Сезон 5. Боспа. Премиум корм для дегу

Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Сезон 5. Боспа. Премиум корм для дегу

Сообщение Дегус »

Дорогие дегусоводы!

Торговая марка БОСПА рада представить вам новинку - корм, созданный специально для дегу. Это корм премиум класса, он сделан из отборных, разнообразных, натуральных и полезных ингредиентов.

Изображение

Целый год ушел на его разработку, большое спасибо дегусоводам, которые все время оказывали нам консультационную помощь и поддержку! Экструдированные компоненты корма были представлены на отдельную ДЕГУстацию в апреле 2020г. (viewtopic.php?f=57&t=10148)/ Те составы, которые были одобрены дегу и их владельцами, стали частью этого корма. Они не содержат красителей, легко усваиваются и очень нравятся дегу. Также в составе корма есть гранулированные элементы, в составе которых только вкусные травы. 9 разных гранул из девяти разных трав: гранулы люцерны, гранулы крапивы, гранулы подорожника, пастушьей сумки, ежевики, душицы, донника, тысячелистника и эхинацеи. Процесс гранулирования осуществляется только под давлением, совершенно без каких-либо добавок. Кроме этого, в корме присутствуют натуральные элементы, которые очень полезны для дегу.

С нетерпением ждем мнение заводчиков-профессионалов и дегусоводов-любителей о составе, внешнем виде, упаковке нового корма. И больше всего на свете хотим услышать, как отнеслись к корму самые строгие и взыскательные судьи – наши замечательные зверята!

Только после ваших рекомендаций будет утвержден окончательный состав корма, который поступит в магазины.

Уверены, что, благодаря нашим общим стараниям, жизнь питомцев станет более долгой, счастливой и вкусной!

С любовью к маленьким питомцам. Ваша БОСПА.

phpBB [video]
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Сезон 5. Боспа. Премиум корм для дегу

Сообщение Elena N.N »

Добрый день, уважаемые дегусоводы!

Сегодня наш питомник выкладывает результаты очередной ДЕГУстации!

Образец корма предоставлен ООО «Боспико», состоит из травяных и гранул, экструзионных шариков из овощей и семян и натуральных составляющих -семян, ягод, кусочков овощей, соцветий, кусочков коры и веточек. Продукт обогащён комплексом витаминов и микроэлементов. Корм разработан при участии питомника «Germeona» и прошёл лабораторные испытания и сертификацию

Изображение

Изображение

Изображение

Интересен дизайн упаковки, рисунок боевого, довольного жизнью дегу с поднятым хвостиком просто умиляет. Внутри коробки прозрачный полимерный пакет, предохраняющий корм от вредных факторов воздействия внешней среды-сырости и обсеменения вредными микроорганизмами

Изображение

При вскрытии пакета от корма идёт приятный фруктово-травяной запах, ингредиенты выглядят красивыми, мелкие фрагменты, которые появились вследствие разрушения травяных гранул в процессе транспортировки, совершенно не портят внешний вид корма.

Изображение

В течении недели мы предлагали новый корм разным животным, оценивая его поедаемость и привлекательность.

Изображение

Изображение

Изображение

В первые сутки был снят видеоматериал о том, как принимали новый корм некоторые наши питомцы
phpBB [video]

За неделю окончательная картина ДЕГУстации была такова:
• корм заинтересовал 27 зверей из 35;
• в течении суток поедаемость корма была следующей - первую очередь съедались натуральные инградиенты- кусочки овощей, нарезанные ветки, ягодки, затем подбирались зёрна и семена, в последнюю очередь съедались гранулы;
• в течении недели интерес к корму не изменялся, расстройств пищеварения не наблюдалось, в кормушках неизменно оставалось примерно 10% от первоначальной порции.

