Как снова аодружить 4-х самцов дегу ?

Как приручить дегу. Ссаживание дегу.
дегуman
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 01:00
Откуда: russia

Как снова аодружить 4-х самцов дегу ?

Сообщение дегуman »

Почуяв самок, передрались четыре самца. Теперь не хотят жить в одной клетке !!! Как их помирить ???
дегуman
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 01:00
Откуда: russia

ПРО 4-Х САМЦОВ

Сообщение дегуman »

Передрались. Троим братьям по по 1г10мес.и сын одного из них 1год. Альфа(отец) сунул нос на 1 сек к самкам на этаж. Был удалён и сцепился с братом. По серьёзному. Отсадили на отдельный этаж успокоиться. Давали травки. Передрались двое братьев из трех остальных до крови. Их тоже рассадили. Меняли местами, общий песок, травки, попытки ссаживать. Опять раны. Прошло больше месяца. Раньше вообще ни разу не дрались. Только "кенгурушки". Как же их помирить ???
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: КАК СНОВА ПОДРУЖИТЬ 4-Х САМЦОВ ДЕГУ ???

Сообщение Vitalifer »

У самок течка? Если да то разборки будут несколько дней. Вообще если разборки без сплетания в клубок и серьезных драк я бы не рассаживал их, а вообще ссаживание после того как рассадишь это всегда танцы с бубном
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
Florette
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
Питомник: Miris
Откуда: Беларусь. Минск
Благодарил (а): 1023 раза
Поблагодарили: 835 раз
Контактная информация:

Re: КАК СНОВА ПОДРУЖИТЬ 4-Х САМЦОВ ДЕГУ ???

Сообщение Florette »

У меня так разрушилась спокойная пара :( Подсадила 2 малышей, передрались мои старички. Теперь самый старший сидит один и всех ненавидит, на всех рычит и кидается :( А был такой уравновешенный...
дегуman
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 01:00
Откуда: russia

Re: КАК СНОВА ПОДРУЖИТЬ 4-Х САМЦОВ ДЕГУ ???

Сообщение дегуman »

В том-то и дело, что клубком и до крови. Доставалось почему то пока только одному из дядек. Слабенький он что ли. Зато теперь самый красивый -- весь в зелёнке, ухо повисло. Вы говорите, что в случае течки разборки несколько дней. Но уже прошло больше месяца, а они чуть ли не рычат друг на друга. Очень боимся увечий. Все любимые, всех жалко. Да, ещё. Сын отсаженного альфа-самца больше бегает ото всех, чем дерётся. На полу ужился с одним из дядек. А в клетке этот дядька его гоняет. Мы на даче. Скоро в город. Там одна клетка на всех. Травки как-то никак не помогают. Может "Кот Баюн" им дать или ещё что? Очень ждём совета, как их начать мирить.
дегуman
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 01:00
Откуда: russia

Re: КАК СНОВА ПОДРУЖИТЬ 4-Х САМЦОВ ДЕГУ ???

Сообщение дегуman »

Vitalifer, к вопросу о 4-х самцах. В той же теме я дополнил свой вопрос. Буду признателен за ответ.
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: КАК СНОВА ПОДРУЖИТЬ 4-Х САМЦОВ ДЕГУ ???

Сообщение Vitalifer »

Терпение и бубен. Тут все от каждого отдельного случая зависит, когда разборки серьезные и у тройки, мелкого само собой гонять будут как слабейшего. А все нападают на одного больше или драки равномерно между всеми проходят? По успокоительным это к девочкам скорее. У меня разделенной стая была пол года, прежде чем снова получилось их ссадить
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1849 раз

Re: КАК СНОВА ПОДРУЖИТЬ 4-Х САМЦОВ ДЕГУ ???

Сообщение Elena N.N »

Видимо ещё стечение каких-то обстоятельств. У меня Милки полгода жил один и одномоментно ссадился с пацаном, без драк и претензий. А до этого несколько попыток с обрызгиванием закончились разниманием двух совсем мокрых дегу, ни разу не обращавших внимание на то, что вода с них уже капает. Более того, пока я их через решётку сушила феном они продолжали орать и щёлкать хвостами. :evil:
Аватара пользователя
Чип и Дейл
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:08
Откуда: Советский Союз
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: КАК СНОВА ПОДРУЖИТЬ 4-Х САМЦОВ ДЕГУ ???

Сообщение Чип и Дейл »

дегуman писал(а): А в клетке этот дядька его гоняет.
Размер клетки какой? Мои, в большой клетке мирно жили, а отсадил один раз в маленькую(большую на помывку закрыл), сразу драка.
Открывая дверцу клетки, открываю окно в другой мир!
дегуman
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 01:00
Откуда: russia

Re: КАК СНОВА ПОДРУЖИТЬ 4-Х САМЦОВ ДЕГУ ???

Сообщение дегуman »

Vitaliferтерпение пока есть. Вот бубна пока нет))) Поищем. Забавно то, что сын доминанта (мелкий) уже перерос отца в размерах. Он очень большой. Но ещё не знает об этом. А вот кто кого чаще лупит, даже не пойму. Вроде, кого все ранят, просто пацифист или слабее всех. Ему достаётся. А другой братец полосует направо и налево сдуру, но от души. Он не альфа, он суматошный драчун. Оставляет кровавые раны, которые очень нас пугают.Наш альфа-самец (вспоминаю об этом с тоской) спокойный и мудрый. Год назад подсадили этого сынишку (1,5 мес, ) которого он видел всего раза два в период вскармливания. Ну два брата отца пошли знакомиться. Так особо назойливого отец гонял,как сидорову козу. Опекал сына и в обиду до сих пор не давал. Сын к нему так постоянно и жался. Целый год! Трагедия жизни ,если после месяца разлуки, отец его не примет. Или наоборот. Но сдружились на полу Мелкий и тот кровавый драчун -- его дядька. Сегодня маленькая победа -- в клетке на отд. этаже они вроде ужились. Остались альфа-отец и его брат-пацифист, который весь в зелёнке. На всех два этажа. И наши действия выдавливают кого-то на пол ) . Сейчас бегает альфа. Травки дали. Боюсь, порвёт пацифиста на полу. Пожелайте нам удачи)))
Ответить

Вернуться в «Особенности поведения. Приручение.»