Сезон 2. Корм "Дегу", Зоомир.

Аватара пользователя
Vikachu
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 08:36
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Корм "Дегу", Зоомир.

Сообщение Vikachu »

Привет всем! В этот раз муза снова сказала мне: "Вика, а напиши-ка отчетик от лица (точнее, от мордочки) одной из наших белочек!" «Почему бы и нет», - ответила я. Таким образом, сегодня у меня отчет от Аури, одной из наших младших дегу, очень ручной девочки с прекрасным аппетитом.
Привет! Я дегу, и меня зовут Аури (это потому что я «золотко», как часто говорит моя хозяйка». Вообще хочу вам сказать, что быть «золотком» для дегу не так уж сложно – достаточно быстро бежать на руки, если зовут, не пытаться слинять из вольера, не кусаться и главное – много и хорошо кушать. Люди больше всего любят, когда мы, дегу, хорошо кушаем.
Мне три месяца, и у меня есть три подружки – это Черри (ей 1 год), Нелли (ей 2 года) и Атлея (это моя сестричка, ей тоже 3 месяца). Сегодня Вика, наша хозяйка, принесла нам на пробу новый корм. Я узнала об этом второй (все новости насчет пожрать у нас первой узнает Черри, конечно). Вика насыпала нам целую кормушку корма. У него был приятный запах, хотя внешне он выглядел простенько – обычные гранулы с добавлением чего-то еще… Пока я пыталась принюхаться, оценить аромат корма и приступить к вдумчивой дегустации, Черри уже выбрала из миски и сожрала те самые добавленные кусочки… Я понюхала морду Черри… Ага, это была морковка. Вот всегда эта Черри успевает быстро стрескать все самое вкусное…
Поскольку Черри, которая выела из корма всю ароматную сушеную морковку, к остальному содержимому интереса не проявила, мне пришлось заняться этим самой. Гранулы оказались вполне вкусными. Даже странно, что их щедро насыпали в миску, а не давали нам поштучно с руки, как это обычно Вика делает с вкусняшками.
Странно, но Нелли и Алтея вообще не заинтересовались новым кормом. Впрочем, они у нас всегда такие – боязливые, не особо любопытные, да и аппетит у них обычно похуже, чем у нас с Черри.
За то, что мы хорошо дегустировали корм, Вика разрешила нам с Черри участвовать в фотосессии. Черри, конечно, фотографировалась исключительно с едой (мне кажется, ей бы инстаграмм надо завести и постить фотки на тему «а сегодня я ем вот это»). А я, будучи девочкой любознательной, заинтересовалась книгой рецептов – а вдруг мне попался бы там рецепт этого вкусного нового корма? Увы, знакомых букв и картинок я не нашла, так что пришлось просто доесть то, что прислал для нашей дегустации «Зоомир», производитель нового корма.
Мы с Черри хотели бы лично поблагодарить «Зоомир» за вкусное новое блюдо. Нам очень понравилось. RE: Черри просит сыпать побольше сушеной морковки.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
jvk2406
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 06:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Корм "Дегу", Зоомир.

Сообщение jvk2406 »

Всем мира и добра!!!! Опять мои пушистики из Golden Degy участвовали в дегустации корма.
На этот раз дегустация была нового комплексного корма «Дегу» ТМ ЗООМИР, который был разработан совместно с Международной ассоциацией питомников дегу DIA.

Изображение

Изображение

Как заявлено на упаковки при разработке этого корма были учтены все потребности дегу в питательных веществах, витаминах и минералах. Корм содержит различные луговые травы, семена злаковых культур и лакомые компоненты. И…!!!!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ никакого сахара!
Внешне корм выглядит так :

Изображение

Но на фотосессии смогли принять участие новоиспеченные молодоженны))).Остальные кто-то в силу занятости, а кто-то в силу неусидчивости не смогли показать свои наглые мордочки))).