В процессе дегустации было отмечено следующее:
• Так как дегу едят постоянно, с учётом потребности спрятать часть корма в подстилку «на чёрный день», у нас уходило на одну белку примерно столовая ложка корма,
• Интересно было отметить, что экструзионные колечки были предпочтительнее шариков и гранул.
• В процессе кормления новым кормом увеличилось потребление воды в клетках, где дегу кушали новый корм.
• В связи с тем, что основной рацион в нашем питомнике состоит из кормов от питомника «Germiona», животные переходи на корм от Боспа и обратно без расстройства пищеварения.

В заключении хочется выразить громадную благодарность Сергею и Виктории, представителям компании «Боспико», которые на выставке «Уши, лапы, хвост» в Самаре 6 февраля очень вдумчиво расспрашивали о кормлении дегу, с учётом потребностей разных групп животных и просили дать максимально подробную обратную связь, отмечая не только положительные , но и отрицательные моменты кормления дегу новым кормом.

Изображение

Большое спасибо ООО «Боспико» за разработку нового корма «Боспа» для дегу.
Корм понравился нашим животным и в дальнейшем будет приобретаться нашим питомником с качестве одного из кормов для сборного рациона наших дегу.
Pretty Tails Ксения
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 12:25
Питомник: Pretty Tails
Откуда: Самара
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сезон 5. Боспа. Премиум корм для дегу

Сообщение Pretty Tails Ксения »

Нам выпала честь открывать новый сезон ДЕГУстаторов, чему я очень рада! Сегодня мы будем обозревать новый премиум корм для дегу от компании БОСПА.

На выставке Виктория лично вручила нам несколько пачек на дегустацию, поэтому следить за поедаемостью мы начали аж 6 февраля!

Когда я только-только увидела этот корм, он меня сразу поразил своим разнообразием ингредиентов. А после того, как я его понюхала, честно говорю, потеряла голову. После того, как открываешь упаковку, запах тебя переносит далеко-далеко, на летние альпийские луга. К сожалению, я не могу передать этот запах, могу сказать одно: он просто волшебный.

Теперь к упаковке: она сделана очень крафтово, будто по-домашнему, это огромный плюс! Но минус в том, что она достаточно хрупкая, при доставке легко мнется и портится.

И, наконец, про поедаемость: я была очень удивлена, когда Виктория до краев наполнила кормушки на выставке этим кормом, и белки сразу же побежали его пробовать. Дабы сохранять красивый вид, мы досыпали его каждый час, было ощущение, будто белочки год голодали перед тем, как их им накормили. В последующие дни энтузиазм только немного спал, но за день они съедали все, включая ненавистные гранулы.

Состав:

• травяные гранулы (люцерна, крапива, подорожник, пастушья сумка, ежевика, душица, донник тысячелистник, эхинацея),

• экструзионные шарики и колечки (кукуруза, пшеница, ячмень, люцерна, морковь, тыква, шиповник, кэроб, свекла, мел природный, пивные дрожжи),

• зерно (овес, пшеница, ячмень, просо белое, просо красное, сафлор, сорго, горох, кукуруза, лен),

• ягоды (шиповник, боярышник, рябина),

• топинамбур,

• кора деревьев,

• соцветия (василек, календула),

• семена (канареечник, укроп, кориандр, фенхель, конопля),

• овощи (морковь, свекла, тыква),

• воздушное зерно ( пшеница, ячмень, кукуруза),

• экстракт юкки,

• комплекс витаминов (Витамин А, Витамин Д3, Витамин Е, Витамин К3, Витамин В1, Витамин В2, Витамин В3, Витамин В5, Витамин В6, Витамин В 12, Витамин Н, Железо, Марганец, Цинк, Медь, Йод).

Так как корм делался и создавался для бóльшей аудитории, он не подходит для беременных самок. Это не минус, это факт. Крайне небольшое количество кормов (неспециализированных) подходит белкам в положении.

Хвостики довольны, а я счастлива. Мы ставим 9,5 довольных мордочек из 10. Советуем доработать упаковку, и тогда Премиум корм для дегу от компании БОСПА станет идеальным!

