Сезон 4. Корм для шиншилл и дегу, ONTO

Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Сезон 4. Корм для шиншилл и дегу, ONTO

Сообщение Дегус »

Дегустация новинки от ONTO в питомнике Degu`s town

Изображение

"Порой мне кажется, что я продолжаю жить из вежливости, и что мое сердце бьется только благодаря моей любви к животным."

Ромен Гари, "Обещание на рассвете"

Изображение

Я открыла сайт производителя и увидела эти слова. И мне кажется, они очень верно отражают суть и дух ONTO. Чувствуется, что каждый новый продукт сделан с любовью и заботой, и новый корм для шиншилл и дегу не стал исключением. Это заметно в каждой детали, на всех этапах создания корма — полезные, вкусные и питательные ингредиенты обеспечивают здоровье и хорошее самочувствие животных, постоянное общение с владельцами и заводчиками позволяет производителю учесть разнообразные потребности каждого вида зверей, участие в выставках в качестве спонсора помогает сделать маленьких питомцев более известными и популярными, дизайн упаковки моментально улучшает настроение.

Изображение

Хотя гранулированную форму корма дегу традиционно не особенно жалуют, эту новинку мои дегу пробовали с интересом. Можно рекомендовать использовать корм в составе кормовой смеси. А для разнообразия, которое так важно для дегу, будет полезно добавить в рацион питомцев как можно больше натуральных составляющих — трав, листьев, цветов, овощей, зерен и семян, кореньев, веточек.

Спасибо ONTO от дегу питомника Degu`s town!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Pretty Tails Ксения
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 12:25
Питомник: Pretty Tails
Откуда: Самара
Поблагодарили: 3 раза

Дегустация нового корма для шиншилл и дегу от ONTO

Сообщение Pretty Tails Ксения »

Сегодняшний отчет хочется начать с определения слова "дегустация":

Дегустация - рекламное мероприятие; один из видов стимулирования покупателей, в ходе которого потенциальным клиентам предоставляется возможность бесплатно ознакомиться с вкусовыми и эстетическими свойствами товара.

Различают:

• прямые дегустации, в ходе которых опробуется приготовленный продукт
• сухие дегустации без опробования продукта

Компания ONTO дала нам возможность стать участниками прямой дегустации нового гранулированного корма для шиншилл и дегу. На протяжении недели я подсыпала гранулы в уже привычный корм, следила за поедаемостью. Суточная норма дегу составляет 30 г. Жители нашего питомника же съедают в среднем по 25 г, так как в клетке помимо корма присутствует сушёная трава, сено, палочки; также в течение дня, они ежедневно получают в качестве вкусняшек витамины.

В этой дегустации приняло участие 4 зрелых самки, возрастом от 6 месяцев до 11. Как было написано выше, 25 г в день примерно съедала каждая белка. Под конец эксперимента суточная поедаемость выросла на 10%. 2 белки даже немного прибавили в весе, что является очень хорошим показателем!

Теперь перейдём к самому продукту:

• упаковка (см в комментариях) выглядит стильно, что непременно будет привлекать взор покупателей с прилавков, 10 баллов из 10

• отсутствие неприятного запаха, в отличие от некоторых других производителей; тоже 10 баллов из 10

• хороший состав (Пшеница, ячмень, овес, кукуруза, монокальцийфосфат, известняковая мука, отруби пшеничные, соя полножирная экструдированная, шрот соевый, шрот подсолнечный,шрот рапсовый, мука льняная, мука травяная, жом свекловичный сухой, морковь сушеная, солодовые ростки, дрожжи кормовые, премикс витаминно-минеральный, антиоксидант, мультифермент), также 10/10

• поедаемость. Никогда бы не подумала, что мои зверушки так хорошо будут есть гранулы. Обычно, они сразу оказываются за пределами клетки, но компания ONTO не перестаёт нас удивлять. Бельчата уплетают за обе щеки, практически не выбрасывая

Подведём итог дегустации нового гранулированного корма от ONTO. Яркая упаковка, отличный состав и отменный вкус, что на наглядном примере доказали нам юные дегустаторши (Яшма, Шпилька, Гертруда и Щетинка), — то, что гарантирует успех новому корму!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Florette
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
Питомник: Miris
Откуда: Беларусь. Минск
Благодарил (а): 1023 раза
Поблагодарили: 835 раз
Контактная информация:

Re: Сезон 4. Корм для шиншилл и дегу, ONTO

Сообщение Florette »

Дегустация новинки от ONTO в питомнике Miris
Изображение
Полезный гранулированный корм для грызунов. Упаковка великолепна.

