Сезон 2. Корм "Дегу", Зоомир.

Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Сезон 2. Корм "Дегу", Зоомир.

Сообщение Дегус »

Дорогие друзья! Уважаемые дегусоводы!
У нас начинается второй сезон проекта ДЕГУстаторы!

Изображение

С 22 июня компания ЗООМИР объявляет масштабную дегустацию нового комплексного корма «Дегу» ТМ ЗООМИР, который был разработан совместно с Международной ассоциацией питомников дегу DIA.

Изображение

При разработке корма были учтены потребности этих замечательных зверьков в питательных веществах, витаминах и минералах. Корм содержит различные луговые травы, семена злаковых культур и лакомые компоненты, которые не только доставляют вкусовое наслаждение, но и оказывают положительный эффект на здоровье животного. И, конечно, никакого сахара!

Изображение

За 3 наиболее развернутых, подробных и интересных отзыва ЗООМИР вручит отличные подарки питомцам и их хозяевам!
Для тех, кто еще не знает, ЗООМИР уже 25 лет является одним из крупнейших российских производителей зоотоваров и кормов для декоративных грызунов, птиц, аквариумных рыб, черепах и других домашних питомцев.
Компания ЗООМИР — это популярные и востребованные торговые марки: ЗООМИР, ГРЫЗУНЧИК, Праздничный обед, ТОРТИЛА, ЗВЕРЮШКИ, ВЕСЕЛЫЙ ПОПУГАЙ, РЫБята, AQUACONS и Gran Gurman.
Предлагаем вашим питомцам попробовать корм «Дегу» и оценить его по достоинству! Будем ждать отзывы и комментарии!
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 15:35
Питомник: Пушистый ёжик
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Корм "Дегу", Зоомир.

Сообщение Ёжик »

Здравствуйте. Мои белочки живут своей интересной жизнью в своём мире. Однажды во время прогулки они нашли необычный "клад". Я решила запечатлеть их день и поделиться с вами :)

А чем это так вкусно пахнет?

Изображение

Изображение

Ну-ка, ну-ка... Сейчас найдём...

Изображение

Изображение

О, смотрите, что нашли! Да это же новый корм от “Зоомир”! :D :Yahoo!:

Изображение

Изображение

Эй, народ, все сюда! :Bravo:

Изображение

Изображение

Сейчас попрооообуем...

Изображение

Изображение

Хрум, хрум, хрум, хрум....

Изображение

Изображение

А вкусно однако)))) :good:

Изображение

Изображение

Мммммм

Изображение

Изображение

А это что такое? Упаковочка? 8)

Изображение

Изображение

Смотрите! Там написано “Дегу”. Так этот корм разработан специально для нас!
Правда мы похожи?


Изображение

Изображение

От лица всех дегу питомника “Пушистые ёжики” хочу поблагодарить “Зоомир” за создание корма для НАС! СПАСИИИИБО!!! Нам очень понравился)))) :Rose:

Изображение

Изображение

Дайте я вас обниму!! )))

Изображение

Изображение
Если не считать зубки и коготки, то мы белые и пушистые) Ну или кремовые...или чёрные...или пятнистые))))
Аватара пользователя
Oxana
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 12:38
Питомник: "Little Friends"
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Корм "Дегу", Зоомир.

Сообщение Oxana »

Здравствуйте! ЗооМиром пользуемся довольно давно. Покупаем Лакомства Грызунчик №5(Травянные подушечки), №4(Овощное ассорти), №3 (Фруктовое ассорти). Предложили ДЕГУстацию нового корма ЗооМир для Дегу. ДЕГУстация прошла на Отлично.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Наши группы:
ВКонтакте: https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad
Одноклассники: https://ok.ru/degudimitrovgrad
Мир Дегу: http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=805
Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
Аватара пользователя
Тионна Лу
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 16:56
Питомник: "Фамильяр Дегу"
Откуда: Санкт-Петербург(Колпино)
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Корм "Дегу", Зоомир.

