Ссаживание дегу
- eli2616
- Сообщения: 3362
- Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:38
- Питомник: ChinDeg
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 733 раза
- Поблагодарили: 1518 раз
- Контактная информация:
Re: Ссаживание дегу
Crovavey
то я писала в своей теме, но словами то не передать кода видишь своими глазами как чахнет животное
С чего я увлеклась дегу.
В самом начале у меня появилось три агутьки и то совсем случайно. не собиралась заводить дегу. Мама одноклассницы моего сына, хотела их выпустить в лес, так как надоели. Но я про них на тот момент уже успела прочитать. Конечно жалко стало и на следующий день мы забрали. Только что бы не выпускали.
И вот с того момента мы начали жить вместе. Мне сказали, что это три мальчика. Ну проверять я особо не стала так как они не ручные и кусачие. То, что кусачие это я поняла в самое ближайшее время.
Мне нравилось за ними наблюдать. Очень интересно.
Спустя время мне пришлось двух отдать. Нашла хорошие руки и теперь они живут там. Аодну не получилось. Так как она оцарапала спинку и ее бы не взяли подумав про нее, что она больная. Осталась у меня.
Сейчас то когда у меня узнают про дегу я конечно советую .. уж если брать то минимум пару однополую.
И начинаю рассказывать как было именно у меня. Когда девки уехали, то моя не могла понять в чем дело и почему осталась одна. Все ходила чего то высматривала. По зверьку было видно, что ему одиноко, а уж тем более уж если она начала подходить ко мне и подставлять шейку для почесушек. Мне ее было сильно жалко.
Спустя еще совсем немного времени. Выло видно, что зверек совсем затосковал. Чахнуть начал на глазах. Ни какие игрушки не помогали (игрушки деревянные), Колесо тоже. Зверек не больной нет. Но вот прям как то грустно ему было. Я начала уже пугаться. Конечно я не хочу на себя брать такую ответственность. что из-за меня зверек страдает. Уже сто раз пожалела, что других двух отдала и очень об этом пожалела. Но как говорится, назад ни чего вернуть нельзя. Начала искать второго мальчика. Нашла. Купила Бармалея.
Пришла сюда как по моему (уже и не помню) не зарегистрированный и начала усердно читать. Пока проходили карантин как положено я читала. Не. Скажу правду месяц мы не выдержали. Потому, что я начала бить тревогу. Так как моя дегу совсем зачахла. Ну. что делать. Поставила ссаживалку к моему дегу с новым. И тут......
Вот и реакция. Мой дегу вылез и начал ходить возле ссаживалки, абсолютно спокойно и очень любопытствовал. Было видно не вооруженным глазом, как животное оживает. Прям как камень с души упал. Но вот Бормалей как таз бился в ссаживалке в истерике . Бил хвостом, орал как истеричка как только на горизонте появлялся мой. Думаю да, что же он такой псих то.
Так мы прожили дня два.
На третий я решила проверить и познакомить. Ведь мой то ни как не реагировал на него, а только тянулся к нему. Выпустила и обалдела.
Они обнюхались, обнюхали друг у друга все, что можно и нельзя. А я уже приготовила. перчатки. полотенце, группу поддержки. Вооружившись все мы стояли и каждый молча задавал мысленно мне вопрос. Ну и где драки то???))).
Простояв часа два я вообще обалдела. Когда я стою и вижу как они пошли спать в обнимку. Думаю. Это как? Вот так вот прям сразу. Так. Стоп! И тут меня начало осенять. А не самка ли у меня, я же не проверяла. да мне как то и не надо было, да и прежние хозяева мне говорили, что самцы, спрашивала то я не один раз. Дайка проверю то все таки)))). Проверила))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Потом много было пи пи пи)))) И вопрос. И что теперь делать?)))))))) Вторая реакция это был долгий продолжительный смех.
В итоги: Пришлось разделить клетку, так, что бы они постоянно видели друг друга, но не могли пройти к друг другу. Так они и жили. Мальчик подрос и был отправлен к мальчику который в итоге оказался девочкой)))). С того момента они так и живут вместе. Вот с этого самого дегу первого я и начала влюбляться в этих зверьков)))
А теперь расскажу как ссаживаю я и мне так больше нравится, хотя и кому то покажется то жестоким обращением к животным.