Ждем расширения линейки для дегу, очень бы хотелось попробовать песок (вулканическую пыль) для купания.

Видео можно посмотреть тут:

phpBB [video]


P.S.
Прошу прощения за качество видео, несколько раз оно обрабатывалось и немного (много) просело качество. Оно, кстати, со звуком (Justin Bieber - Yummy).
Светлана Зотова
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 12:50
Откуда: Дзержинск (Нижегородская область)
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сезон 5. Боспа. Премиум корм для дегу

Сообщение Светлана Зотова »

Участвуем в ДЕГУстации нового корма для дегу от БОСПА.
Начну по порядку и постараюсь максимально подробно описать впечатления свои и дегусей.
Дизайн коробки мне понравился: приятные цвета, милый дегу, ничего лишнего. Внимательно изучив состав, убедилась, что корм не содержит запрещённых продуктов, а показатели белков, жиров и клетчатки в норме.

Состав:
-травяные гранулы (люцерна, крапива, подорожник, пастушья сумка, ежевика, душица, донник тысячелистник, эхинацея),
-экструзионные шарики и колечки (кукуруза, пшеница, ячмень, люцерна, морковь, тыква, шиповник, кэроб, свекла, мел природный, пивные дрожжи),
-зерно (овес, пшеница, ячмень, просо белое, просо красное, сафлор, сорго, горох, кукуруза, лен),
-ягоды (шиповник, боярышник, рябина),
-топинамбур,
-кора деревьев,
-соцветия (василек, календула),
-семена (канареечник, укроп, кориандр, фенхель, конопля),
-овощи (морковь, свекла, тыква),
-воздушное зерно ( пшеница, ячмень, кукуруза),
-экстракт юкки,
-комплекс витаминов (Витамин А, Витамин Д3, Витамин Е, Витамин К3, Витамин В1, Витамин В2, Витамин В3, Витамин В5, Витамин В6, Витамин В 12, Витамин Н, Железо, Марганец, Цинк, Медь, Йод).

Так же указано, что корм разработан совместно с питомником "Germeona". Обычно я обращаю внимание на такие вещи и больше доверяю производителю при выборе товара. Считаю данную информацию плюсом.
Корм практически не содержит "пыли" и крошек, всё максимально целое, выглядит аппетитно, пахнет ароматно, а маленькие деревянные брусочки порадовали своим наличием.
Корм был предложен на прогулке трём белкам поочерёдно: две отказались, один стащил вкусняху и ретировался. Для фото всё же вернули его назад, хвост был не против и начал уплетать кукурузу.
Угостить новинкой решили всех девятерых дегу: ели неплохо, почти не прятали ничего, отказываться никто не стал. Для меня было необычным видеть, как девочки не устроили возню и тихо ели все вместе, даже не лезли в соседние миски, как это происходит обычно. Без писков и обид у нас съедается только сено. Запишем в плюс.
Основными дегустаторами выступать будут Геральт (самый привередливый малоешка) и Тилль (с охотой вкусно и много поест).
В миске Геральта корм, как обычно, убывает медленно. Тилль уплетает с энтузиазмом, но оставляет гранулы и уныло перекладывает их в миске с места на место. Гранулы обоих мальчишек не заинтересовали.
К концу тестирования респонденты определили:
1. Корм вкусный.
2. Гранулы - скучно. Даёшь больше хрустяшек!
ДЕГУстация проходила 10 дней и за это время я сделала для себя выводы:
1. Корм содержит очень много ингредиентов - это плюс. Полезность для моих хвостов составила 10 из 10.
2. Поедаемость составила 5 из 10. Обосную оценку тем, что в упаковке очень много гранул, а их дегу едят только в крайнем случае, когда съедены все запасы вкуснях. Зверьки крайне привередливы и огромное значение придают форме еды. Именно по этому, я бы хотела предложить заменить их хотя бы частично травяными колечками или подушечками с тем же составом, что и гранулы. Это значительно повысит поедаемость. За 10 дней тестирования Геральт и Тилль похудели на 9 и 10 грамм соответственно.
3. Дизайн коробки мне очень понравился и за него ставлю 10 из 10. А вот тонкий картон проиграл в неравной схватке с транспортировкой и приобрёл множество вмятин и заломов - 8 из 10. Более прочный картон или вовсе мягкая упаковка, наверное, более удачное решение.
На мой взгляд, фасовка мала даже для двух дегу, было бы неплохо сделать разные по весу упаковки. Мы обычно берём сразу несколько килограмм, чтобы хватило всем и как минимум на пару месяцев.
Мне бы очень хотелось увидеть погрызушки, овощи, и сено от БОСПЫ - это было бы весьма интересно и наверняка вкусно.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Светлана Зотова 02 мар 2021, 19:31, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Сезон 5. Боспа. Премиум корм для дегу

