Заболевания пожилых дегу

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Talja
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 22:39
Откуда: Eesti
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Заболевания пожилых дегу

Сообщение Talja »

А мои по ночам спят. Все. Даже если свет горит и комп говорит какой-нибудь передачей. У них режим :pardon: .
Они со мной в комнате, и их звуки мне не сильно мешают. Хотя в одной клетке у нас шумное колесо - плохо отцентрированное, и оно да - действует на нервы иногда. Другие колёса почти бесшумные, и их чуть слышный звук даже приятен для слуха :) .

У нас у мальчиков более сложные отношения. У девочек полная гармония и взаимопонимание.
Характеры у всех конечно разные. Поэтому невозможно предугадать в какой именно группе сложатся идеальные отношения. У одного из наших мальчишек например идеальные отношения могут сложиться мне кажется с абсолютно любым партнёром - характер такой. Другие двое не такие.
На общение тоже все идут по разному - кто-то осторожничает, а кто-то просто лезет прыгает в руки. Не кусается никто. Хотя могут конечно - если попытаться например взять и удерживать насильно.

Но мальчики проще и примитивней, прямолинейней, склонны повторять свои ошибки и промахи, в общем не заморачиваются особо чтобы отложить в копилку памяти какие-то нюансы, чтобы не попадаться на удочку раз за разом.
Девочки более хитрые, изощрённые и предприимчивые и продуманные, запоминают наши уловки и второй раз на них уже не ведутся.
Барби и Барни - декабрь 2015
Дети - 12.06.2016 мальчики - Морковка и Перчик. девочки - Бабочка и Жанна.
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Заболевания пожилых дегу

Сообщение Svetik »

В последнее время мне попадаются не очень умные животные , хоть бы кто был ласковым и не кусался
Аватара пользователя
ligiya
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:29
Откуда: Украина Сумы
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Заболевания пожилых дегу

Сообщение ligiya »

Svetik, я могу точно сказать, что мне от Юлии (Julia) приехала ручнейшая и ласковая девочка, общение любит не то слово, стоит слегка приоткрыть дверцу, а она уже просочилась и на ручки, шею и т.д. на прогулках может залезть сама на ручки и посидеть, правда недолго, но что возьмешь с ребенка ей носиться надо Ну это так типа направление у кого поспрашивать :oops:
На счет сына, посоветую не идти у него на поводу, жантажирует, что уйдет к бабушке жить, скажите *Вперед, но дегу в этом доме будут, мне без них плохо* и вот поверьте его пыл очень быстро пропадет, а если еще и сумку предложите помочь собрать ребенок просто :shock:
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Заболевания пожилых дегу

Сообщение Svetik »

ligiya писал(а):Svetik, я могу точно сказать, что мне от Юлии (Julia) приехала ручнейшая и ласковая девочка, общение любит не то слово, стоит слегка приоткрыть дверцу, а она уже просочилась и на ручки, шею и т.д. на прогулках может залезть сама на ручки и посидеть, правда недолго, но что возьмешь с ребенка ей носиться надо Ну это так типа направление у кого поспрашивать
На счет сына, посоветую не идти у него на поводу, жантажирует, что уйдет к бабушке жить, скажите *Вперед, но дегу в этом доме будут, мне без них плохо* и вот поверьте его пыл очень быстро пропадет, а если еще и сумку предложите помочь собрать ребенок просто
Да я тоже об этом говорила,что мне плохо без них, тем более вчера ,когда все произошло, но он у меня пацан взрослый 19 лет, говорю,что куда ты пойдешь? :D :D Сестра только рада будет, у них разница 7лет, но дерутся и орут :D :D и кошка сюрпризы устраивает
Аватара пользователя
Gribo4eg25
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 16:26
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Заболевания пожилых дегу

Сообщение Gribo4eg25 »

Svetik писал(а):но он у меня пацан взрослый 19 лет
Пусть идёт тогда, а то потом и с дегу не сможете выгнать :D
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Заболевания пожилых дегу

Сообщение Svetik »

Gribo4eg25 писал(а):Пусть идёт тогда, а то потом и с дегу не сможете выгнать
:D :D :D
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»