Анализ состава разных готовых кормов.

Все о питании. Системы кормления дегу. Чем кормить и чем не кормить (список полезных и вредных продуктов). Готовые корма и заготовки своими руками.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Дегус »

Julia писал(а):Как же поступить: бежать искать или так тоже подойдет?
Для постоянного кормления я бы такую смесь не рекомендовала использовать, но бежать прямо тоже не надо, пару дней ничего не случится, добавь только разных травок побольше.
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Julia »

с травками у нас все ок, и свежих и сушеных :Y
Аватара пользователя
Mortus
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 08:57
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Mortus »

Julia писал(а):Mortus, если найдете саре+ маякните, может и я с вами закажу.
Это трындец какой-то. Но в Украине я не могу найти Care+ вообще. Хоть с Амазона заказывай :(
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Дегус »

Mortus

Это еще что, у нас недавно Беафара вообще никакого не было. Месяца три. Хорошо к нам ребята из Москвы на выставку приезжали и привезли, мы продержались. У меня теперь дома запас на 3 месяца вперед. Напугала меня эта история.
Аватара пользователя
Mortus
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 08:57
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Mortus »

Дегус, у меня обычно тоже запас. Вот вытряхнул в лоток, где делаю смесь, последнее из пачек, на месяца два этого моим троим хватит, но следующую порцию уже надо покупать, а то будет как у тебя :)
Заказал таки на Амазоне, правда там лот из 4х пачек по 1.5 кило за 92 бакса, но то такое, главное чтоб доехало, а там или продам кому из наших или через olx, т.к. мне этих 6 кг лет на 5 хватит.
Шышка
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 15:17
Откуда: Львов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Шышка »

Смотрела на корма для птиц от Deli Nature для лесных (мне нравится их корма, даже попугаем покупала) и увидела, что есть такой для шиншилл.
Покупал ли кто-то такой?



Изображение



https://s15.postimg.cc/qm2zjdcfv/Deli_Nature.png
Аватара пользователя
es-moll
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:55
Откуда: Эспоо (Финляндия)
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение es-moll »

Миниобзор корма для выкармливания,
Bunny goVet Rescue Feed,
Подходит для выкармливания из шприца (мелкая фракция).
Неоткрытую пачку можно хранить в комнатной температуре, открытую только в морозилке.

Запах очень приятный травяной-цветочный, мятно-анисовый, сладкий.
Использую как один из ингредиентов смеси, т.е. добавляю к овсянке, горошку, фруктовому пюре итд, кому что нравится.


Изображение

Изображение

Состав:
луговые травы (тимофеевка луговая, овсяница луговая, лисохвост луговой, райграсс, красная овсяница, мятлик луговой, полевица (? или пырей ползучий), райграс высокий, ковыль, белый клевер, красный клевер, лядвенец рога́тый, одуванчик, лапчатка гусиная, мокрица, тысячелистник)
овсяные отруби,
семена подсолнечника,
яблочные выжимки,
сладкий люпин,
гречка,
цельная кукуруза (зеленые части растения),
морковь (жмых),
льняное семя,
пшеничные отруби,
квиноа,
рапсовые семена,
пивоваренное зерно (ячменный жмых после варки и отжима),
лигноцеллюлоза,
пивные дрожжи,
подорожник,
амарант,
листья одуванчика,
семена фенхеля,
листья мяты перечной,
карбонат кальция,
топинамбур,
листья петрушки,
анис,
цветки ромашки,
трава расторопши,
тысячелистник,
корень мака - Мака перуа́нская, или Клопо́вник Ме́йена (лат. Lepidium meyenii)
листья шалфея


Оригинал:
growth of permanent meadows (timothy, meadow fescue, meadow foxtail, ryegrass, red fescue, bluegrass, bentgrass, tall oat grass, golden oat grass, white clover, red clover, birdsfood trefoil, Dandelion, silverweed, chickweed, yarrow, ribwort), oat peel bran, sunflower seed extracted, apple pomace, sweet lupine, buckwheat, whole plant corn, carrot pomace, linseed extracted, wheat bran, quinoa, rape seed extracted, brewer's grain, lignocellulose, brewer's yeast,ribwort, amaranth, chokeberry pomace, dandelion leaves, fennel seed, peppermint leaves, calcium carbonate, sunchoke herb, parsley leaves, Aniseed, Camomile blossoms, milk thistle herb, yarrow, maca root, sage leaves
Добавки:
Nutritional additives

Vit. A 8.800 IE ∙
Vit. D3 600 IE ∙
Vit. E / all rac-alpha-tocopherylacetate 53 mg ∙
Vit. C as ascorbylmonophosphate, calcium-sodium-salt 500 mg ∙
copper as copper (II)-sulphate, pentahydrate 5,3 mg ∙
iodine as calcium iodate, hexahydrate 0,8 mg ∙
iron as iron (II)-sulphate, monohydrat 44 mg ∙
zinc as zinc oxide 53 mg ∙
manganese as manganese (II)-oxide 35 mg ∙
selenite as sodium selenite 0,16 mg
Пищевая ценность:
протеин 14,0%
масла и жиры 3,0%
клетчатка 19,0%
зола 7,0%
кальций 0,6%
фосфор 0,4%

Фотки поближе:

Изображение

Изображение

Инструкция:
разбавить чуть теплой водой в соотношении 1:4.
На вес животного 250 г суточная доза корма - 0.5 столовой ложки (или 4 грамма сухого корма)
Я не парюсь и развожу пару щепоток на одно кормление.

В пакетике 20г, то есть по идее на 5 суток кормления, но мне хватает надолго.
Последний раз редактировалось es-moll 05 июн 2018, 10:34, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Дегус »

es-moll

У нас вообще нет в продаже такого типа кормов. Приходится изготавливать самостоятельно при помощи кофемолки.
Аватара пользователя
es-moll
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:55
Откуда: Эспоо (Финляндия)
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение es-moll »

Это если только заказывать, у нас тоже редко-редко бывает в ветаптеке, сами заказываем. Как и беафар и прочую нормальную еду. В магазинах только сено, немного джифарма, верселе лага и всякие снеки, которые нам не годятся (склеенные на патоке вкусняшки).
А так - прекрасно понимаю, у меня даже и кофемолки нет, выкаблучиваюсь со ступкой и ситом). Кормежка каждые 2-3 часа - это довольно тяжкий марафон, такие корма выручают конечно. Странно, почему их мало продают (этот - немецкий, и есть еще аналогичный английский фирмы Oxbow, называется Critical care for Herbivore / для травоядных, на Амазоне продается по 8 евро пакет 30 грамм и 15 евро за 140 грамм).
Последний раз редактировалось es-moll 05 июн 2018, 06:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Дегус »

es-moll писал(а):Странно, почему их мало продают
Мне кажется, что это потому, что нас таких, готовых выкармливать больную мышку, достаточно мало. Вот и спроса нет.
Я как-то сижу в ветклинике с дегусом, приходит еще одна посетительница, удивленно смотрит на меня с мышкой : "А разве грызуны болеют?" Имела в виду она, конечно, что-то вроде: "А разве их над лечить?"...
Ответить

Вернуться в «Приятного аппетита!»