Изображение

Изображение

Изображение

ВЫВОДЫ от дегустации)))
Корм неплох,но хочется больше добавок, гранулы не все были съедены. Пробовали другую продукцию ЗООМИР Зверушки и Грызунчик вот он моим привередам пришелся по вкусу.
Благодарю ЗООМИР за возможность принять участие в дегустации. Надеюсь вы учтете наши пожелания и воплотите их в реальность. Процветания и благополучия!!!!
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Корм "Дегу", Зоомир.

Сообщение Elena N.N »

А у нас очередная ДЕГУстация. Мы ДЕГУструем корм для дегу от компании «Зоомир». Корма от «Зоомира» одна из самых наших любимых линеек для крыс и морской свинки, попробуем что нам приготовили производители для наших любимых хвостиков.
Конечно, прежде всего, в хорошую сторону отличается упаковка. Корм упакован в яркий полимерный пакет с милашкой-дегу на картинке.

Изображение

При вскрытии пакета, от корма идёт приятный травяной запах, корм сухой, сыпучий, представляет собой смесь травных гранул и сухих овощей, календулы и шиповника. По рекомендации производителя корм содержит низкий уровень сахара, что, безусловно, подходит для наших зверьков. Кроме того, в составе нового корма указаны такие полезные вещества как пробиотик и пребиотик ;омега жирные кислоты и витамины группы В, а так же энтеросорбент. Давайте предложим эту полезную разработку нашим питомцам:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
В эксперименте согласились участвовать 12 дегу разного пола и возраста. Тарелочку с кормом по очереди ставили в каждую клетку с условно голодными (голодными наши дегу не бывают никогда из-за привычки прятать остатки корма по углам в подстилке)зверюшками. Тарелочка стояла примерно час, за это время оценивалось количество съеденного корма визуально. К сожалению, мои зверята имеют привычку раскидывать и купаться в корме, поэтому точное количество съеденного корма оценит было трудно. Однако, во всех клетках в первую очередь выедался плющёный горошек, морковка и другие вкусняхи. Гранулы , даже после недели эксперимента дегу практически не ели.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Таким образом, я могу сказать, что мои дегусюшки проявили определённый интерес к корму, но полностью его не оценили, в отличии от морской свинки и крыс, которые питаются, преимущественно кормами от компании «зоомир», обладают хорошим здоровьем, блестящим мехом (или его полным отсутствием, потому что одна из крыс скини) и прекрасным настроением.
Спасибо компании "Зоомир" за разработку отечественного корма, мы очень старались помочь нашей ДЕГУстацией, от себя и всех моих зверушек благодарим компании за возможность поучаствовать в проекте и желаем дальнейших успехов!!!!!!
Натали73
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 14:10
Питомник: Andre
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Корм "Дегу", Зоомир.

Сообщение Натали73 »

В течении недели нашему питомнику посчастливилось дегустировать корм для дегу от компании Зоомир.
Изображение
Так как продукцией данной компании мы пользуемся уже давно, очень обрадовала новость, что наконец то расширился ассортимент и появился корм для наших любимых хвостиков.
При открытии упаковки нет никаких резких запахов, а присутствует травяной аромат.


Изображение
В дегустации данного корма принимали участие абсолютно все дегусы, правда фотографироваться для отчёта дали свое согласие немногие, а точнее единицы.

Изображение
Поедаемость корма хорошая правда сначала выбирались вкусняшки, особенно травяные гранулы, которые наши хвосты просто обожают

Изображение
Затем в ход шли травяные гранулы, которые так же были сьедены полностью

Изображение

Изображение
Вообщем в нашем питомнике дегустация корма для дегу от компании Зоомир прошла более чем удачно, на 5+++ и это не может не радовать Теперь будем заказывать обязательно этот корм.

Изображение
Хочу сказать спасибо производителю, что Вы позаботились и о наших братьях меньших дегусрв и создали корм специально для них

Изображение
Натали73
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 14:10
Питомник: Andre
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Корм "Дегу", Зоомир.

Сообщение Натали73 »

В течении недели нашему питомнику посчастливилось дегустировать корм для дегу от компании Зоомир.
Изображение
Так как продукцией данной компании мы пользуемся уже давно, очень обрадовала новость, что наконец то расширился ассортимент и появился корм для наших любимых хвостиков.
При открытии упаковки нет никаких резких запахов, а присутствует травяной аромат.