Сообщение Perra »

ДЕГУстация БОСПА: Премиум корм для дегу
Недавно мне посчастливилось стать участницей очередной части проекта «ДЕГУстация». На этот раз дегустировали корм — производитель ООО «БОСПИКО» не поскупился и отправил на пробу целую пачку. В дегустации принимала участие 1 дегубабушка, 7 лет.

Изображение

Первое, на что смотрит покупатель, когда выбирает корм — это внешний вид упаковки. Кормов, в том числе специализированных, сейчас достаточно, поэтому это достаточно важный критерий.

К сожалению, пока пачка до нас добралась, она ощутимо помялась. Однако само оформление очень привлекательно — обычно производители помещают на лицевую сторону фото зверька, здесь же используется рисунок, очень добрый и позитивный — как иллюстрация в детских книжках времен СССР.

Изображение

Если бы я пришла в магазин и увидела такой корм — на пробу бы точно взяла.

Производитель предоставляет информацию о составе, а также рекомендации по кормлению:

Изображение

Изображение

Итого по внешнему виду упаковки — 9 из 10. Будь картон плотнее — было бы все 10.

Далее — внешний вид корма. Внутри коробки находится герметичный пакет, который, с одной стороны, предохраняет корм от воздействия внешней среды, а с другой — позволяет получить представление о продукте до вскрытия.

Состав разнообразный, видно и гранулы, и экструдаты, и зерно, и веточки, и цветочки, и овощи, и ягодки:

Изображение

А теперь самое главное — запах. Нет, не так — ЗАПАХ!!! Он чувствуется даже через пакет и он просто умопомрачительный! Травяной со сладкими нотками, настолько аппетитный, что мне самой захотелось, так сказать, продегустировать))))

Однако есть и ложка дегтя — корм достаточно «пыльный»:

Изображение

Подозреваю, что виноваты в этом гранулы — некоторые из них твердые и гладкие, а некоторые — хрупкие и «ёжики»:

Изображение

Внешний вид корма — 9 из 10. Был бы не такой пыльный — было бы все 10.

Переходим к полезности. Всем нам, как ответственным хозяевам, не все равно, что кушают наши любимцы — от их рациона напрямую зависит как продолжительность жизни, так и ее качество. Если опираться на описание производителя — корм полезный и сбалансированный, его можно применять в качестве основного. Однако по полезности я все же ставлю 9 из 10 — нет информации о том, в каком количестве добавлены витамины.

И самое интересное — поедаемость. Корм давался дегу в количестве, рекомендованном производителем — 25 г в сутки, в течение недели.

Вот так выглядит порция на 1 зверька в день:

Изображение

Параллельно у дегу в доступе был другой корм, который на данный момент используется в качестве основного: Beaphar Care+ Degu.

1 сутки — жадно набросилась, треть съела практически сразу. К утру (насыпала вечером) остались только гранулы, да и то не все. На глаз не съедено было около 5%. Основной корм остался практически нетронутым.