На сайте производителя написано: В отличии от зерновых смесей, гранулированный корм съедается полностью и не позволяет выбирать отдельные наиболее понравившиеся компоненты. В отличии от экструдированного корма, не содержит красители, загустители и консерванты. Потому является 100% натуральным.

В данной дегустации проверим, насколько верно утверждение про съедаемость)
Изображение

По форме гранулы небольшие, скорее мелковатые.

Понюхали мои гурманы корм и смотрят с укоризной:

-Дорогая наша хозяюшка, а где же разнообразие? А как же лапками повыбирать вкусняшки? А где же многообразие форм, фактур и запахов?? Ну мы же привыкли, а ты….

Дегустация новинки от ONTO в питомнике Miris, изображение №7

Пошла я к шиншиле… Она глаз приоткрыла, посмотрела и говорит: — Что-то размерчик мелковат, в лапку взяла и не видно гранулы.. А побольше размером есть??

Другая группа дегу, обнюхала все вдоль и поперек и спросила: — А еда где?
phpBB [video]


Мда… Похоже разбаловала я их, царевн моих черноглазых.

Но вот кто оценил полезный корм по достоинству — это кролик. Наш Рыжик с удовольствием хрумкал вкусные гранулы) И был бы котом — мурлыкал бы)

Вывод: почти все питомники дегу кормят своих любимцев разнообразным натуральным кормом с ограниченным добавлением гранул, так как при таком пищевом разнообразии, гранулы съедаются в самую последнюю очередь или не съедаются вовсе. Возможно, нужно сменить форму гранул, сделать, например, колечки — их очень удобно держать в лапках, или добавить какой-нибудь ароматный ингредиент.

Спасибо ONTO от питомника Miris. Минск, за возможность продегустировать такой полезный корм!
Жемчужинка
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 18:33
Питомник: "Pearl"
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 466 раз

Re: Дегустация нового корма для шиншилл и дегу от ONTO

Сообщение Жемчужинка »

Добрый день, вечер, ночь, утро!!!!
Приятно что вы нашли время почитать о новом корме для дегу и шиншил от компании ОНТО и о том как его пробовали дегу нашего питомника Pearl (Жемчуг)

Изображение

Шиншиллы и дегу:
Состав: Пшеница, ячмень, овес, кукуруза, монокальцийфосфат, известняковая мука, отруби пшеничные, соя полножирная экструдированная, шрот соевый, шрот подсолнечный,шрот рапсовый, мука льняная, мука травяная, жом свекловичный сухой, морковь сушеная, арахис,солодовые ростки, дрожжи кормовые, премикс витаминно-минеральный, антиоксидант, мультифермент.

Суточная норма потребления - для дегу 30 г, для шиншилл - 45 г.

Видимо ближе к зиме у дегу просыпается повышенная настороженность, ну или общая политическая обстановка сказывается))))) но в этот раз к новому корму выходили "под прикрытием" и только самые смелые!

Вот Лапландия, она активный и любопытный разведчик- боец!))) Сначало бала регосцинировка из-за угла...потом подкатили общими усилиями поближе баррикады- трубу....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Воодушевлённые положительными тенденциями подтянулись следующие революционеры питания...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ура! Кормовая акция прошла успешно!))) Корм съедобен и не страшен, дальшейшему использованию-потреблению подлежит!

Даёшь дегу-товарищам усиленное питание!!!

Разнообразие - лучший вид кормления!)))))