Сообщение Тионна Лу »

Добрый вечер. Рада представить вам отчет про пробы нового корма для дегу. Сегодня изучаем корм фирмы «Зоомир». Образец предлагался несколько раз с перерывами в три ,четыре дня. Всего участие принимали четырнадцать дегу,из которых шесть самцов. Возраст от четырех месяцев,до полутора лет.

Самцы отнеслись критически ,но натуральные добавки оценили. то есть в первую очередь выбирали овощи. Гранулы им не очень понравились,но корм нюхался и каждый нашел для себя то,что ему понравилось. Один,самый старший и мудрый, пытался незаметно раскидать корм из плоской тарелочки. Чтобы потом погрызть без лишнего внимания. Другой просто относил и прятал самое вкусное и тут же возвращался обратно за следующим кусочком. Так же поступали и некоторые другие испытатели. Один был слишком занят.плюс есть питомцы которые не любят кушать на виду,а ждут пока дверка закроется,рука улетит и им никто мешать не будет. А главное,наблюдать никто не будет. но миска в итоге остается почти пустая.

Самки отреагировали более бурно. Залезали в миску,отталкивали друг друга,убегали и возвращались. Отбегали в сторону,быстро сгрызали кусочек и бежали за новым. Был полный сумбур. Как всегда и бывает в женском общежитии. Но лучше всего о процессе расскажут фотографии.


Изображение

Изображение

Изображение
Linter
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 21:29
Питомник: Chilean Charm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Корм "Дегу", Зоомир.

Сообщение Linter »

Сегодня пробуем корм для Дегу от компании Зоомир! Корм состоит в основном из гранул, так же добавлены овощи, немного цветочков, приятно пахнет. В дегустации принимали участие все дегу питомника. Гранулы из корма с рук брали все и съедали, а когда перед ним был высыпан корм выбирали в первую очередь овощи и цветки. Корм за свою цену очень хороший! В нем нет ничего запрещенного для дегу. Ставлю корму твердую 4+!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Екатерина Иванцова
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 20:33
Питомник: Беличьи дети
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Корм "Дегу", Зоомир.

Сообщение Екатерина Иванцова »

В этот раз наш питомник участвовал в ДЕГУстации новинки от компании «ЗООМИР». Как и любой питомник, мы заинтересованы в качестве корма, которым питаются наши животные. И именно поэтому я безмерно благодарна производителю за то, что корм разрабатывался с учетом мнения самих пользователей, если можно так выразиться. Отдельное спасибо Миру Дегу за организацию ДЕГУстации.

Ранее я достаточно критично относилась к кормам этой марки. Сейчас у меня мнение изменилось, о чем пойдет речь ниже.

Корм нам доставили по почте очень оперативно, и даже брошюра практически не помялась. Как видно по фотографиям, оформление упаковок в целом по марке радикально поменялось. Дизайнер постарался на славу, и теперь упаковка выглядит очень привлекательно, буквально сама просится в руки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вдоволь налюбовавшись красочной упаковкой и рекламкой, я вскрыла пакет. Для наглядности содержимое высыпано в чашку.

Изображение

Изображение

Изображение

Корм выглядит хорошо, запах у него тоже приятный, травяной. На мой взгляд несколько маловато вкусняшек, однако производителю виднее.

Далее ДЕГУстация проводилась в 3 этапа на 4 дегу (2 самки и 2 самца):

1. Каждый дегу отсаживался в отдельную клетку не менее чем на 6 часов. В миске находилось 30г исследуемого корма. По окончанию эксперимента взвешивались остатки в миске и в наполнителе (сколько выкинуто).
2. Смысл тот же, что и в первом этапе, но теперь в миске был привычный корм.
3. К 3 группам дегу ставились сразу две миски с двумя видами корма. Спустя сутки взвешивались остатки и там и там. В наполнителе остатки не проверялись.

Остановимся чуть подробнее на каждом этапе.

1 этап

В среднем в миске оставалось 85% корма, в наполнителе — 5%. То есть съедено было около 10% в среднем. В основном оставались гранулы, также наблюдался шиповник, что меня удивило. Отмечу, что гранулы всегда поедались хуже у всех производителей, чем все другие варианты.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Здесь редис наелся и уснул:

Изображение

2 этап

По результатам в среднем в миске оставалось 77,5% корма, в наполнителе — 2,5%, съедалось — около 20%. Можно заметить, что процент этот гораздо выше, и все же делать выводы рано.