Изображение
В дегустации данного корма принимали участие абсолютно все дегусы, правда фотографироваться для отчёта дали свое согласие немногие, а точнее единицы.

Изображение
Поедаемость корма хорошая правда сначала выбирались вкусняшки, особенно травяные гранулы, которые наши хвосты просто обожают

Изображение
Затем в ход шли травяные гранулы, которые так же были сьедены полностью

Изображение

Изображение
Вообщем в нашем питомнике дегустация корма для дегу от компании Зоомир прошла более чем удачно, на 5+++ и это не может не радовать Теперь будем заказывать обязательно этот корм.

Изображение
Хочу сказать спасибо производителю, что Вы позаботились и о наших братьях меньших дегусов и создали корм специально для них

Изображение
Аватара пользователя
natrock
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 411 раз
Контактная информация:

Re: Корм "Дегу", Зоомир.

Сообщение natrock »

Хлопковые снежинки. Создаём сказку с новинкой от Зоомира.

Мы привыкли к тому, что яркий сказочный сезон с подарками и верой в чудеса происходит зимой. Но ведь наше лето — это зима в Чили, на родине наших любимцев, — дегу.

Поэтому в разгар лета мы устроили Рождественскую сказку для наших чилийцев: с уютом, подарками, хлопковыми снежинками и мягкими пледами. Яркий, пушистый и вкусный праздник с минимумом слов и максимумом эмоций. Хватайтесь за лапки и идём с нами в праздник!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [video]


Читать подробнее: https://vk.com/@snoofertoofer-hlopkovye ... ot-zoomira
Изображение
Lissim
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 19:29
Питомник: Sunny Bunny
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Корм "Дегу", Зоомир.

Сообщение Lissim »

Доброго денечка всем!!!!
Пушистики белочки несколько дней принимают участие в дегустации нового комплексного корма от компании Зоомир для дегу!!
Если честно, то отнеслась несколько скептически, потому что мои свирестелки очень даже гурманы. Зажрались, так сказать. Но начнем по порядку.
Очень понравилась яркая красивая упаковка. Читаем ее. Состав понравился, корм полностью обеспечивает дегусков необходимыми питательными веществами, витаминами и минералами. Корм содержит луговые травы, семена злаков и вкуси для моих приверед.
Открываем упаковочку и смотрим. На мой взгляд немного бедновато, хотелось бы побольше цветочков, лепесточков и других любимых вкусняшек) Запах корма приятный травяной, что тоже порадовало) Немного добавила календулы, шиповника. Весь корм слопан с удовольствием, поэтому твердая пятерочка!
С фоточками, к сожалению, у нас получилась небольшая накладка, постараюсь выложить позже))).
Очень благодарна за предоставленную возможность попробовать что то новенькое!

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Корм "Дегу", Зоомир.

Сообщение Vitalifer »

Доброго вечера. Вот и дошла очередь до меня. В дегустации участвовали 2 эксперта по вкусям Дарк и Лада )). После того как я получил пачку на почте и вскрыл конверт, я был очень удивлен и порадован дизайном, наконец то пачки не смотрятся солидно))) Открыв пачку понял что мои ДЕГУстаторы возьмут из корма только морковь и горох что в принципе и произошло в итоге, гранулят мы едим когда уже очень проголодаемся. Жаль, но это не тот случай, Лада ждет деток и доводить ее до того состояния, когда она будет готова кушать гранулят, я просто не имею права. Что могу сказать по поводу состава, состав сбалансирован, но мы ждем расширения линейки и увеличения компонентов в составе корма, да понимаем что он будет дороже, но с учетом цен на зарубежные корма мы ждем таких же по составу и от наших. Еще один момент порадовал наконец-то корм не состоит на 90 процентов из ячменя чем страдали наши производители еще пару лет назад.
Изображение

Изображение
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
Анастезия
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 13:51
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 24 раза

Re: Корм "Дегу", Зоомир.

