Клетка для дегу

Все о клетках и необходимых аксессуарах.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1831 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Elena N.N »

es-moll писал(а): Но у меня и без этого уголка практически не грызут поддон - интересных погрызушек много, зачем им невкусный пластик.
у меня не просто грызут, а сгрызают за несколько часов..
это работа Беляшика и Каси
Изображение
Это Кася и Ляля приехали от Виталия и по дороге съели поилку
Изображение
это Тотоха во время уборки сожрал переноску
Изображение
и это всё при постоянном наличии игрушек в клекте
Изображение
Изображение
ЖабоКотик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2018, 17:17
Откуда: Область столицы России

Re: Клетка для дегу

Сообщение ЖабоКотик »

Ого... выходит надо аквариум... :sorry:
Аватара пользователя
es-moll
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:55
Откуда: Эспоо (Финляндия)
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение es-moll »

в аквариуме лучше не стоит, в клетке будет нормальный воздухообмен. Просто все пластиковые углы лучше заранее защитить, поставить им деревянный домик, полочку, колесо, гамачок, погрызушки.

И еще вы пишете, что хотите ручных, но лично вам они нескоро начнут доверять, это процесс длительный, может быть месяцы. И дружить они с человеком не настроены, скорее, могут запрыгивать на руки или плечи, если доверяют. Могут разрешить почесать за ушком. Но удержать их в руке лучше и не пытаться, они сразу захотят уйти. А если двуногое с первого раза не понимает, тогда они зубами объясняют, у них других средств объясниться нету.
Так что это не тискательный зверек, а скорее как кошки-недотроги, с которыми можно "дистанционно дружить", но не тискать.

Если у вас сейчас собака, кошка есть, то нужно чтобы они не встречались с дегу на свободном выгуле, это может кончиться плохо.
И детям тоже нужно объяснить, что ловить и гонять его по всей клетке не нужно,
и что дегу на руках можно держать только пока зверек этого хочет сам,
а если ему нужно срочно уйти - пусть идет, не удерживать.
Тогда они будут меньше бояться рук и с бОльшим доверием заходить на ручки в следующий раз.

Мои спокойно сидят на руках и даже могут поспать на ладошке, но они у меня на руках с рождения, и то после лечения долго обижаются на меня и не хотят приходить на ручки.

А еще, читали ли вы, что они по ночам могут бузить, пищать как пожарная сигнализация и не выключаются по полчаса и дольше? Они могут причинять некоторые неудобства всей семье, и хорошо если ВСЕ члены семьи их примут как есть.
Могут бздынькать прутьями, если им скучно, или тесно.
У меня есть один хулиган, который в 2-3 часа ночи находит погремушку с бубенчиком, или бревно (висячая погрызушка на цепочке) грызет и футболит его об клетку, да так чтоб погромче было, или футболит какую-нибудь коробочку, роняет ее со второго этажа на первый. В общем что угодно, лишь бы погромче. Остальные спят как ангелочки, а этот буянит. Не факт что у вас так же будет, но вполне может и быть, с характером не угадаешь.
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Julia »

я готовлюсь к выставке.
Купила клетку б/у. Вот теперь думаю, достаточно ли будет ее просто помыть или надо чем то обрабатывать?
в комплекте отдали две поилки, что с ними? :shock:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дегус »

Julia

Все б/у лучше тщательно отмыть и продезинфицировать. Мало ли кто там жил и чем болел. Я использую для дезинфекции препарат Дезавид. Есть для детей, есть для животных, есть просто дезавид 5%. Все это одно и то же.
Аватара пользователя
Лаки
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:01
Откуда: Дзержинск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Клетка для дегу

Сообщение Лаки »

Эх, не долго мы радовались нашей просторной витрине и мелкой просечно-вытяжной сетке, через которую ни кошачья лапа, ни детский палец не пролезут, да и какашки-сено не высыпается..
Сегодня обнаружила на нижнем ярусе дыру!! И Доню, который эту дыру расширить зубами пытался. Прям отгибает сетку на себя.. Эта полка на уровне пола, на волю просится..мало ему 4 этажей...
Не покупайте такую сетку..
И ведь сетка-то прибита в самом начале, поверх неё уже держатели для полок..в общем, если менять сетку это значит ломать витрину.. Думаю над заплатками..
Аватара пользователя
Лаки
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:01
Откуда: Дзержинск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Клетка для дегу

Сообщение Лаки »

Картинку прикрепила, а её нет...Пробую ещё.

Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дегус »

Лаки

Я уже видела такую проблему с этой сеткой. Не могу найти только где. Кто-то у себя в дневничке, видимо, выкладывал.
Аватара пользователя
Лаки
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:01
Откуда: Дзержинск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Клетка для дегу

Сообщение Лаки »

Я уж не стала в дневник, мало ли кто витрину будет строить..чтоб эту сетку стороной обходили.. Теперь думаю, чем дыру залатать.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дегус »

Лаки

Это хорошо, что тут написала. Чем залатать не подскажу даже. Мне кажется, что если он сделал одну дырку, он сделает и другую.
Ответить

Вернуться в «Содержание и уход»