Ссорятся!

Как приручить дегу. Ссаживание дегу.
Луня
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 11:23

Re: Ссорятся!

Сообщение Луня »

Прогресс. Сегодня две семейки сидели на домике, курлыкали и никаких ссор! Да здравствует 1%! :))

-- 2 минуты 24 секунды --
Дегус писал(а): И я так и не поняла главного: что вами двигало в данном порыве? В чем прикол?
Двигало то, вместе веселее. Возможно на первых порах "притирки" и мелкие ссоры, но затем все отлично. Во всяком случае, сегодня никаких ссор, а только курлыканье из клетки. :Yahoo!:
Клетка большая, никто никого не стесняет.
Аватара пользователя
Hebecta
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:22
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ссорятся!

Сообщение Hebecta »

А потом мальчик вырастет и будет первым конкурентом старшему в ухаживании самок. Вот тут-то и начнется "война и немцы".
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Ссорятся!

Сообщение Perra »

Луня
Вам правильно пишут - четверка 2М + 2Ж действительно ни к чему хорошему не приведет. Сейчас все хорошо, с подрастанием малышей начнутся проблемы. Если хотелось побольше и повеселее, при этом жилище позволяет, можно было:
1. Сделать однополую четверку.
2. Если вы готовы к роли родителя дегусят в случае чего - то маленький гаремчик, М+3Ж как писала Дегус. Но при гаремчике все равно самок нужно было бы отсаживать, чтобы они не беременели в режиме нон-стоп.
А также помните, что чем больше группа - тем сложнее в ней иерархические связи. То, что сегодня все хорошо - не гарантия, что так же будет завтра. Это я к тому, что всегда нужно иметь клетку для отсаживания.
Аватара пользователя
Тамми
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Ссорятся!

Сообщение Тамми »

И еще к тому что сказала Perra я бы добавила, что чем больше группа тем больше им нужно жизненного пространства. На четверых нужна очень большая клетка.
Ответить

Вернуться в «Особенности поведения. Приручение.»