Донецкие девочки

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4654 раза

Re: Донецкие девочки

Сообщение Дегус »

Svetik писал(а):Ален, а у тебя купалка постоянно стоит??
Нет, даю только на время купания.
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Донецкие девочки

Сообщение Svetik »

А в туалет у тебя ходят где придется, на полочки ?? Или воспитанные?? :D :D
Я вот тоже убрала, по мере надобности буду детей выгуливать :D :D
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4654 раза

Re: Донецкие девочки

Сообщение Дегус »

Svetik писал(а):А в туалет у тебя ходят где придется, на полочки ?? Или воспитанные?? :D :D
Где придется)
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Донецкие девочки

Сообщение Svetik »

Ну понятно......я своим вчера добавила лестницу широкую, скрутила ее, в бублик, чтобы лазили и пару деревяшек, радости от нового не было предела :D :D , а переживаю за диск :( :( , так не хочется покупать колесо, оно огромное все равно, а диск открытый, супер.......бойкот они устроили, ну хоть теперь лазят по мне, с разгону прыгают и до шеи взлетают, а потом обратно, тем же макаром :D :D :D
Кошка моя лежит на клетке, стережет, спит.......а вчера расслабила булки и самая шустрая дернула ее за хвост, видели бы вы выражение ее морды :P :P :P :lol: :lol: :lol: типа Кто здесь, кто посмел??? Хвост сразу убрала, а то развесила вишь какая :lol: :lol: :lol: :lol: :P :P :P
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Донецкие девочки

Сообщение Svetik »

Девочки всем приветик!!!!
Я решила немного новенького написать, если вы не против :))
Взвешивала своих девочек 02,02,18г. немного не дотянув до 2 мес. возраста (6 февраля им 2 мес. было),

Варька- 92г
Бусинка - 78г


За это время что у нас произошло......мы игнорили диск, ну просто тупо....на него не обращали внимания. :(( потом мы грызем клетку вдвоем :(((, сын кричит,что он их выселит в зал :)) Я ставила им колесо, они там катались немного, под моим присмотром, т.к. одна, самая шустрая Варя, раскатывает так, что Буся не успевает и падает, мне ее стало жалко, я убрала колесо, т.к. наверное что-то прижала ей, пискнула, думаю, ну его на фиг, уберу......Настойчиво показывая им,что есть же диск ,вот катайтесь, но нет..............клетка стервозно грызется :x :x :x
Сегодня я решила все-таки их взвесить, приманила и вот наши результаты:

Варька- 112г
Бусинка- 97г


Кушают хорошо, витаминки даю, сено еще не купила, не завезли что-то, но у меня куча листиков, пока пусть жуют :)
Сегодня у нас уже прогресс, я снова не выдержала и поставила колесо, покатались и убрала :(( Залезла в инет и начала смотреть колеса, металлические, как у нас с мелкой сеткой, только 35см и 30см, нашла, теперь вопрос стал, хотела приобрести деревянное, но по доставке, оно на рубли 2000 выходит-это очень много для меня.
Опечалилась я сильно, дети растут, а колеса нет и так быстро не привезут :((
Когда снова в клетке делала уборку, перестановку кое-какую....и еще разок поставила диск им....и вуаля вздохнула я.......моя маленькая мышка Бусинка, крутить стала по самому краю...я немного выдохнула :Yahoo!: :Yahoo!: , думаю, может и Варька подтянется и не нужно нам колесо брать??
Если брать, то только деревянное,чтобы они оттуда не вываливались, так надежней, но очень дорого :( :(
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4654 раза

Re: Вес дегу по месяцам до 1 года (только данные для статист

Сообщение Дегус »

Svetik

Света, тут в первом посте все нормы есть: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=43
Маленькие вы, конечно, ниже среднего. Но главное, что набираете.
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Вес дегу по месяцам до 1 года (только данные для статист

Сообщение Svetik »

Мы можем мелкими и быть наверное, если они ко мне такими худышечками приехали? Мама вроде бы не сильно большая, или у меня есть шанс откормить девчонок-моделек??? :))))))))
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4654 раза

