Раны у дегу.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Раны у дегу.

Сообщение Elena N.N »

Возможно, была травма, в любом случае всё уже позади. Хвостик стал короче,ну так это у наших мышек больная тема. Сейчас воспаления нет?
Аватара пользователя
Лаки
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:01
Откуда: Дзержинск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Раны у дегу.

Сообщение Лаки »

Воспаления нет, просто болячечка. Да, единственный длиннохвост теперь как Лаки.. Доня и Дрюня с небольшими кистями.. Но всё равно - все любимые! :-)
Спасибо!!
Art_Yozh
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 10:04
Откуда: Минск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Раны у дегу.

Сообщение Art_Yozh »

Мои малявки пару недель назад серьёзно подрались. У одного клочья шерсти были выдраны, а у второго укусы нашёл. Свозил к ветеринару - обработали, дали антибиотиков пару дней поколоть. Ранки мазал левомеколем. Все зажили, а вот одна ещё нет. Всё ещё есть корочка возле передней лапки у старшего. Сегодня обнаружил, что корочка больше стала. Алёна порекомендовала помазать мазью её, что я и сделал. Она предположила, что ранка подтекла и это песочек прилип к той области.

Вот фотка:

Изображение

У меня вот такой вопрос появился:
Дегу, когда наводят марафет на себе, шёрстку лапками перебирают и зубами покусывают. Могут ли они себе эту корочку сами отгрызать, из-за чего ранка подтекает и песок может прилипнуть?
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Раны у дегу.

Сообщение Elena N.N »

может ранка подсачиваться из за почёсывания, потом всё таки зарастает
Любитель животных
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 06:59
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Раны у дегу.

Сообщение Любитель животных »

Здравствуйте, у меня ЧП. Утром с моим дегу всё было хорошо, но после того, как я вернулась из школы, то Люська пищалки. И я увидела такую картину. я промыла ранку перекисью. Дегу всё время покупает лапу. К вету сходить не могу. На улице ~40 градусов, а до ветклинеки 20 минут на автобусе. что мне делать?
Изображение

Изображение
Любитель животных
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 06:59
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Раны у дегу.

Сообщение Любитель животных »

покусывает лапу*
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Раны у дегу.

Сообщение Дегус »

Любитель животных

Обрабатывайте и смазывайте левомеколем. Я ничего страшного не вижу.
Art_Yozh
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 10:04
Откуда: Минск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Раны у дегу.

Сообщение Art_Yozh »

Всем доброго дня.
У меня вопрос не про раны, а про немного другое.
Несколько недель назад я заметил, как мой старший дегу время от времени, как бы это понятнее выразиться, дёргает шёрсткой. Это как котейку или собаку за одну шерстинку потянуть, так они то ли от щекотки то ли от раздражения, начинают сокращать кожу и шёрстка дёргается. Только тут дело в том, что дегусу никто ничего не делает. Он просто может прибежать ко мне на диван, сесть и начать так шёрской дёргать. Вот сегодня залез ко мне на плечо, сидел и дёргал ею. Это случается не редко, но и не постоянно. Если я понятно объяснил, можете подсказать что это у них означает и чем может быть вызвано? У младшего я вообще такого не наблюдаю.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Раны у дегу.

Сообщение Дегус »

Art_Yozh

Я такого у своих никогда не замечала :unknown:
МаринаC
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 07:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Раны у дегу.

Сообщение МаринаC »

Здравствуйте!У моего Жорика проблемы с ножкой,он упал в клетке и повредил себе заднюю правую лапку,сделали снимок и поехали к доктору,доктор сказал что у него в коленном суставе порваны связки,назначил препарат вливать в рот Мелоксивет 21 день,через неделю Жорка начал пробыть ставить ножку и у него получалось,пробует ею и чухаться,но начал грызть эту лапку до крови и только подживёт он опять её разгрызает,сначала лапка подсыхала,а сейчас она постоянно в разгрызаном состоянии и кровит и гной немного есть,я обрабатываю Хлоргексидином и мазью Левомиколем.
Может у кого-то была такая ситуацию с лапкой помогите советами,что делать?????Зарание буду благодарна!!!!!
Сегодня у нас 19 день после травмы нашей ножкой ходит намного лучше и ставит её как она должна быть,самая главная проблема сейчас это разгрызаная лапа,очень прошу помогите!!!!!!!
А ещё он постоянно грызёт свой пледик и гамак,как какое то нервное состояние,что это может быть???
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»