2 сутки — сразу пошла есть, что-то спрятала, что-то пожевала. К утру остались гранулы. Основного корма поубавилось.

3 — 7 сутки — корм интересует, но поедается наравне с другим. Стабильно остаются гранулы и кусочки веток — достаточно много.

Итого поедаемость — 7 из 10. Дегу у меня уже 15 лет, ни один зверь гранулы не любил и ел только «из-под палки» (при отсутствии альтернатив). Учитывая обязательность сена в рационе долю именно гранул в корме имеет смысл уменьшить. Также я не заметила интереса к мелким частям веточек — они слишком малы для полноценной погрызушки, а грызть маленькие «пенечки», видимо, неудобно.

Особенно хотелось бы отметить объем пачки. 450 г на двоих зверьков хватит в лучшем случае на 1,5 недели, на пробу такую пачку брать удобно, а если корм подошел — было бы выгоднее сделать объем побольше, хотя бы 700-800 г, а для питомников и еще больше.

В заключение хотелось бы поблагодарить ООО «БОСПИКО» за предоставленный для тестирования образец и отметить, что в целом корм понравился, его уже почти доели) Было бы интересно попробовать такие продукты, как сено с добавками, смеси трав, веточки-погрызушки.
Valentina B.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 18:47
Питомник: Funny Degus
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сезон 5. Боспа. Премиум корм для дегу

Сообщение Valentina B. »

ДЕГУстация нового корма фирмы Боспа! :good:
Недавно нашему питомнику предложили сделать обзор на вот такой интересный, недавно появившийся в продаже корм для дегу.
Изображение
Так получилось, что у нас сейчас настоящий детский сад! И маленькие двухнедельные дегусята тоже участвовали в дегустации наравне со взрослыми!)
Изображение

Изображение

phpBB [video]


Сразу порадовала упаковка, безумно милый рисунок дегу)) Внутри герметично запечатанный пакет с кормом. Привезли мне его в бокс выдачи заказов рядом с домом. Упаковка не помялась, все доехало в целости и сохранности.
Изображение

Запах! Он мне напомнил мятный пряник! Очень приятный и вкусный аромат! Дегуськи тоже оценили, сразу сбежались пробовать новинку.
-Состав очень богатый, тут и овощи, и разные травы, цветы, зерно, даже кусочки коры деревьев)) Единственное ограничение, его нельзя беременным, потому что в составе душица и крапива.
Изображение

Для сравнения, я давала утром этот корм, а вечером обычную смесь кормов. Кушали его неделю.
Малыши как раз стали активно интересоваться взрослой едой, помимо маминого молока. Они с удовольствием ели этот корм, двое даже заняли миску и никак не хотели оттуда уходить, так им понравилось!
Изображение

Изображение

Дегусята ели все, даже травяные гранулы, к которым взрослые более привередливы!
Их мама с тетями были уже более критичны, выбирали сначала что повкуснее. В результате, за несколько часов порция корма съедалась полностью! Оставались совсем незначительные крошки и немного отдельных зернышек проса.
В корме достаточно много белка, он хорош для активно растущих дегусят. На мой взгляд, одним им все равно не стоит кормить. Он идеально подойдет в смесь кормов, где добавлены травяные гранулы, или сушеные травы. Дегу часто капризничают и съедают сначала самое вкусное и калорийное, а только потом сено. В идеале сюда нужны травяные гранулы с добавлением "усилителем вкуса", например семян льна или яблока. Такой вариант нравится им гораздо больше!
Изображение

Если бы производитель сделал отдельно упаковку с травами, было бы просто супер! Всегда отлично едят такие травы как мать-и-мачеха, подорожник, одуванчик, клевер.

