Страница 1 из 3
Сушилка для овощей и фруктов.
Добавлено: 26 окт 2015, 12:15
Пилигрим
Всем привет, т.к. в голове моей уже созрела мысль о покупке сушилки для заготовки "натуралки" для хвостиков, дача есть и есть возможность хотя бы по минимуму делать заготовки.
Но столкнулся с вопросом, а какая сушилка оптимальна?
Предлагаю в этой теме написать у кого какая сушилка, чем лучше или хуже, за время эксплуатации наверняка кто то минусы заметил и плюсы в определенной модели.
+ небольшой опрос какого типа сушилки используются нашими форумчанами.
Re: Сушилка для овощей и фруктов.
Добавлено: 26 окт 2015, 13:42
Дегус
У меня вот такая
сушилка:
Сушилка для овощей и фруктов ETA 0301
конвективная, 400 Вт., 9 подносов, механическое управление, верхний нагревательный элемент
Производитель: ETA a.s. Zeleny pruh 95/97, Praha 4 - Branik, 147 00, Чехия.
Уже два сезона отработала. Сравнивать мне не с чем, но к этой никаких претензий нет.
Цена в Минске на онлайнере 45-50 у.е.
Re: Сушилка для овощей и фруктов.
Добавлено: 26 окт 2015, 15:27
Elena N.N
А у меня такая
Мощность 300 Вт, Регулировка температуры от 35 до 70 °С, сушка фруктов, овощей, грибов, мяса/хлеба/рыбы. Количество поддонов 5 шт
Особенности-регулируемые по высоте секции, электронное управление, ЖК-дисплей, таймер до 19.5 часов, индикатор питания.
Мне нравится..... сушит хорошо, ничего не пригорает. И самое для меня главное, электронники минимум, две основные кнопти - температута и время и + -, а то я даже в микроволновке мимо режима умудряюсь промахиваться

По нашей области в разных магазинах цена от 37 до 42 долларров
Re: Сушилка для овощей и фруктов.
Добавлено: 26 окт 2015, 16:05
soleter
У меня нет сушилки своей, но взяла у знакомого на время. Тайвань. Из недорогих. Подогрев снизу. Конвекторная. 300 Вт. Модель точно не скажу.
Сушит. Но низ перегревает сильно и получается пересушка. Менять местами лотки не всегда получалось.
Берите добротную вещь. Проходя мимо восточных дешевых вариантов

Re: Сушилка для овощей и фруктов.
Добавлено: 26 окт 2015, 16:06
Дегус
Elena N.N писал(а):И самое для меня главное, электронники минимум, две основные кнопти - температута и время и + -, а то я даже в микроволновке мимо режима умудряюсь промахиваться

У меня все еще проще). Есть три "скорости", они же "температуры". Прибор включается, выключается одной кнопкой, этой же кнопкой переключаются скорости. Механическая коробка передач).
По сравнению с твоей, у моей есть минус - высота не регулируется. И банан, как у тебя на картинке, в мою не поместится).
Re: Сушилка для овощей и фруктов.
Добавлено: 26 окт 2015, 16:07
Дегус
soleter писал(а):Сушит. Но низ перегревает сильно и получается пересушка.
У меня нагревательный элемент сверху, но низ тоже просушивается первым. Я меняю поддоны местами в процессе сушки. Правда "пересушки" как-то ни разу не случалось.
Re: Сушилка для овощей и фруктов.
Добавлено: 26 окт 2015, 16:14
soleter
Алена, меняю тоже. Но иногда уходила и менять каждый час не получалось. Вот и пересушила до светло-коричнего

Как вариант и дешевые хорошо, но тут уже по усмотрению покупателя! Мне бы регулировка не помешала)))
Re: Сушилка для овощей и фруктов.
Добавлено: 26 окт 2015, 16:17
гермеона
у меня две сушилки. одна Любава. наша Российская. пять поддонов. нижний поддон пересушивает. я в него ягоды кладу. и вторая сушилка супра. написано япония, но похоже даже рядом не стояла. в ней мне нравится, что равномерно, но крупная решетка. кубики и ягоды уже не посушишь, все просто после усушки пролетит на дно.
Re: Сушилка для овощей и фруктов.
Добавлено: 26 окт 2015, 17:12
Julia
У меня Чудесница

. Первый год работала отлично, потом поддоны полопались и термостат полетел.
Re: Сушилка для овощей и фруктов.
Добавлено: 26 окт 2015, 19:23
нади
Лучшая это спираль ,вялит .и не пересушивает. С

вентилятором шумная и пересушивает.