Ссаживание дегу

Как приручить дегу. Ссаживание дегу.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Дегус »

Julia писал(а):Если ничего не получается сразу, надо успокоится и запастись терпением. Было что девочки сселись только через месяц. :Y
Ага. А еще бывает такое, что не ссаживаются вообще ни в какую. А потом раз... и ни с того ни с сего сели и все... У меня было такое с Дюной и Бони. Дюна бросалась на Бони как овчарка. А в какой-то момент я прихожу домой, а дочка их ссадила. И с тех пор хорошо сидели)
Brodjga34
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 12:57
Откуда: Волгоград

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Brodjga34 »

Переставлю клетку в другую комнату что бы соскучились. Выгуливаю т.к. Жалко мне их и играюсь, дрессирую, чешу, сидит на руках до 3 минут как кошка, старшая с нами телек смотрит, гуляет от часа до 3 по комнате, воспитали, что не грызёт ничего. Клетка к клетке и через неё ругаются, а воп пылесос это что? Мои его не боятся.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Дегус »

Brodjga34 писал(а):Переставлю клетку в другую комнату что бы соскучились.
Это вы зря делаете. Надо держать максимально близко постоянно. В идеале "клетка в клетке". И не разлучать.
Brodjga34 писал(а):а воп пылесос это что? Мои его не боятся.
И не должны бояться. Звук пылесоса или фена действует успокаивающе)
Деги
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 09:09
Откуда: Киев

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Деги »

Добрый день. Проштудировала почти весь форум, но остались вопросы :((
Пошёл 4-й месяц в попытке ссадить нового дегусенка после смерти любимчика :(( Успехи на 0.
1.метод 69, что то я его не очень поняла, по ссылке на форум шиншилл переходила, но там тоже не очень подробно :((
2. Читала что можно давать успокоительное дегусику ( похоже новенький crazy :) ), витамины группы В и успокоительные травки. Раздел про витамины прочитала, пока конкретный препарат не подобрала, купила корень валерианы сухой, а дозировку и как давать не знаю.

Буду благодарна за конкретные ответы :)
Аватара пользователя
Florette
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
Питомник: Miris
Откуда: Беларусь. Минск
Благодарил (а): 1023 раза
Поблагодарили: 835 раз
Контактная информация:

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Florette »

Деги писал(а):Добрый день. Проштудировала почти весь форум, но остались вопросы :((
Пошёл 4-й месяц в попытке ссадить нового дегусенка после смерти любимчика :(( Успехи на 0.
1.метод 69, что то я его не очень поняла, по ссылке на форум шиншилл переходила, но там тоже не очень подробно :((
2. Читала что можно давать успокоительное дегусику ( похоже новенький crazy :) ), витамины группы В и успокоительные травки. Раздел про витамины прочитала, пока конкретный препарат не подобрала, купила корень валерианы сухой, а дозировку и как давать не знаю.

Буду благодарна за конкретные ответы :)
А какой возраст дегу?
Очень многое зависит от характера.
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
Питомник: " Little Friends"
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 1273 раза

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Andrey »

Если 4 месяца не можете ссадить, есть вероятность что и не ссадите никогда! Иногда таким не ссаживаемым приходиться долго подбирать пару. Была у нас такая самка, не ссаживалась не с кем, отсадили, долго в витрине жила одна, а потом прогрызла верхний поддон залезла и без драк влилась в стайку.. Пол года одиночного содержания сделал свое дело!
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad

Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
Деги
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 09:09
Откуда: Киев

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Деги »

Спасибо, жаль если не садятся :(( Пристроила для новенького клетку что бы могли общаться через прутья. Щебечут, чухают один одного, но при попытке новеньки ( кусючка) сразу вцепляется в старшего мертвой хваткой . Уже как не пробовала их выпускать :((
Anka-g88
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 10:54
Питомник: дегу Джерри (мальчик)
Откуда: Асбест

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Anka-g88 »

Помогите определиться!!! Наш дегу мальчик живет у нас уже 9 месяцев, ему сейчас 1 год. Хотим к нему подсадить друга, чтобы не скучал. Нашли дегу, которому 1.5 года, его отдают, так как его друг умер. Стоит ли нам брать 1.5годовалого или лучше малыша купить?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Дегус »

Лучше, конечно, малыша купить. Я понимаю ваше желание помочь мальчику 1,5 лет. Но тут есть значительный риск, что не ссадятся.
Anka-g88
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 10:54
Питомник: дегу Джерри (мальчик)
Откуда: Асбест

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Anka-g88 »

Подскажите, почему при первой попытке выгулять совместно старшего дегу (1 год мальчик) и младшего (1,5 месяца мальчик), клетки пока только рядом стоят, старший начал залазить на младшего как на самку, а младший пищать начал? Зачем он так делает? Это не повредит младшему?
Ответить

Вернуться в «Особенности поведения. Приручение.»