Фальшивые родословные в питомнике Fluffy-Furballs, Германия!

Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Фальшивые родословные в питомнике Fluffy-Furballs, Герма

Сообщение Elena N.N »

Да, судя по всему работать и работать.... я в таком восторге была, когда привезли чёрных, крем, блондинчика, когда родился синий, теперь понимаю, что все восторги-это так, чисто щенячье чувство, чтобы сделать эту работу требуется ни один год, ни один помёт, ни одна линия и ни одна выбраковка, как бы страшно это не звучало. Будут и племенные звери, будет и пэт-класс, кстати я бы предложила как в делают владельцы кошек, через всю страницу ставят в родословной крупным красным шрифтом "НЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ". ТОгда изначально часть вопросов снимается. Так вот я к чем, чтобы вести эту гигантскую работу, надо действительно её тянуть вместе, сообща, на разных самках и в разных питомниках.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Фальшивые родословные в питомнике Fluffy-Furballs, Герма

Сообщение Дегус »

Elena N.N

Очень правильно говоришь. Я надеюсь наш проект "Большое разведение" и проект "Блондинчик" - это только начало нашей большой совместной работы. Проекты удачно завершатся, а мы все останемся одним целым, одним сплоченным коллективом, связанных одинаковыми целями и мечтами.
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2360 раз
Контактная информация:

Re: Фальшивые родословные в питомнике Fluffy-Furballs, Герма

Сообщение гермеона »

я была бы рада, если кто то хоть сообща начал такую же линию через 50%. ну, может еще один проект а? :oops:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Фальшивые родословные в питомнике Fluffy-Furballs, Герма

Сообщение Дегус »

гермеона писал(а):ну, может еще один проект а? :oops:
За такими проектами будущее) Один питомник просто не может справиться со всем задачами, которые стоят сейчас перед нами) Где это понять Наташе и ей подобным... Что у нас нет в принципе задачи что-то кому-то продать. Что мы готовы объединяться, обмениваться животными для одной единственной цели - получить хороших, качественных дегу, вывести новые окрасы без ущерба для здоровья, совместными усилиями и с минимальными затратами. Давай мне в личку проект нового проекта :lol: . Будем соображать)
Аватара пользователя
Ludmila
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 16:47
Питомник: Мышкинъ Домъ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Фальшивые родословные в питомнике Fluffy-Furballs, Герма

Сообщение Ludmila »

гермеона писал(а):я была бы рада, если кто то хоть сообща начал такую же линию через 50%. ну, может еще один проект а? :oops:
ну вообще, мы об этом давно думаем))
Но хотели бы своего черного все-таки (не от Кокса) и потом уже от него вести вторую линию. Правда смешивать хотели не с агути, а с цветными... Детей Тимофея (внуков Кокса) ссаживать с внуками этого гипотетического черного.
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2360 раз
Контактная информация:

Re: Фальшивые родословные в питомнике Fluffy-Furballs, Герма

Сообщение гермеона »

Люд, а с каким окрасом ты бы хотела поработать?
Аватара пользователя
Ludmila
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 16:47
Питомник: Мышкинъ Домъ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Фальшивые родословные в питомнике Fluffy-Furballs, Герма

Сообщение Ludmila »

Со всеми :oops:
Но, если с кем-то взаимодействовать, то можно поделить обязанности. Тимоха - 100% НГ, значит - голубой.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Фальшивые родословные в питомнике Fluffy-Furballs, Герма

Сообщение Дегус »

Я обещала рассказать о нашем маленьком расследовании. Для того, чтобы всем было понятно, почему мы с первого дня были уверены, что нам дали фальшивые родословные, нужно для начала немного вникнуть в историю черного окраса у дегу.

История первая. Хроники черных.


Все началось с того, что француженка Aurélie Leborgne (https://www.facebook.com/aurelie.leborgne.144?fref=ufi) купила осенью 2014г. в зоомагазине трех дегу: черного взрослого самца; его супругу, агути носителя черного, как она предполагает, и как до сих пор думают остальные участники этой истории, его сестру (но логично предположить, что она с большей вероятностью являлась его дочерью, а не сестрой, исходя из ее окраса); и их ребенка,черного сына.