Подведу итог!
Поедаемость корма очень хорошая.
Состав радует, но в идеале надо добавить еще травяных гранул или просто полезных сушеных трав.
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 15:35
Питомник: Пушистый ёжик
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Сезон 5. Боспа. Премиум корм для дегу

Сообщение Ёжик »

Здравствуйте! Вот и дождались мы с хвостиками корм Боспа :Yahoo!:
Сразу приглянулась картинка. Я очень люблю мультфильмы и дегу на упаковочке - ну прооосто лапочка)) Очень понравилось!, вот не описать эмоций :Yahoo!:
Изображение
Запах. Мммм... Запах чудесный ktodegu Лично мне очень нравится)
Внешний вид! Цветочки :Rose:
Изображение
Не удержалась и сама попробовала несколько ингридиентов :wink: :Y
Вообщем как всегда pes
Дегусы корм очень даже распробовали :Rose: я впринципе довольна результатом дегустации) ПРЕМИУМ как ни крути :good:
Изображение
Однако малыши предпочли привычный корм, к этому не притронулись почти...
Из ингридиентов, не вижу смысла в кусочках палочек. Я считаю, что они нужны не как частичка корма, а именно как точилка для зубов и давать их следует более крупными, отдельно и в постоянном обязательном доступе как и сено.
Изображение
Так же не очень удобно наличие одновременно крупных ингридиентов и мелких (таких как просо). Дело в том, что мелкое осыпается вниз и мало вероятно, что вообще съедается. Может из таких зёрен сделать экструдированные, что б витамины не пропадали :wink:
Впечатления от корма остались потрясающие! Вы большие молодцы!
Изображение
С большим удовольствием бы попробовали лакомства травяные шарики и спрессованные семена, так же может надумаете какую-нибудь добавку (экструдированные гранулы к примеру) с животным белком :oops:
Изображение
Если не считать зубки и коготки, то мы белые и пушистые) Ну или кремовые...или чёрные...или пятнистые))))
Аватара пользователя
Vikachu
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 08:36
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сезон 5. Боспа. Премиум корм для дегу

Сообщение Vikachu »

ДЕГУстация премиум корма для дегу от "Боспа"
Всем привет!
Меня зовут Вика, и я хочу представить вам моих дегу, участвовавших в тестировании: младших Аури и Алтею, и старших - Флай Черри с Нелли. ДЕГУстацию нового корма от компании БОСПА мы начали заранее, поскольку нам хотелось оценить поедаемость, сравнить интерес дегу к новому корму в сравнении со обычным, а также посмотреть на динамику этого интереса. Ведь всем известно, что дегу – очень любопытные зверьки, и с удовольствием хватают новые вкусняшки, однако не всегда сохраняют интерес к ним.
Итак, я начала дегустацию с оценки поедаемости. Наши дегу живут двумя отдельными парами. Каждой паре белок я поставила миску с 30 г корма. За первые сутки первая пара – Аури и Алтея – съели 22 грамма, а вторая – Нелли и Черри – 11 граммов. Однако со второго для дегу распробовали корм и за сутки съедали выданную им порцию полностью, без остатка. Надо отметить, что вообще наши дегу очень избалованы, их всего четверо, поэтому им достаются лучшие корма и самые вкусные лакомства. Основным рационом у них является сухой корм Beaphar, в качестве дополнения животные едят сушеные овощи, сено, пророщенную траву, а также получают в качестве лакомства орехи или сушеные ягоды.
На фоне этого весьма изысканного питания мы были удивлены ярко выраженным интересом дегу к новому корму – зверьки бросились к тарелке и с огромным удовольствием, не отходя от мисок, поедали корм. В первый день они оставили в мисках только гранулы (надо сказать, что наши дегу вообще равнодушны к гранулам и практически не едят их), но со второго дня и гранулы из корма Боспа съедались полностью.