На вашем бы месте я бы сделала так:
В клетку (где у Вас живет старший дегу) я бы поставила маленькую клетку, желательно с мелкими расстояниями прутьев и дуда бы посадила хозяина который живет в той клетке (то есть старшего), а младшего я бы выпустила бы в клетку что бы он все понюхал и пометил и пропах запахом старшего, и так на пол дня, а на ночь младшего в маленькую клетку, а старшего на выгул, утром выпустила бы на проверку. Если опять начинается драка. то зачинщик (кто ее начал), отправляется в клетку на часа три, далее опять выпускается на проверку, опять драка. У меня допускаются боксирования. даже пенки лапами. но не драки. то конечно занимает много времени, но иногда стоит потратить это время. Опять же, тут у Вас два варианта.
1. Оба доминанта
2. такая реакция еще может быть от того, что маленький боится.
У меня были и те и те случаи, и случаи кода приходилось рассаживать на совсем. И даже случаи кода жили, жили нормально, а потом бах и все переругались их пришлось расформировать. На данный момент у меня было переселение и расформирование. Сейчас сидят 4 песочных два из них по году с лишним, двое мелкие. Вторая группа агутей одному пятый месяц, одному третий год и двух по два с лишним года. И компашка девочек, на данный момент их у меня 6 одной третий год, двум 4 месяца, двум второй год и одна мелкая. Но даже двух месячные у меня могут начать давать отпор.
А бывает еще и такое: старший дегу хочет залезть сверху, что бы доминировать, а маленький начинает истерично орать и убегать, старший начинает злиться и наказывает. А просто ссаживать выпуская на проулку - то не ссаживание. На ссаживание тратится порой уйму времени, но многие не хотят его тратить. Ну и самое главное на, на что я обратила внимание. Взрослых дегу просто бесит истерики, визги и писки - это я обращала по своим. Те которые были спокойные при виде дегу который орет. становились нервными и злыми.
то я писала в своей теме, но словами то не передать кода видишь своими глазами как чахнет животное
С чего я увлеклась дегу.
В самом начале у меня появилось три агутьки и то совсем случайно. не собиралась заводить дегу. Мама одноклассницы моего сына, хотела их выпустить в лес, так как надоели. Но я про них на тот момент уже успела прочитать. Конечно жалко стало и на следующий день мы забрали. Только что бы не выпускали.
И вот с того момента мы начали жить вместе. Мне сказали, что это три мальчика. Ну проверять я особо не стала так как они не ручные и кусачие. То, что кусачие это я поняла в самое ближайшее время.
Мне нравилось за ними наблюдать. Очень интересно.
Спустя время мне пришлось двух отдать. Нашла хорошие руки и теперь они живут там. Аодну не получилось. Так как она оцарапала спинку и ее бы не взяли подумав про нее, что она больная. Осталась у меня.
Сейчас то когда у меня узнают про дегу я конечно советую .. уж если брать то минимум пару однополую.
И начинаю рассказывать как было именно у меня. Когда девки уехали, то моя не могла понять в чем дело и почему осталась одна. Все ходила чего то высматривала. По зверьку было видно, что ему одиноко, а уж тем более уж если она начала подходить ко мне и подставлять шейку для почесушек. Мне ее было сильно жалко.
Спустя еще совсем немного времени. Выло видно, что зверек совсем затосковал. Чахнуть начал на глазах. Ни какие игрушки не помогали (игрушки деревянные), Колесо тоже. Зверек не больной нет. Но вот прям как то грустно ему было. Я начала уже пугаться. Конечно я не хочу на себя брать такую ответственность. что из-за меня зверек страдает. Уже сто раз пожалела, что других двух отдала и очень об этом пожалела. Но как говорится, назад ни чего вернуть нельзя. Начала искать второго мальчика. Нашла. Купила Бармалея.
Пришла сюда как по моему (уже и не помню) не зарегистрированный и начала усердно читать. Пока проходили карантин как положено я читала. Не. Скажу правду месяц мы не выдержали. Потому, что я начала бить тревогу. Так как моя дегу совсем зачахла. Ну. что делать. Поставила ссаживалку к моему дегу с новым. И тут......
Вот и реакция. Мой дегу вылез и начал ходить возле ссаживалки, абсолютно спокойно и очень любопытствовал. Было видно не вооруженным глазом, как животное оживает. Прям как камень с души упал. Но вот Бормалей как таз бился в ссаживалке в истерике . Бил хвостом, орал как истеричка как только на горизонте появлялся мой. Думаю да, что же он такой псих то.