3 этап

Для меня результаты стали неожиданностью: новинка съедена в среднем на 30%, а любимый и постоянный корм всего на 21,1%. Получается, белочки из двух кормов чаще выбирали от компании «ЗООМИР». Мне кажется, данный этап получился самым весомым в нашем маленьком исследовании.

Подводя итоги…

Раз корм понравился белочкам, то, конечно, понравился и мне. Состав хороший, ничего запрещенного или лишнего в нем нет. Я могу дать твердую 4+, и то только потому, что много гранул все же оставалось. Данный корм в дальнейшем планирую использовать в смеси с другими.
По рекомендациям коллег я приобрела дополнительно серию «Грызунчик». Состав мне так же понравился, а дегу вообще лопали за милую душу!
Ниже интересная подборка фотографий.

Мышь пыталась убедить белок, что колечки вкуснее:

Изображение

Но они не поддались провокации, ведь дегу знают, что здоровая еда — залог успешной жизни грызуна.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это Экзорцист затащил меня в зоомагазин и набрал всякого. Правильно говорят, что детей в магазины брать нельзя!

Изображение

Изображение

Еще раз спасибо компании за ее разработку!
Питомник "Беличьи дети"
Аватара пользователя
ZeraN
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 15:38
Питомник: Katie's DeguTail
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Корм "Дегу", Зоомир.

Сообщение ZeraN »

Всем здравствуйте. Сегодня у нас в распоряжении осталась совсем маленькая горстка корма от ЗООМИР для ДЕГУ!!!! Остальное съедено.

Изображение Изображение


У меня участвовали в ДЕГУстации все мои дегу, а это 4 зверя – Шериф, Жан-Луи, Щербет и Факт.

Все ребятки ели с большим удовольствием и даже выпрашивали ещё. Вкусняшки мы выбирали первыми, как же без этого. Гранулы ели хуже (как и во всех кормах, не сильный показатель), ели с рук, а значит они вкусные. Состав мне понравился, запах тоже очень приятный. Кормом я очень довольна, маленькие гранулки удобно ложатся в лапки, на мой взгляд только овощи мелковаты.

Большое спасибо всем кто участвовал в разработке данного корма!!!!
Kebryon
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:27
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Корм "Дегу", Зоомир.

Сообщение Kebryon »

Добрый день
Хочу поблагодарить Зоомир за предоставление корма на пробу и Мир Дегу за возможность принять участие
Провели ДЕГУстацию корма от Зоомир для Дегу
Состав очень хороший как заявлено,приятный запах,гранулят не сыпется(специально проверил на дне пачки)
Пробовали мы его неделю ,раз в сутки насыпалось новая порция.Корма основные не отменял (Биофар свинки ,Гермиона),очень много натуралки(Свежее,сушеное)
Вкусняхи сразу выедались(морковка ,горох) ,гранулят исчезал но не много
В целом думаю не плохо с учетом того что поедаемость JR Farm не на много лучше.
Кому интересно рекомендую купить пачку и попробовать ничего там нету запрещённого.
В целом за эти деньги очень не плохо)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Абакелия Светлана
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2020, 17:10
Откуда: Кингисепп
Поблагодарили: 8 раз

Re: Корм "Дегу", Зоомир.

Сообщение Абакелия Светлана »

Здравствуйте,в дегустации корма для дегу Зоомир принимали участие 6 белок.Отмечу,что они у меня домашние,очень избалованные,привередливые и безумно любимые.На протяжении недели насыпала корм в миски и в течении дня наблюдала за поедаемостью корма.В целом хочу отметить,что аромат хороший и заявленный состав замечательный.Кушали в первую очередь все вкусняхи,а гранулы больше раскидывали и закапывали.По 10 бальной системе ставлю 7 баллов.Спасибо за предоставленную возможность продегустировать корм фирмы Зоомир и любимой группе Диа!!! Ну а теперь немного креатива!!!

