Совместное содержание дегу с другими животными

Как приручить дегу. Ссаживание дегу.
Аватара пользователя
Екатерина Иванцова
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 20:33
Питомник: Беличьи дети
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Совместное содержание дегу с другими животными

Сообщение Екатерина Иванцова »

Продолжаю рассказывать о жизни морской свинки и дегу!

Редис и Геральт, вот уж точно их можно назвать заядлыми друзьями. Стоит одного из них вытащить из клетки, как второй моментально начинает звать того назад. Мне удалось запечатлеть самую любимую позу для сна у Редиса.

P.S. Свиненок в банке не застрял, это он пытался тоже в песке искупаться, копируя поведение дегу. Дальше залезания в банку у него дело не зашло, так и сидел, пока не надоело, потом сам без проблем вылез. А говорят, что кошки - жидкость. Свинки тоже иногда жидкость!

Изображение

Изображение
Питомник "Беличьи дети"
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
Питомник: " Little Friends"
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 1273 раза

Re: Совместное содержание дегу с другими животными

Сообщение Andrey »

Хорошо что раскрываем эту тему!! Много вопросов уже задавалось!
Но всегда нужно к этому подходить осторожно, во многих случаях животные разных видов ссаживаются малышами, когда легче ссадить разных животных, нужно учитывать что питание у многих разное, тут могут возникнуть трудности. Простой пример Шиншила и дегу, ну тут с питанием заморочек нет, практически одним и тем же можно кормить, но Дегу дневные а Шиншиллы ночные... Многие держат совместно, но не стоит сразу прочитав статью кидаться ссаживать все что может произойти все будет на вашей совести. Мы не рекомендуем, мы тавим перед фактом что совместное проживание возможно, но делать это или нет ваше дело и ваша ответственность.. Я знаю что продолжение следует!!
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad

Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
Аватара пользователя
Екатерина Иванцова
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 20:33
Питомник: Беличьи дети
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Совместное содержание дегу с другими животными

Сообщение Екатерина Иванцова »

Andrey писал(а):Хорошо что раскрываем эту тему!! Много вопросов уже задавалось!
Но всегда нужно к этому подходить осторожно, во многих случаях животные разных видов ссаживаются малышами, когда легче ссадить разных животных, нужно учитывать что питание у многих разное, тут могут возникнуть трудности. Простой пример Шиншила и дегу, ну тут с питанием заморочек нет, практически одним и тем же можно кормить, но Дегу дневные а Шиншиллы ночные... Многие держат совместно, но не стоит сразу прочитав статью кидаться ссаживать все что может произойти все будет на вашей совести. Мы не рекомендуем, мы тавим перед фактом что совместное проживание возможно, но делать это или нет ваше дело и ваша ответственность.. Я знаю что продолжение следует!!
Именно так, все очень верно подмечено!
Питомник "Беличьи дети"
Infinity01
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2023, 10:40
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместное содержание дегу с другими животными

Сообщение Infinity01 »

После того как моя дегуська стала жить одна в клеточке, я начала искать ей соседку. Поиски затянулись и по случайности мне подарили шиншилку. Я решила попробовать подселить шиншилку к белочке. По началу они были абсолютно равнодушны друг к другу, встречаясь обнюхивали друг друга и разбегались в разные стороны. Я очень переживала и по любому шероху сидела у клетки. Вообще спустя пару дней бессонных ночей из за страха, вот что из этого вышло. Соглашусь с ранее сказанным что такое ссаживание это личная ответственность каждого и зависит от характера особей. Мои девчули очень социальные и спокойные.
Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Особенности поведения. Приручение.»