Могут ли дегу ревновать?

Как приручить дегу. Ссаживание дегу.
Ответить
Аватара пользователя
Евгения
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 16:21
Откуда: Челябинск

Могут ли дегу ревновать?

Сообщение Евгения »

Бывают моменты,когда мышки по какой то причине начинают осторожничать и не хотят идти на ручки.Но стоит одной (любой) побороть "смущение" и забраться в ладошки,как вторая непременно стремиться туда же!!!Причем,может дойти до разборок....Кто нибудь сталкивался с таким поведением?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Могут ли дегу ревновать?

Сообщение Дегус »

Евгения

Ревности, связанной с нами, т.е. чтобы один дегу ревновал другого к хозяину или хозяина к другому дегу, я не замечала. А вот соперничество между дегу - это да) Если что-то нужно одному, это тут же интересно и другому)
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Могут ли дегу ревновать?

Сообщение Anastasia »

Когда я подхожу к клетке, начинается толкотня и визги - кто будет висеть на дверце и первым вылезет :boxen:
Long Live Rock N'Roll !!!
Аватара пользователя
Евгения
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 16:21
Откуда: Челябинск

Re: Могут ли дегу ревновать?

Сообщение Евгения »

Знаете девочки,не зря я прошла мышек,хомячков,песчанок,крысиков...,чтобы понять,дегу-это потрясающе интересный,забавный и умный зверек..!!!!Жалко нету такой темы как:"Ода чилийским белкам!" или "Любовь на всю жизнь!",вот там бы многие чего понаписали....))))))И вы-умнички!!!Читаю-балдею!!))))) :))Любовь,знания и понимание.А еще,хорошее чувство юмора!Молодцы!!Что бы без вас делала?
Аватара пользователя
Тамми
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Могут ли дегу ревновать?

Сообщение Тамми »

Anastasia
А у меня не просто толкотня. Старший просто берет лапой и отпихивает младшего. Тот залезает с другой стороны а он снова его лапой по мордашке. И прикрикивает на него :) Как-то давала что-то на ладони, так они повздориги кому на ладошку влезать. Пришлось две им подставить. Жалко третьей не было чтобы все это сфотографировать :D
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Могут ли дегу ревновать?

Сообщение Дегус »

Евгения

Спасибо за комплименты! А тема подобная есть: "Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков" ( http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=16&t=32 )
Аватара пользователя
Евгения
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 16:21
Откуда: Челябинск

Re: Могут ли дегу ревновать?

Сообщение Евгения »

Действительно,я изначально не задалась таким вопросом заводить или не заводить дегу (просто услышала про них много удивительных фактов и завела(ну люблю грызунов!)).В тему и правда не заглянула(ну для меня вопрос уже решеный!!))))Теперь понимаю,что зря...Не написала бы глупость....
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Могут ли дегу ревновать?

Сообщение Anastasia »

Тамми
Да, да! Знакомая картина :) У нас ещё бывает, оба уже висят на дверце, а лапами и моськами друг друга продолжают толкать :lol:
Long Live Rock N'Roll !!!
Ответить

Вернуться в «Особенности поведения. Приручение.»