Так мы прожили дня два.
На третий я решила проверить и познакомить. Ведь мой то ни как не реагировал на него, а только тянулся к нему. Выпустила и обалдела.
Они обнюхались, обнюхали друг у друга все, что можно и нельзя. А я уже приготовила. перчатки. полотенце, группу поддержки. Вооружившись все мы стояли и каждый молча задавал мысленно мне вопрос. Ну и где драки то???))).
Простояв часа два я вообще обалдела. Когда я стою и вижу как они пошли спать в обнимку. Думаю. Это как? Вот так вот прям сразу. Так. Стоп! И тут меня начало осенять. А не самка ли у меня, я же не проверяла. да мне как то и не надо было, да и прежние хозяева мне говорили, что самцы, спрашивала то я не один раз. Дайка проверю то все таки)))). Проверила))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Потом много было пи пи пи)))) И вопрос. И что теперь делать?)))))))) Вторая реакция это был долгий продолжительный смех.
В итоги: Пришлось разделить клетку, так, что бы они постоянно видели друг друга, но не могли пройти к друг другу. Так они и жили. Мальчик подрос и был отправлен к мальчику который в итоге оказался девочкой)))). С того момента они так и живут вместе. Вот с этого самого дегу первого я и начала влюбляться в этих зверьков)))
А теперь расскажу как ссаживаю я и мне так больше нравится, хотя и кому то покажется то жестоким обращением к животным.
На вашем бы месте я бы сделала так:
В клетку (где у Вас живет старший дегу) я бы поставила маленькую клетку, желательно с мелкими расстояниями прутьев и дуда бы посадила хозяина который живет в той клетке (то есть старшего), а младшего я бы выпустила бы в клетку что бы он все понюхал и пометил и пропах запахом старшего, и так на пол дня, а на ночь младшего в маленькую клетку, а старшего на выгул, утром выпустила бы на проверку. Если опять начинается драка. то зачинщик (кто ее начал), отправляется в клетку на часа три, далее опять выпускается на проверку, опять драка. У меня допускаются боксирования. даже пенки лапами. но не драки. то конечно занимает много времени, но иногда стоит потратить это время. Опять же, тут у Вас два варианта.
1. Оба доминанта
2. такая реакция еще может быть от того, что маленький боится.
У меня были и те и те случаи, и случаи кода приходилось рассаживать на совсем. И даже случаи кода жили, жили нормально, а потом бах и все переругались их пришлось расформировать. На данный момент у меня было переселение и расформирование. Сейчас сидят 4 песочных два из них по году с лишним, двое мелкие. Вторая группа агутей одному пятый месяц, одному третий год и двух по два с лишним года. И компашка девочек, на данный момент их у меня 6 одной третий год, двум 4 месяца, двум второй год и одна мелкая. Но даже двух месячные у меня могут начать давать отпор.
А бывает еще и такое: старший дегу хочет залезть сверху, что бы доминировать, а маленький начинает истерично орать и убегать, старший начинает злиться и наказывает. А просто ссаживать выпуская на проулку - то не ссаживание. На ссаживание тратится порой уйму времени, но многие не хотят его тратить. Ну и самое главное на, на что я обратила внимание. Взрослых дегу просто бесит истерики, визги и писки - это я обращала по своим. Те которые были спокойные при виде дегу который орет. становились нервными и злыми.
Последний раз редактировалось eli2616 25 июн 2017, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Наш сайт питомника: http://chindeg.wixsite.com/chindeg
Наша группа питомника: https://vk.com/club103937036
Тема питомника: http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=907
Тема аксессуаров: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=1308
Наша группа питомника: https://vk.com/club103937036
Тема питомника: http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=907
Тема аксессуаров: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=1308
- eli2616
- Сообщения: 3362
- Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:38
- Питомник: ChinDeg
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 733 раза
- Поблагодарили: 1518 раз
- Контактная информация:
Re: Ссаживание дегу
Вам так кажется, что он был намного счастливее, хотя бы потому. что он был один и не было драк. Сейчас вам кажется, потому, что обстановка у Вас на данный момент напряженная. Вас люди советуют с большим опытом содержания дегу и уж тем более ссаживания дегу и создавая группу.Crovavey писал(а):"Содержание дегу в одиночестве - это жестокое обращение с животным."