Чтобы понять причину такого восторга наших дегу мы более внимательно изучили корм сами
1. Упаковка. Дегу, конечно, оценить эстетику не могли, но нам очень понравился внешний вид коробки с кормом. Удобная, компактная, с очень симпатичным рисунком. Внешне этот корм будет выделяться на полке с другими кормами за счет того, что коробка смотрится как ручная работа. Однако нельзя не отметить, что качество самого картона, из которого сделана упаковка, очевидно требует улучшения – доставка курьерской службой привела коробку в полную негодность, она была порвана и измята.
2. Вкус и запах. Корм имеет восхитительный аромат – насыщенный цветочно-травяной запах. Дегу это отметили сразу – первую миску с кормом они буквально выхватывали их рук, толкаясь и ругаясь за право первыми получить ароматную вкусняшку. С точки зрения человеческого обоняния корм тоже пахнет очень вкусно.
3. Консистенция. По консистенции корм выглядит богато – есть гранулы, цельные сушеные цветочки, семена, зерно, а также экстрадированные (в виде колечек и шариков) овощи. Очень порадовало отсутствие мелких крошек и пыли – корм выглядит цельно, аккуратно, привлекательно. Гранулы – спорный момент. С одной стороны, наши дегу – что само по себе удивительно – съели все гранулы, хотя обычно они не едят этот формат корма вообще. Соответственно, есть опасение, что по мере привыкания к новому корму гранулы будут выкидываться из миски как наименее интересный и привлекательный ингредиент. Предубеждение к гранулам – это вообще характерно для многих дегу. Возможно, в корме, ориентированном на этих животных, травяной компонент можно было бы сделать в виде шариков или колечек, такой формат часто оказывается более привлекательным для дегу.
4. Состав. Особое внимание обращает на себя тот факт, что корм разработан при содействии питомника дегу, и это огромный плюс. Дегу – не самые известные животные, и кто как не заводчики знают все особенности рациона этих зверьков. Есть некоторые вопросы к присутствию кэроба (он не запрещен, но не рекомендуется в большом количестве именно для дегу). Есть опасение, что дегу, которым запрещено сладкое, из миски с кормом постараются в первую очередь съесть именно сладкие ингредиенты, поэтому, конечно, нам как владельцам спокойнее, когда такого соблазна в повседневном корме нет.

Резюме: на мой взгляд, корм слишком вкусен, чтобы быть основой повседневного рациона. К тому же он расфасован в небольшие упаковки. Все это подсказывает мысль о том, что

использовать его стоит как добавку к основному рациону. С ним будет очень хорошо смешивать базовый корм (сухой корм или гранулы) – пропитавшись ароматом корма Боспа, они с большей вероятностью будут съедены. А в целом мы с уверенностью можем заявить, что наши дегу всей компанией готовы присоединиться к почитателям (и поедателям) новой продукции от Боспа.
Kebryon
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:27
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Сезон 5. Боспа. Премиум корм для дегу

Сообщение Kebryon »

Добрый день!
Завершилась/продолжается у нас ДЕГУстация Премиум корма для дегу от БОСПА -ЗООКОРМА, ЛАКОМСТВА, МИНЕРАЛЬНЫЕ ДОБАВКИ
Сразу хочу поблагодарить Мир дегу за возможность поучаствовать и оценить составляющие корма.
Встретили как говорится по одёжке ,внешне очень понравилось.Корм довольно разнообразен по составу от гранулята до отдельных компонентов.Очень впечатлили ровно срезанные стволы /ветки брусочками.Я не понял что это такое но они идеально чистые ,вообщем класс).К составу вопросов нету,единственное что вся мелочь будет внизу смеси.Запах очень приятный натуральный ,чувствуется разнообразие состава .
Самое интересное ДЕГУстация!!!
Я не убираю свои корма и вношу новый что бы его обьективно оценить.Основные корма смесь,Beaphar,Jr Farm,Гермиона,Натуральное питание.Новый корм добавлял через день в рацион на сутки отдельная чашка.Четырех раз хватило для оценки поедаемости,остальное с удовольствием высыпал в смесь.
В первый день был очень хороший интерес к корму, ушел практически весь за сутки .Далее не понятно в какой то день больше в другой меньше.По итогу могу сказать что новый корм выровнялся с моей смесью что говорит о хорошей поедаемости.
Итого!
Внешний вид ,разнообразие смеси,натуральный запах,cостав (заявлено производителем) с удовольствием ставлю 10 баллов.
Оформление очень понравилось все личное/индивидуальное даже сравнить не с чем.
Не понравился картон на коробке ,возможно он помешает не знающим людям сделать свой выбор не вашу пользу.
Хотелось бы увидеть в вашем арсенале травяные колечки с люцерной или еще что то более интересное.
Корм беззерновой или подобное для диабетиков.
Вы проделали большую работу и продолжаете работать в этом направлении что бы у нас появился достойный продукт для наших деток)
Спасибо!!!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тионна Лу
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 16:56
Питомник: "Фамильяр Дегу"
Откуда: Санкт-Петербург(Колпино)
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Сезон 5. Боспа. Премиум корм для дегу

