такие дегу. Где купить и как выбрать дегу. Кормление дегу. Уход за дегу. Клетка для дегу. Здоровье и болезни дегу. Разведение дегу.

Корм "Дегу", Зоомир.

Re: Корм "Дегу", Зоомир.

Сообщение Vikachu » 30 июн 2020, 08:47

Привет всем! В этот раз муза снова сказала мне: "Вика, а напиши-ка отчетик от лица (точнее, от мордочки) одной из наших белочек!" «Почему бы и нет», - ответила я. Таким образом, сегодня у меня отчет от Аури, одной из наших младших дегу, очень ручной девочки с прекрасным аппетитом.
Привет! Я дегу, и меня зовут Аури (это потому что я «золотко», как часто говорит моя хозяйка». Вообще хочу вам сказать, что быть «золотком» для дегу не так уж сложно – достаточно быстро бежать на руки, если зовут, не пытаться слинять из вольера, не кусаться и главное – много и хорошо кушать. Люди больше всего любят, когда мы, дегу, хорошо кушаем.
Мне три месяца, и у меня есть три подружки – это Черри (ей 1 год), Нелли (ей 2 года) и Атлея (это моя сестричка, ей тоже 3 месяца). Сегодня Вика, наша хозяйка, принесла нам на пробу новый корм. Я узнала об этом второй (все новости насчет пожрать у нас первой узнает Черри, конечно). Вика насыпала нам целую кормушку корма. У него был приятный запах, хотя внешне он выглядел простенько – обычные гранулы с добавлением чего-то еще… Пока я пыталась принюхаться, оценить аромат корма и приступить к вдумчивой дегустации, Черри уже выбрала из миски и сожрала те самые добавленные кусочки… Я понюхала морду Черри… Ага, это была морковка. Вот всегда эта Черри успевает быстро стрескать все самое вкусное…
Поскольку Черри, которая выела из корма всю ароматную сушеную морковку, к остальному содержимому интереса не проявила, мне пришлось заняться этим самой. Гранулы оказались вполне вкусными. Даже странно, что их щедро насыпали в миску, а не давали нам поштучно с руки, как это обычно Вика делает с вкусняшками.
Странно, но Нелли и Алтея вообще не заинтересовались новым кормом. Впрочем, они у нас всегда такие – боязливые, не особо любопытные, да и аппетит у них обычно похуже, чем у нас с Черри.
За то, что мы хорошо дегустировали корм, Вика разрешила нам с Черри участвовать в фотосессии. Черри, конечно, фотографировалась исключительно с едой (мне кажется, ей бы инстаграмм надо завести и постить фотки на тему «а сегодня я ем вот это»). А я, будучи девочкой любознательной, заинтересовалась книгой рецептов – а вдруг мне попался бы там рецепт этого вкусного нового корма? Увы, знакомых букв и картинок я не нашла, так что пришлось просто доесть то, что прислал для нашей дегустации «Зоомир», производитель нового корма.
Мы с Черри хотели бы лично поблагодарить «Зоомир» за вкусное новое блюдо. Нам очень понравилось. RE: Черри просит сыпать побольше сушеной морковки.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Vikachu

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение jvk2406 » 01 июл 2020, 13:35

Всем мира и добра!!!! Опять мои пушистики из Golden Degy участвовали в дегустации корма.
На этот раз дегустация была нового комплексного корма «Дегу» ТМ ЗООМИР, который был разработан совместно с Международной ассоциацией питомников дегу DIA.

Изображение

Изображение

Как заявлено на упаковки при разработке этого корма были учтены все потребности дегу в питательных веществах, витаминах и минералах. Корм содержит различные луговые травы, семена злаковых культур и лакомые компоненты. И…!!!!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ никакого сахара!
Внешне корм выглядит так :

Изображение

Но на фотосессии смогли принять участие новоиспеченные молодоженны))).Остальные кто-то в силу занятости, а кто-то в силу неусидчивости не смогли показать свои наглые мордочки))).

Изображение

Изображение

Изображение

ВЫВОДЫ от дегустации)))
Корм неплох,но хочется больше добавок, гранулы не все были съедены. Пробовали другую продукцию ЗООМИР Зверушки и Грызунчик вот он моим привередам пришелся по вкусу.
Благодарю ЗООМИР за возможность принять участие в дегустации. Надеюсь вы учтете наши пожелания и воплотите их в реальность. Процветания и благополучия!!!!
jvk2406

Благодарил (а): 7 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Elena N.N » 02 июл 2020, 20:48

А у нас очередная ДЕГУстация. Мы ДЕГУструем корм для дегу от компании «Зоомир». Корма от «Зоомира» одна из самых наших любимых линеек для крыс и морской свинки, попробуем что нам приготовили производители для наших любимых хвостиков.
Конечно, прежде всего, в хорошую сторону отличается упаковка. Корм упакован в яркий полимерный пакет с милашкой-дегу на картинке.