Ни в одном официальном источнике такого не сказано, нравится вам это или нет. Только в сообществах любителей дегу, которые, естественно связаны с популяризацией этого зверька в России такое без конца пишут.
Мой дегу был раньше намного счастливее. Да и малышу, думаю, было лучше. Давая такие советы, вы обрекаете зверюшек на страдания и мучения. И это, действительно, негуманно. Сомневаюсь, что у кого-то тут достаточно квалификации для того чтобы судить об этом. Я почитал хорошие источники (иностранные) . Да, там пишут что дегу лучше живут в группах (как и кролики и многие другие животные), но ничего о том, что держать одного дегу это жестоко там нет.
Ну и очень не хочется говорить, но без той фразы смотрю не обойдется. Вот говоришь, говоришь, а хоть бы хны. Ч то в магазине на 50% у животных ломанная психика, но зато дешевле чем у заводчика. У заводчика мало того, что вы узнаете родственников. так же вы можете узнать и характер животного, содержание, и помощь. Я лично недавно помогала ссаживать 4-х дегу один за одним. и ничего, ссадили, живут вон в шикарной витрине.
Наш сайт питомника: http://chindeg.wixsite.com/chindeg
Наша группа питомника: https://vk.com/club103937036
Тема питомника: http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=907
Тема аксессуаров: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=1308
Наша группа питомника: https://vk.com/club103937036
Тема питомника: http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=907
Тема аксессуаров: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=1308
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
Мы так же читаем иностранные источники, и переводим, и публикуем статьи. Видимо вы невнимательно читали, что я могу сказать... Ни один уважаемый европейский питомник не продаст вам дегу в одиночное содержание. Мы долгое время отставали в этом вопросе, но сейчас многие наши питомники так же не продадут своего ребенка, если узнают, что его будут держать одного.Crovavey писал(а):Я почитал хорошие источники (иностранные) . Да, там пишут что дегу лучше живут в группах (как и кролики и многие другие животные), но ничего о том, что держать одного дегу это жестоко там нет.
Официальных источников не так много. Но, например, можете ознакомиться со стандартами содержания дегу, разработанными Королевским обществом по предотвращению жестокого обращения с животными (RSPCA, основано в 1824г.):Crovavey писал(а):Ни в одном официальном источнике такого не сказано, нравится вам это или нет.
http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=417
Вот тут можете ознакомиться с позицией международного сообщества дегу по вашему вопросу:
http://forum.degus-international-commun ... ?f=7&t=753
Это ведущий польский сайт о дегу. Правило о том, что дегу нельзя держать в одиночестве, под номером 1:
http://koszatniczka.org/viewtopic.php?t=13518
Ну так в чем дело? Пристройте малыша и пусть снова станет счастливым. Наше дело рекомендовать то, что является лучшим для дегу, а как будет поступать хозяин - это личное дело. К сожалению у нас пока не работают законы по защите прав животных. У меня в детстве жил хомяк в банке и я искренне считала, что хомяк вполне счастлив.Crovavey писал(а):Мой дегу был раньше намного счастливее.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
В большинстве случаев не дешевле! Мне вообще непонятно, какие мотивы движут людьми при покупке зверей в магазине.eli2616 писал(а):Ч то в магазине на 50% у животных ломанная психика, но зато дешевле чем у заводчика.
- eli2616
- Сообщения: 3362
- Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:38
- Питомник: ChinDeg
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 733 раза
- Поблагодарили: 1518 раз
- Контактная информация:
Re: Ссаживание дегу
Ну как. Ехать не надо, раз и купил, ну и жалость скорее всего берет от тех условий в Зоо, я сама не могу ходит по зоо, да и нельзя мне, а то мне станет жалко и заберу кого...Дегус писал(а):В большинстве случаев не дешевле! Мне вообще непонятно, какие мотивы движут людьми при покупке зверей в магазине.eli2616 писал(а):Ч то в магазине на 50% у животных ломанная психика, но зато дешевле чем у заводчика.
