Мир дегу

Кто такие дегу. Где купить и как выбрать дегу. Кормление дегу. Уход за дегу. Клетка для дегу. Здоровье и болезни дегу. Разведение дегу.

Ссаживание дегу

Как приручить дегу. Ссаживание дегу.

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Дегус » 07 мар 2019, 14:55

Julia писал(а):Если ничего не получается сразу, надо успокоится и запастись терпением. Было что девочки сселись только через месяц. :Y

Ага. А еще бывает такое, что не ссаживаются вообще ни в какую. А потом раз... и ни с того ни с сего сели и все... У меня было такое с Дюной и Бони. Дюна бросалась на Бони как овчарка. А в какой-то момент я прихожу домой, а дочка их ссадила. И с тех пор хорошо сидели)
Дегус
Администратор

Изображений: 0
Благодарил (а): 4132 раз.
Награды: 2
За 1 место (1) За создание аватарки (1)
Питомник: Degu`s town, Минск
Заслуженная репутация: 51

Сообщение Brodjga34 » 07 мар 2019, 16:02

Переставлю клетку в другую комнату что бы соскучились. Выгуливаю т.к. Жалко мне их и играюсь, дрессирую, чешу, сидит на руках до 3 минут как кошка, старшая с нами телек смотрит, гуляет от часа до 3 по комнате, воспитали, что не грызёт ничего. Клетка к клетке и через неё ругаются, а воп пылесос это что? Мои его не боятся.
Brodjga34

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Дегус » 07 мар 2019, 16:09

Brodjga34 писал(а):Переставлю клетку в другую комнату что бы соскучились.

Это вы зря делаете. Надо держать максимально близко постоянно. В идеале "клетка в клетке". И не разлучать.

Brodjga34 писал(а):а воп пылесос это что? Мои его не боятся.

И не должны бояться. Звук пылесоса или фена действует успокаивающе)
Дегус
Администратор

Благодарил (а): 4132 раз.
Награды: 2
За 1 место (1) За создание аватарки (1)
Питомник: Degu`s town, Минск
Заслуженная репутация: 51

Сообщение Деги » 23 апр 2019, 08:00

Добрый день. Проштудировала почти весь форум, но остались вопросы :((
Пошёл 4-й месяц в попытке ссадить нового дегусенка после смерти любимчика :(( Успехи на 0.
1.метод 69, что то я его не очень поняла, по ссылке на форум шиншилл переходила, но там тоже не очень подробно :((
2. Читала что можно давать успокоительное дегусику ( похоже новенький crazy :) ), витамины группы В и успокоительные травки. Раздел про витамины прочитала, пока конкретный препарат не подобрала, купила корень валерианы сухой, а дозировку и как давать не знаю.

Буду благодарна за конкретные ответы :)
Деги

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Florette » 10 май 2019, 16:36

Деги писал(а):Добрый день. Проштудировала почти весь форум, но остались вопросы :((
Пошёл 4-й месяц в попытке ссадить нового дегусенка после смерти любимчика :(( Успехи на 0.
1.метод 69, что то я его не очень поняла, по ссылке на форум шиншилл переходила, но там тоже не очень подробно :((
2. Читала что можно давать успокоительное дегусику ( похоже новенький crazy :) ), витамины группы В и успокоительные травки. Раздел про витамины прочитала, пока конкретный препарат не подобрала, купила корень валерианы сухой, а дозировку и как давать не знаю.

Буду благодарна за конкретные ответы :)

А какой возраст дегу?
Очень многое зависит от характера.
Florette

Благодарил (а): 1033 раз.
Награды: 6
За 3 место (1) За 2 место (1) За создание аватарки (1) 1 место (2) За 3 место (1)
Питомник: Miris
Заслуженная репутация: 30

Сообщение Oxana & Andrey » 10 май 2019, 21:28

Если 4 месяца не можете ссадить, есть вероятность что и не ссадите никогда! Иногда таким не ссаживаемым приходиться долго подбирать пару. Была у нас такая самка, не ссаживалась не с кем, отсадили, долго в витрине жила одна, а потом прогрызла верхний поддон залезла и без драк влилась в стайку.. Пол года одиночного содержания сделал свое дело!
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad

Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
Oxana & Andrey

Изображений: 13
Благодарил (а): 1666 раз.
Награды: 3
1 место (1) 2 место (1) За 2 место (1)
Питомник: " Little Friends"
Заслуженная репутация: 26

Пред.

Вернуться в Особенности поведения. Приручение.