Re: Вес дегу по месяцам до 1 года (только данные для статист

Сообщение Дегус »

Svetik

Гены пальцем не задушишь)
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Вес дегу по месяцам до 1 года (только данные для статист

Сообщение Svetik »

Дегус писал(а):Гены пальцем не задушишь)
Ну ладно будем стараться отращивать попки, ну нету у нас рядом питомников, нету :cry: :cry: :cry: , а их-то все равно любишь, хоть и малявочки :D :D
Был второй вариант, там родились аж 6 девочек и 1 мальчишка, так вот та пара вообще молодая, второй раз приплод только ,я побоялась, хотя они были от меня через дорогу... :D :D Я, если честно здесь и не спрашивала какой вес у малышей :Search: :Search:
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Донецкие девочки

Сообщение Svetik »

По поводу выше поста, там где через дорогу дегусики, хорошо, что я не взяла оттуда белок, просматривала обьявления у нас и обнаружила,что малышей они продали уже-это хорошо....а потом через какое-то время смотрю, что и пару эту вместе с клеткой продают....блин :( :( :( , так стало обидно :evil: :evil: , взяли, полтора года они прожили, первый приплод получили и что, всех продавать?????
Не понимаю вообще :( :(

Дети мои рассказали (или может вскользь сказали), что я купила двух дегусят...так мне свекровь сказала,что типа развели зоопарк какой-то, ну если честно, её мнение мне вообще никак не волнует, сама прожила с рыбками, который муж разводил в детстве и то, не довольна была :D :D
Я детям разъяснила,что я люблю животных и детки должны всегда расти среди живности ,кошки, собаки, дегу :lol: :lol: :lol:

Девочки, заказала я колесо деревянное, хоть бы не сглазить ......задаток отдала, через 3-5 дней пообещали сделать, а потом долгая пересылка будет....боюсь что-то и говорить :oops: :oops: :oops:

А также все-таки надыбала у нас в одной аптеке Мультитабс Бэби, который был завезен по ошибке и продается он очень плохо, вот сегодня приду и наверное в поилку 1 капельку капну, видела ваши отзывы о нем......Вот только по-моему не написали ,сколько, вернее по времени, давать им нужно??

Хоть пост мы удалили с Лизыных рукоделий, я сбросила вот такое,что у нас предлагают сделать, и честно говоря, хочу кое-что выбрать, но это потом, после колеса.
https://www.olx.ua/obyavlenie/domiki-ga ... xPTkc.html

А еще я нашла у нас мастера по акрилу, хочу по периметру клетки сообрудить конструкцию такую,чтобы не грызли прутья :x :x :x , сил нет, просятся на ручки, побегать по мне, как только закрываю дверцу...все...начинают метаться и грызть.
У меня с прошлого раза мел с вкусняшками висел, дела не было до него, а тут, самая шустрая Варька, почти сгрызла его :D :D :D а мусоря от него, капец :D :D :D

И еще......девочки 2 раза в день капаю малой Бусинке глаз........честно сказать, не могу и понять, что такое??
Не кислится, не слезится, просто она его прикрывает и бегает с одним глазом, пока не промою ,как Пират- это и смешно и не очень :( :( :(
Промывала фурациллином, ромашкой, левомецитиновыми капельками, но это пару раз, давала в питье травку заваренную эхинацеи.
Вот теперь Мультитабс есть, что делать?? Снова к вету?? Или промывать еще?? Так самое интересное, после промывки двуми глазками смотрит :D :D , а вот когда спят и после сна...всё ..Пират. :shock: :shock: :shock: Я когда с ним консультировалась по поводу глазика, он сказал, что возможно простыла, посмотреть, где у нас мог быть сквозняк, что ребенок так попал??? Я клетку убрала в другое место ,вернее сын оттарабанил в зал, там на ночь стараюсь накрыть их, иначе дребедень начинается :( :( :%) :%) :%)
Что делать??
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»