Эту информацию и то, что я буду рассказывать дальше я получила из постов и комментов в международной группе, каждый может зайти и все проверить: https://www.facebook.com/groups/2524419 ... 5/?fref=nf

26 февраля 2015г. админ международной группы (МГ) публикует первое фото первого черного дегу. Причем на подписи к фото так и написано "Первый черный дегу". Вот оно:

Изображение

И вот ссылка на него в МГ:

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

Потом 1 марта 2015г. уже сама хозяйка выкладывает фото первого черного дегу:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Даже создала специальный альбом: https://www.facebook.com/media/set/?set ... 118&type=1

И тут же, в комментариях, в этом альбоме (надо нажать на кнопочку комментарии) появляется и фото сына, второго черного дегу, в хорошем качестве:

Изображение

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

По ссылке видна ее подпись под фото: "Сын"

Я полагаю, что немецкие питомники Fluffy-Furballs и Happy-Degus приобрели у француженки не детей ее черных, как все подумали вначале, а самого первого черного дегу и его сестру, которых француженка купила в зоомагазине. Поскольку француженка упоминает, что у нее были дети от первого черного и ее самки и больше первого черного дегу и его сестры нигде в ее разведении не встречается. В дальнейшем она занималась разведением по той схеме, которая появлялась в некоторых наших темах:

Изображение

Это совпадает с информацией, которая с самого начала запуска проекта "Черный дегу" в Германии была опубликована на сайте питомника Happy-Degus:

https://happy-degus.jimdo.com/zuchtproj ... ntstehung/

А так же с тем, что нам в личной переписке сообщила владелица питомника Happy-Degus:

Мы получили первого черного дегу и его сестру в ноябре 2014г. (оригинал переписки в первом посте данной темы)

Вот такое начало истории черного окраса.

Ну и вот еще разок родословная филькина грамота, которую нам выдали на трех братьев поближе, если кому-то плохо видно в первом посте:

Изображение

Т.е., если посмотреть на даты рождения, всем понятно, что таких дегу, которые записаны в родословной, просто не существовало в природе.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Фальшивые родословные в питомнике Fluffy-Furballs, Герма

Сообщение Дегус »

История вторая. Рождение братьев.

1 сентября 2016 года родились три брата: Кокс, Цыган и Черный жемчуг. Родиться-то они родились, да только не от заявленных родителей.

Вот Сара и Томас публикуют эту новость в своей группе:

"Два прекрасных помета родились на свет"

Изображение

Мы забронировали из этих пометов трех братьев: Виталик (Vitalifer) - Кокса, Маша (Ромашка) - Цыгана и Наташа (Наталья М.) - Черного жемчуга.

С нашей стороны переговоры о покупке с Сарой и Томасом вела Наталья. Вот она тоже показывает это же фото и предлагает форумчанам составить компанию:
Наталья М. писал(а):Всем питомникам вопрос к размышлению. Появилась возможность привоза в Россию черных дегу. В питомнике Fluffy-Furballs Degus появилось 2 помета черных дегусят, всего их 11. На них очередь, но списавшись с Сарой, она может продать в Россию примерно 4 малышей. 2 мальчиков и 2 девочек. Я хочу черную девочку! Кто хочет присоединится, пишите. Можете объединится. Я объединяться не буду, потому что не понимаю этого (уж извините меня). Удовольствие дорогое, поэтому хорошо подумайте, прежде, чем пойти на это. Выкупить малышей надо в ноябре. Сначала предлагаю питомникам, потом буду искать других желающих.
1. Необходимо наличие средств в ноябре, цена 500-700 евро за дегу (в долг нам никто не продаст).
2. Транспортные расходы. Мои перевозчики везут перевозки за 52000 (я предлагала дать скидку, они объясняют, что дешевле нельзя). Вариант поискать других перевозчиков, но поверьте это не так легко. Может у кого-то есть предложения, пишите.
3. Понимание, что это риск, который вы разделяете вместе со мной. Я только это организую и надеюсь, что все будет хорошо.
4. Право выбора девочки за мной из 2 (если будут желающие)!
Изображение
Теперь внимательно смотрим на фото помета и на сведения, которые нам предоставили на малышей:

Изображение

Изображение

В помете от двух родителей окраса агути НЧ рождается: 25% черных детей, 75% детей агути (с НЧ или без него).