Право выбора вкуснятин для грызунов- основание для густой и блестящей шубки!
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Сезон 4. Корм для шиншилл и дегу, ONTO

Сообщение Vitalifer »

Дегустация корма ONTO
Продукцию этого производителя мы уже пробовали в смеси. Добавлял в свою смесь гранулят со сверчковой мукой. Пробовали и консервы сверчков. Сейчас вот тестировали новый корм для дегу шиншилл. Сразу скажу так, мои гранулят особо не едят. Этот был удостоен пробы и на этом знакомство с ним закончилось. Что меня очень порадовало это дизайн этой линейки кормов очень стильно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
Екатерина Иванцова
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 20:33
Питомник: Беличьи дети
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Сезон 4. Корм для шиншилл и дегу, ONTO

Сообщение Екатерина Иванцова »

Новинку для очередной ДЕГУстации нам любезно предоставила компания ONTO, организатор — Мир Дегу. Наш питомник выражает благодарность за возможность принимать участие в проекте!

С компанией ONTO наш питомник столкнулся чуть меньше года назад, когда на выставке нам подарили гранулированный корм для 4х видов грызунов его производства. Состав мне понравился, поэтому я решила попробовать дать его своим питомцам. Корм отлично подошел в качестве составляющей общего рациона дегу, став его неотъемлемой частью. Уточню, что в составе корма есть сверчки. Уже после данного опыта я предложила своим дегухвостикам сушеных насекомых, от чего они были в полном восторге! Уже больше полугода они понемногу в качестве угощения едят сверчков, гамарусов и мучников, и проблем не было.

Далее нашему питомнику компания подарила штук 12 таких упаковок в качестве акции, а потом мы участвовали в тесте нового корма на основе черной львинки. Как видите, опыт сотрудничества нашего питомника и ONTO достаточно насыщенный! И это при всем при том, что компания была основана всего лишь в 2016г, но уже отлично себя зарекомендовала.

Выдержка из их сайта:

ONTO — крупнейший промышленный инсектарий в СНГ. Мы производим экологичный корм из насекомых для ежей, рептилий, эублефаров, агам, грызунов (таких как мыши, крысы, песчанки, хомяки), птиц, рыб, черепах, хорьков. В месяц реализуем более 4000 кг сверчка в разных формах выпуска.
Наша компания единственная в России, которая занесена в реестр сельскохозяйственной деятельности по тематике разведения сверчков. Это говорит о том, что мы подходим к нашему делу с максимальной отдачей и видим огромный потенциал в данном направлении.
<…> При выращивании наших сверчков не используются никакие добавки, гормоны роста и антибиотики. Для каждой партии могут быть предоставлены протоколы испытаний на безопасность и другая необходимая документация.
То есть Онто действительно старается производить качественную продукцию.

И спустя 4 года компания обратила внимание на шиншилл, дегу, у которых употребление насекомых пока находится в тестовом режиме, а поэтому, все-таки, корма не должны их содержать.

Таким образом и появилась новинка для нашей сегодняшней ДЕГУстации:

Изображение


Мне очень понравилась упаковка, чем-то напомнив тетрадки с японскими рисунками из моего детства.

Состав: пшеница, ячмень, овес, кукуруза, монокальцийфосфат, известняковая мука, отруби пшеничные, соя полножирная экструдированная, шрот соевый, шрот подсолнечный,шрот рапсовый, мука льняная, мука травяная, жом свекловичный сухой, морковь сушеная, солодовые ростки, дрожжи кормовые, премикс витаминно-минеральный, антиоксидант, мультифермент.

Очевидно, что ничего запрещенного здесь нет. Сам корм пахнет приятно, немного по-летнему тепло.

