Ветеринарная помощь (адреса клиник, советы, обсуждения).

Все о питании. Системы кормления дегу. Чем кормить и чем не кормить (список полезных и вредных продуктов). Готовые корма и заготовки своими руками.
solmazalla
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 14:04
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ветеринарная помощь (адреса клиник, советы, обсуждения).

Сообщение solmazalla »

Девочки и мальчики, доброй ночи. Прошу помощи. Нижний Новгород, нужен врач. Аське 6 лет, появилась кровь в ухе, сначала подумала что систер прикусила. Подсохло и вроде всё нормально. Прошло три дня и сегодня в 21 час на ушка кровавая капля. Схватила в охапку и в государственную областную ветклинику. Вернулись и я реву... Врач сказал что это опухоль. Пока чистил вынул какой то комок, сказал что это кусочек опухоли, она отмирает и поэтому кровоточит. И запах не хороший появился. Сказал что лечить опухоль у таких маленьких невозможно, готовьтесь.... Гормоны не велел, приписал обрабатывать хлоргексидином и капать байтрил чтобы снять присоединившуюся бактериалку, а дальше типа сколько проживёт. Ну как же так, мы сестру её после инсульта три года назад выходили, неужели нельзя ничем помочь? К сожалению связь с доктором, ранее выходившим сестренку потеряна. Доктор работал в зоопарке, а его расформировали. А визитка сгинула в ремонте, видимо. Перерыла всё, увы.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Ветеринарная помощь (адреса клиник, советы, обсуждения).

Сообщение Elena N.N »

доброй ночи, для того, чтобы понять, что это, едете сегодня утром в кабинет Гемохелп, просите дать пробирку для забора анализа, осторожно выбираете из ушка материал и запаковываете в пробирку. Отдаёте либо в тот же кабинет, где взяли, либо едете в сам ветотдел, который находится за магазином "Лента" на Московском шоссе, точный адрес через интернет. Отдаёте пробирку, через три для будете знать что то такое. Пока не знаете можно капать в ушко любые ушные капли без спирта. Допустим, обычный 0,5% раствор диоксидина.
solmazalla
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 14:04
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ветеринарная помощь (адреса клиник, советы, обсуждения).

Сообщение solmazalla »

Elena N.N спасибо огромное. Завтра в гемохелп схожу, но получится только после обеда. Успею завтра же отвезти в ветотдел? Его так и искать гемохелп ветотдел? Капельки прямо карать, а то писали здесь что протирать только ватной палочкой, чтобы в слуховой проход не попало? Уф, сколько вопросов..
solmazalla
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 14:04
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ветеринарная помощь (адреса клиник, советы, обсуждения).

Сообщение solmazalla »

Елена, а после получения результатов к Вам можно попасть на приём? Сына попрошу, свозит, его же любимые мышики.. Или в Нижнем кого посоветуете? Что то время уходит быстро, а у дегусиков это критично может быть. Сейчас заметила что не захотела своё обычное лакомство, но кусочек яблока взяла, утащила грызть..
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Ветеринарная помощь (адреса клиник, советы, обсуждения).

Сообщение Elena N.N »

Конечно, можно связаться через личку здесь, можно приехать, время идёт быстро, но пока не знаете диагноза, лечить болезнь мы не можем. Ветеринарный отдел располагается по адресу г. Нижний Новгород, пер. Спортсменский, 12, раезд между ТЦ Рио и ТЦ Лента, телефон ветотдела +79524413612.
Возможно у неё болит и она от этого меньше кушает и 6 лет, это очень приличный возраст у дегу. Тем более без анализа я бы лечить не взялась
solmazalla
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 14:04
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ветеринарная помощь (адреса клиник, советы, обсуждения).

Сообщение solmazalla »

Добрый день. Ситуация такая. Меня в гемохелпе вежливо послали. Девушка сказала что я должна ей четко сказать какая пробирка мне нужна и для какого именно анализа. И что даже если я сама повезу материал в веткабинет их, то все равно нужно знать какой анализ заказывать.
Хелп!
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Ветеринарная помощь (адреса клиник, советы, обсуждения).

Сообщение Elena N.N »

вам нужно сдать патматериал, это мазок из уха, обычно они дают либо стёклышко, либо пробирку эппендорф для того, чтобы вы положили туда палочку с содержимым из ушка.
solmazalla
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 14:04
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ветеринарная помощь (адреса клиник, советы, обсуждения).

Сообщение solmazalla »

Блин, завтра пойду ещё раз. А ведь я ей всё рассказала, объяснила что и откуда буду брать и причину. Очень надеюсь что завтра другой работник будет. 10 минут мне рассказывала почему не даст пробирку :o
Klepsydra
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 15:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ветеринарная помощь (адреса клиник, советы, обсуждения).

Сообщение Klepsydra »

В принципе ничего нового, но может кому-то будет интересно
кто такие дегу и как их лечить
Вадик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 05:28
Откуда: МИНСК

Re: Ветеринарная помощь (адреса клиник, советы, обсуждения).

Сообщение Вадик »

Добрый день счастливые обладатели дегу.
Жалко что нашёл ваш форум только сейчас и толком ещё не разобрался. Много писал чтобы рассказать всю историю,но всё пропало! поэтому буду краток.Суть проблемы: есть малыш 15-17 дней, которого вскармливаем смесью для грудных детей. Кушает с аппетитом, но буквально 5 дней назад был странный случай. Пришёл покормить а он лежит почти без движения. Взял в руки,а его начало крутить как будто кто то выжимает как тряпку. После этого он обмяк и пару минут лежал еле дыша. Я даже мысленно попрощался с ним. Но он дёрнулся и начал шевелиться. Покормив его пустил побегать на пол, а он начал заваливаться и ползать тянув задние лапки. Пару дней назад стал плохо кушать и похудел, после еды сразу спать. Обнаружили в районе ануса не большое выделение похожее на гной, но может это и стул такой ведь кормим смесью! Провели процедуры(вечерний туалет) протёрли ватными влажными дисками и ватными палочками, покраснения прошло. Прочитав на вашем форуме что надо давать активированный уголь и отвар ромашки. Вчера вечером дал, а сегодня утром уже не хочет! Смесь покушала хорошо. Но я склоняюсь что у неё был инсульт. Дайте пожалуйста совет либо хорошего ветеринара. Находимся в Минске р-н Гурского, Обращались в Вет лечебницу с взрослым дегу, по месту остались очень не довольны.
Телефон для связи +375298502199 Вадим.
Ответить

Вернуться в «Приятного аппетита!»