КОРМ ДЛЯ ДЕГУ ЗООМИР
НАМ ВЧЕРА ПРИСЛАЛИ,
ВСЕ ВКУСНЯХИ ИЗ НЕГО
БЕЛКИ ПОЕДАЛИ.

ПО СОСТАВУ НЕ ПЛОХОЙ
ГРАНУЛЫ ИЗ ТРАВОК
С ДОБАВЛЕНИЕМ СЕМЯН,
ЗЛАКОВ,МИНЕРАЛОВ.

ОВОЩИ,ГОРОХ, И ПЕРЕЦ
СЕМЯ ЛЬНА,ШИПОВНИК,
НАСЫПАЙ ЖЕ НАКОНЕЦ
ЦЕЛЫЙ НАМ ПОЛОВНИК.

ДЕГУСТАЦИЯ ПРОШЛА,
БЕЛКИ ОЦЕНИЛИ.
СЕМЬЮ БАЛЛАМИ ОНИ
КОРМ ВАШ НАГРАДИЛИ!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Vikachu
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 08:36
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Корм "Дегу", Зоомир.

Сообщение Vikachu »

Привет всем! В этот раз муза снова сказала мне: "Вика, а напиши-ка отчетик от лица (точнее, от мордочки) одной из наших белочек!" «Почему бы и нет», - ответила я. Таким образом, сегодня у меня отчет от Аури, одной из наших младших дегу, очень ручной девочки с прекрасным аппетитом.
Привет! Я дегу, и меня зовут Аури (это потому что я «золотко», как часто говорит моя хозяйка». Вообще хочу вам сказать, что быть «золотком» для дегу не так уж сложно – достаточно быстро бежать на руки, если зовут, не пытаться слинять из вольера, не кусаться и главное – много и хорошо кушать. Люди больше всего любят, когда мы, дегу, хорошо кушаем.
Мне три месяца, и у меня есть три подружки – это Черри (ей 1 год), Нелли (ей 2 года) и Атлея (это моя сестричка, ей тоже 3 месяца). Сегодня Вика, наша хозяйка, принесла нам на пробу новый корм. Я узнала об этом второй (все новости насчет пожрать у нас первой узнает Черри, конечно). Вика насыпала нам целую кормушку корма. У него был приятный запах, хотя внешне он выглядел простенько – обычные гранулы с добавлением чего-то еще… Пока я пыталась принюхаться, оценить аромат корма и приступить к вдумчивой дегустации, Черри уже выбрала из миски и сожрала те самые добавленные кусочки… Я понюхала морду Черри… Ага, это была морковка. Вот всегда эта Черри успевает быстро стрескать все самое вкусное…
Поскольку Черри, которая выела из корма всю ароматную сушеную морковку, к остальному содержимому интереса не проявила, мне пришлось заняться этим самой. Гранулы оказались вполне вкусными. Даже странно, что их щедро насыпали в миску, а не давали нам поштучно с руки, как это обычно Вика делает с вкусняшками.
Странно, но Нелли и Алтея вообще не заинтересовались новым кормом. Впрочем, они у нас всегда такие – боязливые, не особо любопытные, да и аппетит у них обычно похуже, чем у нас с Черри.
За то, что мы хорошо дегустировали корм, Вика разрешила нам с Черри участвовать в фотосессии. Черри, конечно, фотографировалась исключительно с едой (мне кажется, ей бы инстаграмм надо завести и постить фотки на тему «а сегодня я ем вот это»). А я, будучи девочкой любознательной, заинтересовалась книгой рецептов – а вдруг мне попался бы там рецепт этого вкусного нового корма? Увы, знакомых букв и картинок я не нашла, так что пришлось просто доесть то, что прислал для нашей дегустации «Зоомир», производитель нового корма.
Мы с Черри хотели бы лично поблагодарить «Зоомир» за вкусное новое блюдо. Нам очень понравилось. RE: Черри просит сыпать побольше сушеной морковки.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Проект ДЕГУстаторы»