Паразиты и простейшие у дегу.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Кью
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 12:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Паразиты и простейшие у дегу.

Сообщение Кью »

Vitalifer, фуразолидон 10 дней, немозол 7 дней. Перерыв и снова повторить. Сразу после курса лечения паразитов бессмысленно сдавать анализы- будут ложно-отрицательные, надо выждать снова разведутся/нет.

Дегус, спасибо за сочувствие. Перчатки (обычные тканевые строительные) уже были когда-то опробованы- прокусывает вместе с пальцем до крови с одного раза. Увы, это Сэм, пока у него свободна голова- может укусить.
Пока так и сидит в карцере. Даю только сено. Вечером попробую подушечку дать- может, сожрёт с голодухи. Или таблетку буду разводить, она наверняка меньше пахнет. Больше не знаю, что делать.

Elena N.N, спасибо тебе, ты очень добрый человек.
Отпаривателя нет. Утюг есть! :Y Идея очень хорошая, только в диване поролон, он может утюга не вынести и расплавиться. Но идея очень хорошая, надо обмозговать.
"Димексид - убойная вещь" - эээ, ты хочешь сказать, диоксидин? Димексид (гель, прозрачный) у меня есть, я им уже мажусь пару дней как, с левомеколем вперемешку, никаких проблем не было с переносимостью. Так что ты, наверно, про диоксидин.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Паразиты и простейшие у дегу.

Сообщение Дегус »

Кью

Лена, наверное, говорит про раствор димексида. Его надо разводить. А гель я использовала для лечения дегу, не разводила, просто смешивала с левомеколем 1:1. Тоже все хорошо было.
Аватара пользователя
Кью
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 12:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Паразиты и простейшие у дегу.

Сообщение Кью »

Размягчается поролон при температуре 150 °С, плавится при температуре 180 °С.
До 100 градусов можно, то есть, лучше до 60-80, чтоб не переборщить. Утюг подходит! :Yahoo!:

Дегус, спасибо, мне тогда очень помог совет про димекид-гель для лечения дегу, вот и на себе теперь тоже использую. :Y
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Паразиты и простейшие у дегу.

Сообщение Дегус »

Кью

Я частенько глажу на диване) Если что-то маленькое и по-быстрому) Ничего не расплавилось пока.
Аватара пользователя
Florette
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
Питомник: Miris
Откуда: Беларусь. Минск
Благодарил (а): 1023 раза
Поблагодарили: 835 раз
Контактная информация:

Re: Паразиты и простейшие у дегу.

Сообщение Florette »

У нас тоже в диване поролон..не расплавился)))
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Паразиты и простейшие у дегу.

Сообщение Vitalifer »

Удачного лечения вам. И скорейшего поправления
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
Кью
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 12:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Паразиты и простейшие у дегу.

Сообщение Кью »

Расчёт оправдался- Сэм первый раз сожрал подушку с немозолом сам и вернулся в свою клетку. :Yahoo!: Видимо, завтра ему снова в карцер придётся переместиться, чтобы оголодал перед лекарством. :crazy: Конечно, посмотрю, надежда умирает последней, может он проведёт параллели и начнёт жрать их сам, без принудительного голодания, но что-то сомневаюсь.

Дегус, Florette, я-то как раз глажку избегаю всеми силами, а про на диване без доски первый раз слышу, спасибо большое, буду утюжить диван! :Y

Vitalifer, будем стараться, спасибо!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Паразиты и простейшие у дегу.

Сообщение Дегус »

Кью

С таким упорством и силами... вы обязательно поправитесь и будут у вас 300-граммовые, здоровенькие дегусики)
Аватара пользователя
Gribo4eg25
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 16:26
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Паразиты и простейшие у дегу.

Сообщение Gribo4eg25 »

Вопрос по теме. У меня живут 3 малыша. Одному 7месяцев, 2 другим только только будет 2месяца. У старшего- Хома, неделю назад был понос, но он прошел за день. Давала уголь, оставила только сено с водой. Взвесила его. Тут на днях убирала в клетке и на следующий день снова понос и сам по себе нахухленный был и не особо подвижный, от еды отказывался, кроме одуванчика. И у одного из маленьких были мягкие какули. На второй день общее состояние стало получше. И стал кушать и понос периодами как-то. Снова уголь, корки граната. По совету выпросила у Хомы какашки, ибо он все съедал -_-, и отнесла на простейших. Сегодня состояние еще лучше и внешний вид нормальный, НО вес - на 10 грамм меньше и особо не растет за эти 3 дня ( было 205гр неделю назад, сейчас колеблеться от 193-197) А так же в ближайшей ветклинике, куда были отнесены какули (сами по себе грызунов там не принимают) сказали- ЛЯМБЛИИ. На вопрос нести и какашки остаьных членов семьи, сказали- лечите всех разом.
Итак подскажите, пожалуйста, про дезенфекцию ясно, она никогда лишней не будет. С лечением прописанным здесь вроде тоже. Но вот вопрос лечить и вправду всех? И сколько, ибо поведение то хорошее.
Аватара пользователя
eli2616
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:38
Питомник: ChinDeg
Откуда: Москва
Благодарил (а): 733 раза
Поблагодарили: 1518 раз
Контактная информация:

Re: Паразиты и простейшие у дегу.

Сообщение eli2616 »

Gribo4eg25 При лямблиозе полная попа дизенфекция. делать нужно каждый день и когда мне говорили в свое время, то обрабатывать все это горячим паром и каждый день мыть все то где ползал, прыгал, ходило животное. Лечить, тут кто как говорит. я лечила всех кто сидел вместе (я про шиншилл, было три года назад), тем более если второй за поносил то тут уже точно всех разом лечить и каждый день уборка. А по поводу сколько я точно не помню, но я лечила 10 дней. И повторно на анализы, если анализы подтверждатся положительно то надо к ратологу уже обращаться и он или назначит другой препарат или.. ну в общем решит, а какой вам препарат назначили? И запах есть от каках?
Наш сайт питомника: http://chindeg.wixsite.com/chindeg
Наша группа питомника: https://vk.com/club103937036
Тема питомника: http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=907
Тема аксессуаров: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=1308
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»