Т.е. если эти 11 детей от двух пометов агути НЧ+ агути НЧ, то где тогда еще 33 ребенка агути из этих двух пометов :D ?

Где... где... в Караганде :crazy: .

Родители наших черных братьев:

1. Черный НП+ Черный. Если все три действительно братья.
2. Если нам продали под видом братьев детей из разных пометов, то у Кокса и Цыгана родители или из первого варианта или черный+шоколад.

Других вариантов нет. Дети на картинке и дети в "документах" - это разные животные. Родители наших братьев не агути НЧ.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Фальшивые родословные в питомнике Fluffy-Furballs, Герма

Сообщение Дегус »


История третья. Пропавшие дети.


Сарин маленький секрет Изображение:
Дети есть, а черных нет
:pardon:

История будет коротенькая. Тут как бы и сказать нечего. Все слишком очевидно. Вот прямо из серии: "Хочешь что-то спрятать, положи на самое видное место". Так и вышло. Это было то, что я заметила в последнюю очередь, а больше никто вообще не заметил, даже Сара с Томасом, авторы всего этого безобразия. Когда мы задали им этот вопрос, зависла парочка горе-заводчиков. Потому что это вопрос, на который не существует ответа.

Первый черный дегусенок в Германии родился 07.12.2015г.

Эта новость сразу была опубликована:

1. На сайте Happy-Degus:

07.12.2015г. Первый черный ребенок родился.

Изображение

( https://happy-degus.jimdo.com/news/ )

2. В группе Happy-Degus:

09.12.2015г. Первое черное потомство у нас. Еще фотографии и информация в ближайшие дни.

Изображение

( https://www.facebook.com/HappyDegus/ )

3. В группе Fluffy-Furballs:

09.12.2015г. Мы радуемся черному потомству.

Изображение

( https://www.facebook.com/FluffyFurballsDegus/ )

4. И в международной группе дегу (от лица Томаса Карзина, который на тот момент являлся парнем Сары и вместе с ней занимался разведением дегу):

10.12.2015г.

Добрый вечер, ребята.
Первые черные дегусята в Германии.

Изображение

( https://www.facebook.com/groups/252441978266125/ )

А теперь снова смотрим на "родословную", которую эта парочка мошенников выдала на наших черных дегусят:

Изображение

А ну ка поближе....

Изображение

Да ладно...

Папа наших дегусят по этим данным некий Meilo, агути НЧ, который имел счастье родиться 19.03.2015г. от пары.................

нет, не догадались еще к чему я клоню :ROFL: ?

От пары черный+агути НЧ!

А где черные дети из этого помета?

Их в таком помете должно родиться столько же, сколько и агути) А где черные дети, братья и сестры "мамы" наших дегусят, госпожи Clair, которые должны были родиться вместе с ней в помете 12.04.2015г.... Я так полагаю там же, где и все подобные черные дети, которые должны были бы рождаться в течение двух лет, 2014 - 2015 в питомнике Fluffy-Furballs от подобных вязок. Где эти сотни маленьких черных дегусят? Где-то в мире фантазий изготовителей лапши для ушей Сары Грюн И Томаса Карзины... При таких исходных данных, которые представлены в филькиной грамоте , даже без учета всех других животных Сары, первый черный должен был родиться еще где-то максимум в ноябре 14г.

Мат вам, Сара Грюн! Мат вам, Томас Карзина! И вам тоже мат, филиалы этих плодильшиков в России!
Ответить

Вернуться в «Черный список покупателей, заводчиков, питомников»