Изображение

При вскрытии пакета, от корма идёт приятный травяной запах, корм сухой, сыпучий, представляет собой смесь травных гранул и сухих овощей, календулы и шиповника. По рекомендации производителя корм содержит низкий уровень сахара, что, безусловно, подходит для наших зверьков. Кроме того, в составе нового корма указаны такие полезные вещества как пробиотик и пребиотик ;омега жирные кислоты и витамины группы В, а так же энтеросорбент. Давайте предложим эту полезную разработку нашим питомцам:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
В эксперименте согласились участвовать 12 дегу разного пола и возраста. Тарелочку с кормом по очереди ставили в каждую клетку с условно голодными (голодными наши дегу не бывают никогда из-за привычки прятать остатки корма по углам в подстилке)зверюшками. Тарелочка стояла примерно час, за это время оценивалось количество съеденного корма визуально. К сожалению, мои зверята имеют привычку раскидывать и купаться в корме, поэтому точное количество съеденного корма оценит было трудно. Однако, во всех клетках в первую очередь выедался плющёный горошек, морковка и другие вкусняхи. Гранулы , даже после недели эксперимента дегу практически не ели.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Таким образом, я могу сказать, что мои дегусюшки проявили определённый интерес к корму, но полностью его не оценили, в отличии от морской свинки и крыс, которые питаются, преимущественно кормами от компании «зоомир», обладают хорошим здоровьем, блестящим мехом (или его полным отсутствием, потому что одна из крыс скини) и прекрасным настроением.
Спасибо компании "Зоомир" за разработку отечественного корма, мы очень старались помочь нашей ДЕГУстацией, от себя и всех моих зверушек благодарим компании за возможность поучаствовать в проекте и желаем дальнейших успехов!!!!!!
Elena N.N

Изображений: 39
Благодарил (а): 3608 раз.
Награды: 5
За 2 место (1) За 2 место (1) За 2 место (1) 2 место (1) За 2 место (1)
Питомник: Pixie
Заслуженная репутация: 77

Сообщение Натали73 » 03 июл 2020, 15:27

В течении недели нашему питомнику посчастливилось дегустировать корм для дегу от компании Зоомир.
Изображение
Так как продукцией данной компании мы пользуемся уже давно, очень обрадовала новость, что наконец то расширился ассортимент и появился корм для наших любимых хвостиков.
При открытии упаковки нет никаких резких запахов, а присутствует травяной аромат.

Изображение
В дегустации данного корма принимали участие абсолютно все дегусы, правда фотографироваться для отчёта дали свое согласие немногие, а точнее единицы.

Изображение
Поедаемость корма хорошая правда сначала выбирались вкусняшки, особенно травяные гранулы, которые наши хвосты просто обожают

Изображение
Затем в ход шли травяные гранулы, которые так же были сьедены полностью

Изображение

Изображение
Вообщем в нашем питомнике дегустация корма для дегу от компании Зоомир прошла более чем удачно, на 5+++ и это не может не радовать Теперь будем заказывать обязательно этот корм.

Изображение
Хочу сказать спасибо производителю, что Вы позаботились и о наших братьях меньших дегусрв и создали корм специально для них

Изображение
Натали73

Благодарил (а): 1 раз.
Питомник: Andre
Заслуженная репутация: 10

Сообщение Натали73 » 03 июл 2020, 15:30

В течении недели нашему питомнику посчастливилось дегустировать корм для дегу от компании Зоомир.
Изображение
Так как продукцией данной компании мы пользуемся уже давно, очень обрадовала новость, что наконец то расширился ассортимент и появился корм для наших любимых хвостиков.
При открытии упаковки нет никаких резких запахов, а присутствует травяной аромат.

Изображение
В дегустации данного корма принимали участие абсолютно все дегусы, правда фотографироваться для отчёта дали свое согласие немногие, а точнее единицы.

Изображение
Поедаемость корма хорошая правда сначала выбирались вкусняшки, особенно травяные гранулы, которые наши хвосты просто обожают

Изображение
Затем в ход шли травяные гранулы, которые так же были сьедены полностью

Изображение

Изображение
Вообщем в нашем питомнике дегустация корма для дегу от компании Зоомир прошла более чем удачно, на 5+++ и это не может не радовать Теперь будем заказывать обязательно этот корм.

Изображение
Хочу сказать спасибо производителю, что Вы позаботились и о наших братьях меньших дегусов и создали корм специально для них

Изображение
Натали73

Благодарил (а): 1 раз.
Питомник: Andre
Заслуженная репутация: 10

Сообщение natrock » 04 июл 2020, 09:50

Хлопковые снежинки. Создаём сказку с новинкой от Зоомира.

Мы привыкли к тому, что яркий сказочный сезон с подарками и верой в чудеса происходит зимой. Но ведь наше лето — это зима в Чили, на родине наших любимцев, — дегу.

Поэтому в разгар лета мы устроили Рождественскую сказку для наших чилийцев: с уютом, подарками, хлопковыми снежинками и мягкими пледами. Яркий, пушистый и вкусный праздник с минимумом слов и максимумом эмоций. Хватайтесь за лапки и идём с нами в праздник!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [video]

Читать подробнее: https://vk.com/@snoofertoofer-hlopkovye ... ot-zoomira
Изображение
natrock

Благодарил (а): 92 раз.