Наш сайт питомника: http://chindeg.wixsite.com/chindeg
Наша группа питомника: https://vk.com/club103937036
Тема питомника: http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=907
Тема аксессуаров: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=1308
Наша группа питомника: https://vk.com/club103937036
Тема питомника: http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=907
Тема аксессуаров: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=1308
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
А на его место за твои деньги купят двоих. Магазин - не место для живых существ. И их не будут там продавать только тогда, когда мы перестанем их там покупать.eli2616 писал(а):а то мне станет жалко и заберу кого...
- eli2616
- Сообщения: 3362
- Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:38
- Питомник: ChinDeg
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 733 раза
- Поблагодарили: 1518 раз
- Контактная информация:
Re: Ссаживание дегу
Ну я бы сказала немного по другому. Не только тогда когда мы их перестанем покупать. но когда мы будет жестко отслеживать своих и спрашивать так же жестко. А во вон у меня один возврат уже есть и хорошо, что не в зоо, да пришлось выкупить за туже суммы, что совершенно не входило в мои планы, но что бы он не попал фиг знает куда, но тут да. теперь мне искать ему руки и то будет сложно, все таки уже не маленький. Кода законы начнут не только придумывать наши умники. но и воплощать их. А кода я разговаривала с одной. которая работала в зоо. Так она мне что сказала, откуда у них появляются животные:Дегус писал(а):А на его место за твои деньги купят двоих. Магазин - не место для живых существ. И их не будут там продавать только тогда, когда мы перестанем их там покупать.eli2616 писал(а):а то мне станет жалко и заберу кого...
1. ездит женщина и набирает по объявлениям тех которых отдают
2. Женщина (типа заводчик) приносит им шиншилл
3. Зоо обмениваются живностью. которые у них долго сидят.
4. Ну и приносят любители. которые наплодили и девать то не куда.
Я тоже отдавала и хомяков и шиншилл и даже дегу. но вопрос в другом. сколько по времени я их отдавала. какие проверки люди у меня не проходили, как меня только не называют. Да сейчас по моему спроси- а ты знаешь такую то....)))) попрет негатив и только потому. что я им не отдала животное. Хомяков да, пришлось отдавать так и аккуратно спрашивать условия, я же забрала самку с зоо то...ну и забрала уже как потом оказалось беременную. Но у меня есть пара мандаринок, их я покупала и специально искала, так вот из деток я выставила и цену кода называю, мне такие глаза выпучивают. что ужас просто. А все почему? А все потому, что сейчас очень много отдач. а почему много отдач? А потому, что людей избаловали только потому, кто то наплодил для того, что бы успокоить свой интерес, как это кода малыши, ведь они такие няшные и прикольные муси пусички. Вот кода все это прекратится. тода может быть начнут ценить животных, но это не прекратится, так как есть плодильщики были и будут. И пока цена идет в низ, хотя даже взять доставки, они подорожали, так почему бы и нам цену то не держать ровную и не катиться в ниж то.
Наш сайт питомника: http://chindeg.wixsite.com/chindeg
Наша группа питомника: https://vk.com/club103937036
Тема питомника: http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=907
Тема аксессуаров: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=1308
Наша группа питомника: https://vk.com/club103937036
Тема питомника: http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=907
Тема аксессуаров: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=1308
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
Потому что цены зависят не от наших желаний))) Есть спрос и предложение, которые формируют цену. Когда окрас перестает быть редкостью, цена на него очень сильно падает. В 2012г. я первых пятнистых продавала по 150 долларов, а сейчас их можно купить практически по одной цене с агути. А тот же песок... пару лет назад стоил по 7000, а если мы сейчас станем держать эту цену, кто будет покупать? Ты же отлично понимаешь, что "за углом" продают по 3-4 тысячи, а если поторговаться, то и дешевле запросто можно купить.eli2616 писал(а):так почему бы и нам цену то не держать ровную и не катиться в ниж то.
- eli2616
- Сообщения: 3362
- Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:38
- Питомник: ChinDeg
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 733 раза
- Поблагодарили: 1518 раз
- Контактная информация:
Re: Ссаживание дегу
Ха, знаю конечно, прям почти за угломДегус писал(а):Потому что цены зависят не от наших желаний))) Есть спрос и предложение, которые формируют цену. Когда окрас перестает быть редкостью, цена на него очень сильно падает. В 2012г. я первых пятнистых продавала по 150 долларов, а сейчас их можно купить практически по одной цене с агути. А тот же песок... пару лет назад стоил по 7000, а если мы сейчас станем держать эту цену, кто будет покупать? Ты же отлично понимаешь, что "за углом" продают по 3-4 тысячи, а если поторговаться, то и дешевле запросто можно купить.eli2616 писал(а):так почему бы и нам цену то не держать ровную и не катиться в ниж то.
