Помогите с малышом!

Полное пособие по разведению дегу. Беременность и роды. Все о дегусятах
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Помогите с малышом!

Сообщение Дегус »

маша

Здравствуйте! Только вам решать, подсаживать малыша к кому-то из родителей или нет. Обычно ни самка, ни самец не причиняют вреда малышам. Т.е. или они понимают, что малыш нежизнеспособен, или у них что-то с психикой. Таких маму и папу лучше больше не пускать в разведение.
О выкармливании подробно можно почитать тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=8&t=41
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с малышом!

Сообщение Vitalifer »

Смесь для щенков по составу отличается от кошачьей. Обычно советуют для котят молочную смесь. Но если кушает хорошо и активный ребенок наверное подошла смесь. Кричать он может еще и из-за холода. Я доброе тепло пользую для поддержания температуры, но тут главное чтобы не перегреть его. В любом случае удачи вам
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Помогите с малышом!

Сообщение Julia »

малыш вес набирает? Мои кричали только голодные. На бутылку ложила кусок флиса сложеный несколько раз, чтоб сами решали какая им температура подходит. Они или закапывались или выползали наверх.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1831 раз

Re: Помогите с малышом!

Сообщение Elena N.N »

А я носила на себе в меховом кармашке, первые четыре дня малышка с меня не слезала, потом стала оставлять в меховом домике на бутылке с тёплой водой.
маша
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:56
Откуда: россия
Благодарил (а): 9 раз

Re: Помогите с малышом!

Сообщение маша »

спасибо всем за ответы ! малыш активный ,ему второй день , пока не взвешивала , но сегодня собираюсь купить весы. стараюсь поддерживать температуру всегда, каждый час грею бутылки с водой .в плане ухода вроде все хорошо. но возникла ситуация, у него вместо кала выходит желтая вода, по составу похожая на смесь которой кормлю его. вздутия вроде нет, но я переживаю на счет его пищеварения. может ли кто посоветовать лекарства которые можно давать ему для пищеварения ? и какой должен быть кал у новорожденного дегу ?
спасибо заранее за ответы
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Помогите с малышом!

Сообщение Дегус »

маша писал(а): у него вместо кала выходит желтая вода, по составу похожая на смесь которой кормлю его. вздутия вроде нет, но я переживаю на счет его пищеварения. может ли кто посоветовать лекарства которые можно давать ему для пищеварения ? и какой должен быть кал у новорожденного дегу ?
Это не является нормой. Болюсы у малышей должны быть сформированными. Они могут отличаться по цвету от обычных, но поноса быть точно не должно. Я бы добавляла в одно из кормлений немного ветом 1.1. Это ветеринарный пробиотик. Только совсем каплю, потому что он очень сладкий. Так же у малыша должен быть доступ к болюсам здоровых взрослых животных, дети при необходимости их грызут, это помогает населить кишечник полезными бактериями.
Еще можете посмотреть тему о проблемах с ЖКТ у дегу: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=64
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с малышом!

Сообщение Vitalifer »

Все таки мне кажется щенячий у него не усваивается. У кошек молоко очень жирное по сравнению с собаками. А болюсы должны быть мелкими копиями взрослых и по цвету. Ну может мягче при таком кормлении.
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
маша
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:56
Откуда: россия
Благодарил (а): 9 раз

Re: Помогите с малышом!

Сообщение маша »

из препаратов сейчас под рукой есть только активированный уголь и мезим . что то из этого в растворенном виде каплю дать можно , как думаете?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Помогите с малышом!

Сообщение Дегус »

маша

Уголь можно дать. Мезим ни разу дегу вообще не давала. Но лучше всего дать смекту и ветом. И болюсы здорового дегуса. Можно прямо развести в воде и выпоить, слышала и такую рекомендацию.
маша
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:56
Откуда: россия
Благодарил (а): 9 раз

Re: Помогите с малышом!

Сообщение маша »

еще один вопрос , может кто-нибудь знает как у новорожденных происходит мочеиспускание ?у моего просто вытекает вода,достаточно много , как мне кажется, для его размеров.
Ответить

Вернуться в «Разведение дегу»