Вопросы о поведении

Как приручить дегу. Ссаживание дегу.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Вопросы о поведении

Сообщение Дегус »

Florette писал(а):Читая форум, всё больше склоняюсь к мнению, что нечего дегу выпускать гулять....
Ага, большинство всяких неприятностей происходит именно на прогулках, я давно не выгуливаю никого. Но есть и исключения, Пин ,например, всю жизнь почти жил на свободном выгуле и при этом дожил до 7 лет, что удается очень немногим. Я не думаю, что у Вовки были созданы идеальные условия во всей квартире, без проводов, стиральных порошков, микробов и т.д.
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы о поведении

Сообщение Vitalifer »

Ну у меня постоянно гуляет только Адонис. И девчонки когда уборки у них проходят, ну и если я дверцу забываю закрыть
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
Чучундра
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вопросы о поведении

Сообщение Чучундра »

Дегус писал(а): я давно не выгуливаю никого.
Это получается чтоб дегуси дольше жили их надо постоянно в клетке держать? А как же жизнерадостность побегать пошкодничать, поинтересоваться чем то интересненьким вне клетки? Постоянно клетка это же тоже не есть хорошо, даже если там колеса, тунели, гамаки, лесенки и т.д. :pardon: или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Вопросы о поведении

Сообщение Дегус »

Чучундра

Если есть возможность обеспечить условия для безопасной прогулки - тогда это, безусловно, полезно. Если нет - это смертельно опасно. Наверное 90% ранних смертей - это несчастные случаи на прогулке.
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы о поведении

Сообщение Vitalifer »

Адик за время постоянных прогулок расчухал что на пол спуск ему не светит, так он отыгрывается, подходит и делает прыжок вверх и несется по одежде на плечо, если нет одежды то прямо по коже главное на плечо попасть, и назад спуск цепляясь лапами ))) и так раз 6-7. А еще со стула на стул скачет по кухне если я их выставляю в рядок и близко друг от друга
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Вопросы о поведении

Сообщение ALbF »

Когда Они гуляют, то это иные звери.
Аватара пользователя
Чучундра
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вопросы о поведении

Сообщение Чучундра »

Подскажите пожалуйста. Сегодня две мои малышки бегали в колесе пол дня, потом одна из двух начала попискивать когда вторая начала ей под хвост лезть и нюхать. И вот так пол вечера. На прогулке все гуд. Но в клетке сестренку от себя гоняет и попискивает. Может это течка у одной а вторая ее этим приставанием достает? Пьют, кушают, в колесе вместе бегают. Вторая даже сбоку чуток мокрая в шерстке была, которая пристает, которая не пищит. Что это может быть? :shock:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Вопросы о поведении

Сообщение Дегус »

Чучундра

Да, скорее всего у одной течка.
Чучундра писал(а):Вторая даже сбоку чуток мокрая в шерстке была, которая пристает, которая не пищит. Что это может быть? :shock:
Это они метят друг друга мочой. Когда нервничают или хотят показать свое превосходство.
Аватара пользователя
Чучундра
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вопросы о поведении

Сообщение Чучундра »

Дегус
Подскажите как знаток по дегу.
Вы постоянно предлагаете схему уколов и таблеток по невралгии два варианта.
Приступы у нас периодически оказывается есть, НО врачи по поводу вашего метода отнекиваются, мол это все не то. Но я склоняюсь все таки что это невралгия.
И вот вопрос - можно ли уколы заменить таблетками? тот же дексаметазон. Плюс если не идти по всей схеме а взять некоторые позиции они будут эффективны или обязательно все уколы проколоть?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Вопросы о поведении

Сообщение Дегус »

Чучундра писал(а):Вы постоянно предлагаете схему уколов и таблеток по невралгии два варианта.
Я никогда не предлагала схемы от невралгии. И то, что у вас - это совершенно точно не невралгия.

В теме: "вопросы о поведении" мы обсуждаем именно поведение, а не здоровье и болезни. Создайте свою тему в нужном разделе, опишите все детально, по порядку.
Ответить

Вернуться в «Особенности поведения. Приручение.»