Сообщение Тионна Лу »

Дегустация корма Боспа!https://vk.com/club114393528
Добрый день. Сегодня дегустацию корма Боспа проводит питомник Фамильяр Дегу. Сразу хочу отметить шикарный,сильный запах. Возможно, благодаря ему драк у миски не было. Каждый взял по вкусняшке и сидел тихонечко грыз в сторонке. И удивительно, миску не переворачивали. Проверку проходили самые скандальные и многочисленные группы. Мужская состоит из четырех взрослых самцов. Женская состоит из трех взрослых самок. Плюс одна кормящая мама с 5 малышами. Мамочка и малыши чувствуют себя хорошо, активны и любознательны. Им всего неделя. Что наглядно показывает безопасность корма.

Изображение

Упаковка спорная. Красочная,прослеживается желание сделать экологически безопасную упаковку. Идея хорошая,но нуждается в доработке. Данная пачка пострадала, помялась при транспортировке. И потеряла товарный вид. Хотелось бы видеть фасовку по 5 кг хотя бы. Лучше по 15-20 кг. Это увеличит шанс покупки питомниками.Ведь нам нужно много! Подешевле, получше и побольше. Возможно какую то систему скидок для питомников за большие пакеты.

Изображение

Хочу заметить один неприятный промах. В составе заявлена трава душица. При этом так же на пачке есть рекомендация увеличить норму корма для беременных. Так вот, этой физиологической категории питомцев данную траву категорически нельзя кушать. »Душица или материнская трава повышает мышечный тонус гладких мышечных волокон матки, что может спровоцировать прерывание беременности.»и «противопоказания-беременность на любом сроке для приема различных форм препаратов внутрь – допустимо наружное применение душицы после консультации с врачом»(Взято из сети). Все знают,что беременным нельзя малиновые листы и рябину,хотя никто не говорит,что эти компоненты даются в большом количестве.

Изображение

Рекомендуется убрать душицу из состава,или отметить на пачке противопоказание к этому корму-беременность. Правда боюсь,что именно душица и дает столь невероятный аромат. Поэтому для запаха в данный корм можно добавить успокаивающие и ароматные травы из разрешенного списка трав на форуме-Мир дегу.

Есть предложение сделать сено Боспа, с травами. Не с одной травкой в солому, а полноценную смесь разных трав и цветов. Правильное сено должно хорошо пахнуть, быть сухим, спокойного, не яркого, но зеленого цвета. Такое сено думаю не будут раскидывать. Еще можно продавать какие то компоненты отдельно,например зерновую, овощную и цветочную смеси, но адекватными фасовками,чтобы не засорять окружающую среду упаковкой. Чем крупнее фасовка,тем меньше выбрасывается упаковки. Лично я начинаю выбирать пачки, которые легче подвергаются переработке, даже просто валяясь на свалке.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Проект ДЕГУстаторы»