Желеша, Кешью, Цветик и Гренка

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Желеша и Кешью

Сообщение Дегус »

Florette

Прикольно :good: ! Удобные?
Аватара пользователя
Florette
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
Питомник: Miris
Откуда: Беларусь. Минск
Благодарил (а): 1023 раза
Поблагодарили: 835 раз
Контактная информация:

Re: Желеша и Кешью

Сообщение Florette »

Да
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Желеша и Кешью

Сообщение Opossum »

Florette о, надо взять на заметку! Пока электро ножницами не получилось поработать, обычные сподручнее оказались.
Дегус ну я заморозила не надолго, на зиму только сухое заготовлю. Вроде даже форму держат листики , надо попробовать в холодильнике похранить тоже
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Желеша и Кешью

Сообщение Opossum »

Я вернулась из деревни с кучей травы. Или она вер нулась со мной, ее так много ,что не понятно кто тут главный >_> еле в багажник все влезло, серьезно.
Сейчас она досушивается на полу и кошка мелкая в диком восторге в ней валяется. :/
Дегу же радостно вкусили сена и люцерны. Пока покажу фото как все сушилось. В этом году я старалась все держать в тени, но все равно листья яблони и орешника например побурели. Намокнуть они тоже не могли, может это и нормально...
Так сушилась люцерна и листья, которые нельзя собрать в пучки : одуванчик, подорожник, клубника, спорыш.
Изображение
Изображение
Изображение
Мама, будучи инженером конструктором, простым разбрасыванием травы по простыне не довольствовалась, и соорудила навес (?) Из сетки и старой антенны. Так трава продувалась с двух сторон.
Изображение
Ну а остальное повешено было на веревки и яблони. Выглядело диковато х)
Изображение
Изображение
Вообще на моих белок работали почти все конечно х) кто собирал со мной траву, кто вязал веники, рубил ветки, плел из ивы (спойлер!). Сегодня в городе первый день,просыпаюсь и первый порыв - решить что сегодня собрать из травы! Рефлекс уже!
Пойду намою для них корягу - красивую ветвистую, покажу потом :3 если долезу до нее через всю эту траву...
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Желеша и Кешью

Сообщение Дегус »

Красотища!!! Прямо жилище ведьмы)
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1831 раз

Re: Желеша и Кешью

Сообщение Elena N.N »

белочки будут очень рады....просто дегусиный рай :Yahoo!:
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Желеша и Кешью

Сообщение Opossum »

Дегус о да >:] а как пахнет травища душисто~ обожаю)
Elena N.N уже едят!) Надеюсь хватит надолго х) хотя все равно опасаюсь что на год мало Ф_Ф не представляю сколько запасов надо делать на 20 носов, если на двоих столько приходится ._.
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Желеша и Кешью

Сообщение Opossum »

Корягу берёзовую я намыла. На самом деле это срезанная большая ветка, просто интересной формы
Изображение
Но! Обнаружила на ней дырки в одном месте - проеденные насекомыми, и это мне не нравится. Наверно, отпилю этот кусок и прокалю ветку в духовке ⊂( ̄(エ) ̄)⊃ достаточно ли таких мер?.
Кроме березы вдоволь запаслась ветками ивы - нашла снесенную ветром.
Изображение
И нарывая ветки ивы для козы, осенило меня, что можно сплести из прутиков что нибудь дегусам, здесь на форуме я видела что-то такое. Но идея была внезапная, интернета чтобы посмотреть принцип плетения не было, так что плела я как дикий человек, впервые догадавшийся мастерить из веток. Самыми простыми результатами плетения без правил стали колечки - по сути косички из веток заплетённые в круг. Самым монструозным моим творением стал тоннель. Каким-то чудом две сплетённые по отдельности части (свод и пол) всё-таки соединились в единую конструкцию, но ее форма уже тогда была сомнительна. После же переезда в город тоннель вообще раскособочило и сплющило, пришлось растаскивать во все стороны, чтобы вепнуть третье измерение. Так что иллюзий насчёт способностей к плетению у меня нет, но надеюсь дегу плетенных тоннелей в своей жизни не видали и сравнить им не с чем! Для сгрызания сгодится!
Ну и ещё плетень, незамысловатый.
Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Желеша и Кешью

Сообщение Дегус »

Opossum писал(а):И нарывая ветки ивы для козы, осенило меня, что можно сплести из прутиков что нибудь дегусам, здесь на форуме я видела что-то такое. Но идея была внезапная, интернета чтобы посмотреть принцип плетения не было, так что плела я как дикий человек, впервые догадавшийся мастерить из веток. Самыми простыми результатами плетения без правил стали колечки - по сути косички из веток заплетённые в круг. Самым монструозным моим творением стал тоннель. Каким-то чудом две сплетённые по отдельности части (свод и пол) всё-таки соединились в единую конструкцию, но ее форма уже тогда была сомнительна. После же переезда в город тоннель вообще раскособочило и сплющило, пришлось растаскивать во все стороны, чтобы вепнуть третье измерение. Так что иллюзий насчёт способностей к плетению у меня нет, но надеюсь дегу плетенных тоннелей в своей жизни не видали и сравнить им не с чем! Для сгрызания сгодится!
524 524 524
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Желеша и Кешью

Сообщение Julia »

тонель и плетень меня очень воодушевили. Как бы и мне попробовать. Не забыть бы что я это хочу и планирую 524
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»