Ссаживание дегу

Как приручить дегу. Ссаживание дегу.
Аватара пользователя
nergal
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 21:44
Откуда: Киев

Re: Ссаживание дегу

Сообщение nergal »

Дегус писал(а):Не могу сказать, что он рад таким выражениям чувств, но, по крайней мере, не возражает. Но если в это время он занимался делом, например, грыз клетку или наезжал на соседей, а я попытаюсь пальцем его погладить, то он сначала будет недовольно быстрыми движениями царапать палец, если же я сделаю вид, что намека я не поняла, он будет покусывать - это не больно, но неприятно.
Спасибо большое за помощь! Маллой ведёт себя точно так же - сначала царапает палец, потом кусает, а если совсем невмоготу - озлоблено визжит. Попытаюсь их пока не ссаживать и не гулять вместе до покупки новой клетки, чтобы не драконить младшего, да и у старшего упразднить чувство вторжения на кровную землю.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Дегус »

nergal

Ну да, все так, :D это он говорит: "Я понимаю, что ты хозяин, меня учили, что ты - друг и кормилец и кусать тебя нельзя. Но и я же не железный :x " Гулять я бы продолжала, от этого хуже не будет. Но с новой клеткой определенно поторопитесь. Вы теряете драгоценное время, все ближе тот момент, когда у Маллоя проснутся инстинкты в плане защиты СВОЕЙ территории и это усложнит задачу.
Аватара пользователя
Swemik
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 05:54

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Swemik »

все мы забрали нашу малышку, и уже их познакомили :)) познакомили все прошло гладко. малышка осваивается по ка еще. кузя ее потрепала не много, показывая кто главный. посмотрим как пройдет первая ночь вместе :) :) :) :cfkfvfylhf:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Дегус »

Swemik

Я очень рада, что все прошло хорошо. А сколько малышке?
Аватара пользователя
Swemik
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 05:54

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Swemik »

около месяца, дней 28 говорят. Мы взяли у той же завадчицы что и Кузю, так что они сестры :ROFL: вышло это случайно совсем
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Дегус »

Swemik

А зачем взяли такую маленькую?
Аватара пользователя
Swemik
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 05:54

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Swemik »

нам сказали что она есть и пьет сама, мы уже это поверили - согласна поела и попила
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Дегус »

Swemik

То, что она ест и пьет - это, конечно хорошо. Но она наверняка еще питалась материнским молоком. Нельзя ни забирать, ни отдавать грудных детей - это большой риск для здоровья ребенка.
Аватара пользователя
Swemik
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 05:54

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Swemik »

я думаю все будет хорошо, самое страшное позади :))
Аватара пользователя
nergal
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 21:44
Откуда: Киев

Re: Ссаживание дегу

Сообщение nergal »

Купили клетку, посадили вместе, они оббегали её всю, пометили разные полочки, каждый свою, даже ели вместе без заглядывания в рот и позывов к играм (правда, были моменты, когда Адик бродил по клетке, в безуспешных попытках спрятаться от приставаний Маллоя) - красота и идиллия. Всё отлично, если бы не один небольшой момент - клетка для шиншилл и прутья у клетки всё же оказались слишком широкими для малого, поэтому он приловчился через них проскальзывать на стол, когда выключен свет, либо из комнаты все вышли... Дежурить у клетки 24 на 7, конечно же, не выходит, поэтому пришлось снова его отсадить в маленькую клетку. Буду завтра искать проволоку, чтобы протянуть дополнительно временные прутья, через которые он не смог бы пролезть, пока не подрастёт. Ну, или усиленно откармливать :D
Ответить

Вернуться в «Особенности поведения. Приручение.»