Наш сайт питомника: http://chindeg.wixsite.com/chindeg
Наша группа питомника: https://vk.com/club103937036
Тема питомника: http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=907
Тема аксессуаров: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=1308
Наша группа питомника: https://vk.com/club103937036
Тема питомника: http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=907
Тема аксессуаров: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=1308
Re: Ссаживание дегу
А я своих все-таки рассадила, как не печально всё.....
Ну, думаю, сейчас выпущу их, т.к. лапа еще припухшая у старшего, ну думаю...ща поглядим, т.к. постоянно рвались друг к другу, то носами сталкивались
прутиках....но потом как увидела,что малой начал просто прыгать агрессивно на старшего, даже между прутьев, как скалолаз передвигался, просто Нинзя.......и начал хватать за лапу и кусать сильно, тут моё терпение и лопнуло.
Вернула старую клетку, в которой старший прожил 5 лет, намостырила туда всего, пошла даже беговая тарелка, а кстати, вчера нам было ровно 5 месяцев, первый раз выпустила малого погулять и там он запрыгнул на тарелку и начал кататься,правда не долго, но прогресс, так вот я подготовила клетку и переселила туда малого и поставила отдельно в зал.....Старший успокоился, да и малой лежит в гамаке сам, Господи, хоть бы не сглазить....ТТТ, пусть уже так стоят, раз мне попался ну сильный агрессор, я не хочу печального исхода и рассадила.
И так, 4 месяца он побыл в окружении старшего товарища и со своим взрослением, вот так издеваться стал над старшим, до таких укусов
А теперь с дочкой уделяем внимание обоим, то к одному пойдем поиграемся, то к другому, но малой кусючий еще, самое интересное,Что сам на руки идет, а погладить и почесать...огрызается и резко может цапнуть больно....
По выходным я решила их выгуливать, но по-отдельности, сначала одного,потом другого, пусть малой тоже развивается, а если начнет клетку грызть, то просто будет жесть, муж сказал,что сразу куда-то денет
((
Сын уже поставил ультиматум, чтобы они не находились вдвоем в его комнате, прутья клетки грызут просто ужасно, спать мешают.
Ссаживать наверное уже нет никакого смысла, все-равно будет трепать старшего, не на жизнь, а с увечьями. Я уже даже подумала продать его или отдать в другие руки, но уже во-первых поздно 5 мес., не каждый согласиться, да и кусючий сильно...
Хотя,когда выпускала его по комнате, на руки прыгал, по спиге у дочки лазил, такой...бессмертный, как я называю Нинзя
, характер еще тот

Вернула старую клетку, в которой старший прожил 5 лет, намостырила туда всего, пошла даже беговая тарелка, а кстати, вчера нам было ровно 5 месяцев, первый раз выпустила малого погулять и там он запрыгнул на тарелку и начал кататься,правда не долго, но прогресс, так вот я подготовила клетку и переселила туда малого и поставила отдельно в зал.....Старший успокоился, да и малой лежит в гамаке сам, Господи, хоть бы не сглазить....ТТТ, пусть уже так стоят, раз мне попался ну сильный агрессор, я не хочу печального исхода и рассадила.
И так, 4 месяца он побыл в окружении старшего товарища и со своим взрослением, вот так издеваться стал над старшим, до таких укусов
А теперь с дочкой уделяем внимание обоим, то к одному пойдем поиграемся, то к другому, но малой кусючий еще, самое интересное,Что сам на руки идет, а погладить и почесать...огрызается и резко может цапнуть больно....
По выходным я решила их выгуливать, но по-отдельности, сначала одного,потом другого, пусть малой тоже развивается, а если начнет клетку грызть, то просто будет жесть, муж сказал,что сразу куда-то денет
Сын уже поставил ультиматум, чтобы они не находились вдвоем в его комнате, прутья клетки грызут просто ужасно, спать мешают.
Ссаживать наверное уже нет никакого смысла, все-равно будет трепать старшего, не на жизнь, а с увечьями. Я уже даже подумала продать его или отдать в другие руки, но уже во-первых поздно 5 мес., не каждый согласиться, да и кусючий сильно...