Сообщение Анастезия »

Наш питомник "DZHEJ" участвовал в дегустации кормов от "ЗООМИР"!
Упаковка в 500гр.,по большей части травяные гранулы из луговых трав с добавлением семян злаковых культур,
минеральных веществ,витаминов,пробиотика и пребиотика(что не мало важно).Плющеный горох,
сухие овощи и корнеплоды,семена льна,мята,гибискус,шиповник и календула.Порадовало что производитель в
рекомендациях честно написал о том что данный рацион нужно дополнять другими кормами и добавками,
а так же пишут предостережение о том что сахаросодержащие продукты давать дегу нельзя.
Молодцы,чувствуется забота о питомцах.
Насыпала данный корм своим питомцам вечером...С начало расстроилась,т.к.отнеслись они к нему без интереса.
Но видимо они просто не были голодны.С утра обнаружила почти пустые миски и без разбросанных гранул по витринам.
Так что данный корм вполне съедобный для дегу.
Спасибо за возможность участия в данной дегустации!
Теперь к нашему разнообразному рациону добавиться ещё один вид корма!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Корм "Дегу", Зоомир.

Сообщение Дегус »

Каждая ДЕГУстация для нас - это настоящий праздник. И даже не знаю, кто больше радуется новиночкам - мы, владельцы, или наши дегу. Вот его выпустили, он появился... корм, новый, долгожданный. И он уже у меня в руках, я несу его домой осторожно, чтобы не помять упаковку, мне ее надо как следует рассмотреть, покрутить, почитать все, что написано даже самым мелким шрифтом. Потом еще изучить информацию на сайте производителя. И только потом можно медленно открывать… Да, мы такие, настоящие дегуманьяки…

Изображение

Это корм с историей, его мы ждали особенно. Мир дегу принимал участие в его создании, так что это немножечко и наше детище.

Получился полезный корм, с приятным запахом и отличным составом:

Гранулы из луговых трав с добавлением семян злаковых культур, экстракта шиповника, минеральных веществ, витаминов, энтеросорбента, пробиотика и пребиотика, плющеный горох, сухие овощи и корнеплоды (в том числе морковь, сладкий перец, пастернак, топинамбур), семена льна, мята, гибискус, шиповник, календула.

Изображение

Только полезные ингредиенты и добавки. А это самое главное для дегусиного корма!

Дегу восприняли новинку с большим любопытством. Они тоже любят все новенькое. Я несколько дней насыпала вечером в миски только корм "Дегу" и утром миски были пустыми.

Но для нашей дегустации мы решили устроить соревнование.

Битву кормов!

ДЕГУ Зоомир

против

другого *** популярного гранулированного корма для дегу

Слева — «Дегу» Зоомира, справа — корм для дегу с похожим составом и аналогичной формы.

Изображение

А для настроения, чтобы у дегу разыгрался аппетит, а ЗООМИР чувствовал себя в нашем питомнике как у себя дома, мы разместились на дегусиной кухне.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И началось наше вкусное соревнование!

Изображение

phpBB [video]


Нежная блондинка Одричка очень любит вкусные корма: «Можно это будет только моя тарелочка, пожалуйста..."

Изображение

Наш главный дегустатор Пятнашка пробует разные кусочки со знанием дела. Не торопясь. Надо все распробовать и рассказать остальным.

Изображение

И Юнона не отстает: «Это же долгожданная новинка!"

Изображение

Олег: «Не мешай, хозяйка, мы тут делом заняты»

Изображение

И снова Пятнаха: "Рецепт красивой дегусиной фигуры - кушать все, что не приколочено. Завидуйте, дамы!"

Изображение

Перекусив, дегу с удовольствием отдыхали на уютной кухне:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И дегустировали заодно и обстановку:

phpBB [video]


phpBB [video]


А закончилась наша битва…

Безусловной победой ЗООМИРА!

В мисочках изначально было одинаковое количество одного и второго корма.

В процессе дегустации:

Другого *** популярного гранулированного корма для дегу съедено 6,67%

ДЕГУ Зоомир съедено 33,3%

Спасибо, ЗООМИР, за заботу о наших животных!
Ответить

Вернуться в «Проект ДЕГУстаторы»