Для тестирования настолько интересной новинки мы специально пригласили на красную дорожку лучших экспертов среди дегу в нашем питомнике. Встречайте!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дегу провели очень тщательные осмотр, обнюхивание и пробы. От наших экспертов ничего нельзя скрыть!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И только все расположились и распробовали новинку, как пришел Самый Главный ДЕГУстатор Геральт… и все съел:

Изображение

Итак, ВЫВОДЫ:

Среди плюсов:
+ Состав у корма отличный;

+ Поедаемость умеренная, но лучше, чем гранулы у других производителей. Дегу ели наравне с привычными кормами, морская же свинка кушала с удовольствием (как и любую другую еду);

+ За неделю тестирования побочных реакций выявлено не было;

+ Подходит для добавления в рацион, но в составе смеси с другими кормами.

2. Среди минусов:

— Корм сильно крошится, часть пришлось выкинуть как пыль;

— Однообразие плохо, дегу любят выбирать, поэтому гранулы всегда съедаются последними, а зачастую просто выкидываются. Хотя бы сделать разную форму гранул (размер при этом оптимальный).

Всем спасибо за внимание, и до новых встреч!
Питомник "Беличьи дети"
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Сезон 4. Корм для шиншилл и дегу, ONTO

Сообщение Дегус »

Завершился 4 сезон нашего проекта ДЕГУстаторы

В этот раз продукцию для тестирования предоставила компания ОNТО (https://vk.com/bio_onto).

Изображение

Пушистики и дегусоводы, как обычно, были рады принять участие в дегустации чего-то новенького!

Изображение

Перейдем к результатам пробы нового корма для шиншилл и дегу ОNТО:
1) Корм изготавливается в виде гранул маленького размера, которые обеспечивают равномерность стачивания зубов и позволяют избежать выборочного поедания. С одной стороны это положительный момент в кормлении животных, однако дегу обожают выбирать и копаться в миске. Поэтому можно было бы разнообразить состав корма, и помимо гранул включить в композицию листья, лепестки, веточки, изменить форму самих гранул, сделать их разного размера и формы — дегу охотнее едят колечки, подушечки, сердечки и умеют различать размеры, соответственно, гранулы большего размера для них могут быть привлекательнее.

Изображение

2) Низкое содержание крахмала и высокое содержание структурной клетчатки обеспечивает легко усваиваемую и сбалансированную диету, что позволяет избежать проблем с формой и лишним весом.

Изображение

3) Использование высококачественной травяной муки, как источника натуральной клетчатки позволяет избежать образования шерстяных комочков в пищеварительном тракте животного.

Изображение

4) Гранулы обладают хорошим запахом и внешним видом, по составу очень питательны. К сожалению, гранулы достаточно легко крошатся.

Изображение

5) Упаковка красочная и оригинальная, оснащена замком Zip-lock, что предотвращает попадание влаги в пакет и рассыпание корма.

Изображение

6) Поедаемость корма средняя, не все дегу стали его есть, однако все-таки выше, чем в целом у гранулированных кормов других производителей. Таким образом, корм отлично подойдет как часть кормовой смеси для дегу.

Изображение

Практически единогласно дегусоводы отметили, что готовы использовать корм в комплексе с другими кормами. А красивая упаковка так и просится в руки!

Изображение

Спасибо за внимание, оставайтесь с нами!

Изображение
ONTO
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 12:05
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сезон 4. Корм для шиншилл и дегу, ONTO

Сообщение ONTO »

Дорогие Друзья!
Завершилась крупная дегустация наших новинок для грызунов!
Хотим выразить огромную благодарность сообществу Мир дегу - официальная группа за организацию ДЕГУстации и экспертную обратную связь!

Нам было безумно приятно и интересно следить за всем ходом дегустации, и видеть, что наши обновленные корма были тепло приняты ДЕГУсоводами

Мы внимательно изучили все отзывы по поедаемости и были приятно удивлены, как детально и креативно участники описывают ход дегустации! Исходя из этого, мы приняли решение отблагодарить всех участников мероприятия за их старания и подарить каждому по 3 упаковки нашего гранулированного корма!

Команда ONTO будет и дальше развивать направление кормов для грызунов и радовать Вас своими новинками!

P.S. Для отправки подарков всем ДЕГУстаторам - хотели бы попросить помощи у организатора Мир дегу - официальная группа
Ответить

Вернуться в «Проект ДЕГУстаторы»