Заболевания пожилых дегу

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Заболевания пожилых дегу

Сообщение Дегус »

Света, очень тяжело терять животного. А первые - они же вообще особенные, самые-самые... Держись!
Я согласна со всеми, кто написал выше. Обязательно заводить! Они не заменят ушедшего мальчика. И не надо. Они будут совершенно другими, милыми, забавными и так же крепко любимыми!
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Заболевания пожилых дегу

Сообщение Svetik »

Аленка, мои родные, глядя как я за ними убиваюсь постоянно, все время предупреждают меня...Мама не нужно, ну что опять?? А я не могу без них, всех люблю, а особенно таких пусят, как дегусята, но соглашусь, характеры настолько разные, что тут и не угадаешь, у меня поначалу и Тимка грыз всех подряд, но приехал он ко мне из Днепра в банке :), как рах своим детям готовила сюрприз и подарок к днюхам, разница у них неделя в сентябре, и возраст у него был уже 3мес. или 4, вот не могу подсказать, ну такой уже мужичок, а тут и малышам хотела уделить много времени, но кроме меня никто с ними не занимался, на руки он не шел, а грыз всех, но пищал и почесуха была классная. Вот брали кошку, думали,что как предыдущая была, а эта блин и характер и ни с кем не спит, не потискать, как нужно, короче живность как нелюдимая мне достается :), но все равно без них никак не могу, была бы возможность и собаку завели, но муж категорически против всех, тем более в своей квартире.
А тут такие хоромы есть, клетки 2,если что и одна переноска маленькая, типа к вету сходить, не дай бог что......и все будет простаивать :cry: :cry: :cry: :cry:
У нас, как я писала еще ужесточились способы провоза, можно и с Киева в питомнике у девочек взять, и с России привезти, но никто не хочет заморачиваться с этим и цены гнуть такие,что блин вообще думаешь. Хочу, Ален, ты не представляешь,как хочу...опыт есть содержания, да и корм,что немаловажно есть.Я сейчас на Украине смотрю бутылку-шприц для кормления живности мелкой, вот если бы была у меня она изначально, я думаю может хоть накормить пацана бы удалось,как нужно, а не так,как я.......и шприцом и ложечкой и где помогала даже пальцами запихивать, чтобы только поел....Ну что говорить и писать, тяжело.....особенно, когда кому-то начинаешь рассказывать об этом, слезы по заднице катятся сами, говорила, что не трогайте меня, пока не успокоюсь...... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
ligiya
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:29
Откуда: Украина Сумы
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Заболевания пожилых дегу

Сообщение ligiya »

Svetik, примите соболезнования,тяжело терять любимых. НО жизнь продолжается и ушедший всегда будет в Вашей памяти и сердце, но жизнь дает Вам новый шанс познакомиться с другими дегуськами, подарить им свою любовь и ласку так зачем же этот шанс не использовать. И вместо того что бы плакать займите себя решением вопроса где купить маленьких дегу и как их доставить в Донецк, а потом всей семьей вы будете их ждать и поверьте мне что дети, что муж будут их тоже ждать уже только потому, что они сделают Вас счастливой
Аватара пользователя
Ludmila
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 16:47
Питомник: Мышкинъ Домъ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Заболевания пожилых дегу

Сообщение Ludmila »

Искренние соболезнования, но я согласна с остальными - животные действительно делают нас счастливее! Все дегу разные, все рано или поздно приручаются. Сейчас пройдет какое-то время и надо думать, как ввозить новых любимцев! Удачи Вам! Держитесь!
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Заболевания пожилых дегу

Сообщение Svetik »

Девочки спасибо огромное! Законсервировала пока клетку, буду искать перевозчиков, которые смогут к нам привезти мышек, может повезёт.
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Заболевания пожилых дегу

Сообщение Julia »

за своим Домино я в Минск езлила, так что удачи!
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Заболевания пожилых дегу

Сообщение Svetik »

Девочки, мне сын условие поставил, что если ещё раз заведу- уйдет жить к бабушке, :%) :shock: ну вот как, пошла договариваться........
Кстати, полезла в инет и нашла в Донецке свежее объявление, продают дегу, агутиков прямо у меня под носом, представьте, как повезло!!! Одни девочки остались и 20 декабря 2017 года родились, хочу всё-таки договориться с сыном :shock: :shock:
Мама с малышами живёт у них, а папу отдали сестре хозяина объявления, вязать будут теперь только летом :oops: :oops:
А девчонки отличаются от содержания мальчишек?? Проблем больше или нет, или они все одинаковые со своими характерами, и кусаться также будут?? :o :o . Сыну не понравилось то, что они у него в комнате и сильно мешали и писком и запахом, но запах был уже у Тимки, уберешь- не слышно.Вообщем показывает маме фи своё.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Заболевания пожилых дегу

Сообщение Дегус »

Svetik

Девочки от мальчиков практически не отличаются. У меня без серьезной причины никто не кусается - ни девочки, ни мальчики)
Может переставить клетку в коридор, например? Мне в комнате дегу тоже мешают, я могу понять твоего сына.
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Заболевания пожилых дегу

Сообщение Svetik »

Ален, я ему тоже говорила, что в зал на ночь уносить будем, пока не ведётся, буду убалтывать :shock: :oops:
Аватара пользователя
Gribo4eg25
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 16:26
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Заболевания пожилых дегу

Сообщение Gribo4eg25 »

Svetik писал(а):буду убалтывать
Мне в свое время табу так на крыс поставили
родные. Так мне друзья дарили. Мол подарок))) никуда не деться, приходилось оставлять.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»