Ссаживание дегу

Как приручить дегу. Ссаживание дегу.
Иван___Т
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 21:31
Откуда: Москва

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Иван___Т »

Kebryon писал(а):Иван___ТБерите пару уже наверное,самец старенький ,потом опять молодой один останется
спасибо всем большое за советы. Пока решили взять самку. Там посмотрим, как пойдет.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Дегус »

Ну напишите, как оно пойдет)
Иван___Т
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 21:31
Откуда: Москва

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Иван___Т »

[quote="Дегус"]Ну напишите, как оно пойдет)[/quote

Обязательно!
Kebryon
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:27
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Kebryon »

"Уравнитель"почти готов :D :D :D
Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Дегус »

Kebryon

Этот прибор точно должен решить все сложные вопросы дегуссаживания! Я в него верю!
Kebryon
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:27
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Kebryon »

ДегусЯ тоже хочу верить :ROFL:
Marina
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 22:45
Откуда: Саров
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Marina »

Добрый вечер! Прежде всего хочу выразить огромную благодарность Алене за ее помощь в поиске малышки-подружки для двух наших дегу-барышень! Вчера Андрей благополучно отправил к нам ребенка (за что ему тоже большое спасибо :Y ), а мы встретили кроху. По совету Андрея, вчерашнюю ночь малышка ночевала одна, чтоб у нее к моменту знакомства была возможность придти в себя после дальней дороги, поесть, попить и поспать.
Утром состоялось знакомство (Андрей также сказал, что можно попробовать сразу просто посадить малышку к старшим). Предупредил, что старшие начнут показывать, "кто в доме хозяин", и если не будет серьезных драк, то, в принципе, можно и оставлять малыша.
Я так все и сделала. В течение дня все было более или менее благополучно. Серьезных драк не было. Я бы сказала так: был бокс, но иногда с запрещенными приемами )))
С одной из белок (той, что у нас не главная) малышка нашла общий язык практически сразу и довольно легко. Они чирикают, малышня ложится на спинку перед старшей, дает себя нюхать.
Ближе к вечеру малышка освоилась на новом месте и стала, видимо, показывать свой характер. И вот тут со второй белочкой (она у нас главная) у мелкой возникли трудности в отношениях. Они подходят друг к другу, нюхают. Но на спинку маленькая не ложится перед этой. Когда старшая пытается залезть на нее, мелкая не пускает и пытается дать ей отпор, но при этом зачастую сама же и подходит к старшей. Не могу сказать, что прям в клубок сцепляются, но все-таки как-то, мне кажется, серьезно дерутся. Травм, к счастью, нет. Такое ощущение складывается, что малышня не хочет подчиняться.
При этом все три белки в течение дня спали вместе. Как-то у них получается то безоблачный мир, то неожиданные выяснения отношений.
Вот и не пойму я, как правильно поступить: оставить маленькую на ночь со старшими или отсадить в другую клетку???
Помогите советом, пожалуйста :)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Дегус »

Marina

Здравствуйте! Сделайте 69. После этого большинство проблем решаются сами собой.
Подробности тут: http://chinclub.ru/threads/7912-%D0%A1% ... 0%B8%D1%8F
Marina
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 22:45
Откуда: Саров
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Marina »

Спасибо за совет! Попробую, но боюсь, что вряд ли получится. Малышку я удержать смогу, а вот старшую скорее всего нет.
У меня муж вчера не выдержал, что старшая гоняет по витрине малышку, и погонял сам старшую. Уж я не знаю, насколько это правильно или неправильно, но старшая после этого села в уголок (не спряталась, а просто села в сторонке и наблюдала) и какое-то время сидела. При этом мелкая спокойно ходила везде. Было ощущение, что до старшей как будто дошло, что нельзя малышей обижать ))) (это если на человеческие отношения переложить, а что думают в это время белки, я не знаю). Но в любом случае старшая на какое-то время присмирела.
На ночь я все-таки малышку отсадила. А утром посадила обратно, и старшая сразу начала ее гонять. Тогда я старшую посадила в маленькую клетку, где мелкая была. Было видно, что она прям стрессует в этой клетке. Поэтому я не смогла долго ее там держать - жалко стало. Когда посадила ее обратно, они с маленькой чирикать начали, спать вместе забрались.
Драчки сегодня есть, но в любом случае меньше, чем вчера. Малышня даже несколько раз позволила старшей свою мордаху почистить-почесать. Может, договорятся ))) Понаблюдаю
Marina
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 22:45
Откуда: Саров
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Marina »

Алена, еще такой момент не очень поняла, даже после полного изучения темы и про ссаживание, и про драки. Смысл манипуляции 69 я понимаю. Но никого переворачивать вниз головой, насколько я понимаю, не нужно, правильно? Как нужно правильно поступить: как бы уложить их обеих на бочок, например, на своих коленях, одну мордой ко мне, а другую мордой от меня? Или нужно держать животных в привычном для них положении и пристраивать друг к другу как бы паровозиком по очереди?
Ответить

Вернуться в «Особенности поведения. Приручение.»