Ссаживание дегу
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Ссаживание дегу
aviva
У меня точно так же было. Открывались обе клетки и мелкий сломя голову несся в клетку к соседу.
У меня точно так же было. Открывались обе клетки и мелкий сломя голову несся в клетку к соседу.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
aviva
Я бы рискнула и устроила завтра глобальное ссаживание. Тем более, что у вас будет возможность следить на протяжении дня. Мне тоже кажется, что все пока , ттт, идет хорошо. Можете в первые полчаса-час включить какое-нибудь успокоительное средство, например, пылесос. Если разнять в витрине нет возможности, рекомендую непопулярный метод: на всякий случай держать под рукой пульверизатор с водой. Это средство можно использовать в крайнем случае и в небольшом количестве. Достаточно маленького пшика, это вам даст несколько секунд и будет возможность разрулить ситуацию. Сейчас жарко и вреда животным это не причинит.
Я бы рискнула и устроила завтра глобальное ссаживание. Тем более, что у вас будет возможность следить на протяжении дня. Мне тоже кажется, что все пока , ттт, идет хорошо. Можете в первые полчаса-час включить какое-нибудь успокоительное средство, например, пылесос. Если разнять в витрине нет возможности, рекомендую непопулярный метод: на всякий случай держать под рукой пульверизатор с водой. Это средство можно использовать в крайнем случае и в небольшом количестве. Достаточно маленького пшика, это вам даст несколько секунд и будет возможность разрулить ситуацию. Сейчас жарко и вреда животным это не причинит.
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Ссаживание дегу
Только пульверизатор лучше заранее привести в боевую готовность, ну т.е. пропшикать его чуток, чтобы он потом сразу, если не дай бог понадобится, пшикнул. А то было у меня, правда по другому поводу, я жму жму, а оно не брызгает!
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Ссаживание дегу
aviva
Главное что никто не дерется! Придут в себя, успокоятся. Малышу надо к новым соседям привыкнуть и к новому месту, а старожилам привыкнуть к этому забавному электровеничку:) Наблюдайте. Мне думается, что все у вас хорошо будет!
Главное что никто не дерется! Придут в себя, успокоятся. Малышу надо к новым соседям привыкнуть и к новому месту, а старожилам привыкнуть к этому забавному электровеничку:) Наблюдайте. Мне думается, что все у вас хорошо будет!
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Ссаживание дегу
aviva
Мне тоже кажется, что все у вас пройдет отлично! Тем более на таких площадях
Мне тоже кажется, что все у вас пройдет отлично! Тем более на таких площадях
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
aviva
Надо же, какой деловой ребенок).
"Я - цветной, мне все можно. И это - мой новый дом, МОЙ! Что тут делают эти двое взрослых дядек?"
Надо же, какой деловой ребенок).
"Я - цветной, мне все можно. И это - мой новый дом, МОЙ! Что тут делают эти двое взрослых дядек?"
- aviva
- Сообщения: 194
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 11:19
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 8 раз
Re: Ссаживание дегу
Дегус
Вот точно его мысли прочли)))
Контакт с обоими взрослыми состоялся, я имею в виду лазание сзади на Альфа и почесушки. Но настроение понятное дело не ровное, то спокойно, то Альф опять всех гоняет. Но главное без агрессии серьезной. И колеса свои и Энцо и Дино защищают, Энцо особенно, он и от Дино его всегда защищал, если будут сильно огрызаться в них, пока заблокируем, наверное, чтобы без травм.
Вот точно его мысли прочли)))
Контакт с обоими взрослыми состоялся, я имею в виду лазание сзади на Альфа и почесушки. Но настроение понятное дело не ровное, то спокойно, то Альф опять всех гоняет. Но главное без агрессии серьезной. И колеса свои и Энцо и Дино защищают, Энцо особенно, он и от Дино его всегда защищал, если будут сильно огрызаться в них, пока заблокируем, наверное, чтобы без травм.
- Виктуся
- Сообщения: 478
- Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:21
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: Ссаживание дегу
Хорошо, что все хорошо. Рада, что один цветной ребенок обрел любящий дом и братишек. Пусть живут мирно.
День рождения Дегушки 3 марта 2012 года
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
День рождения Рики 25 марта 2013 года.