Вес дегу.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Вес дегу.

Сообщение Svetik »

Ну вот нам 8 мес. не отписалась раньше

Бусинка- 212 г. +9 г
Варя- 172 г. :cry: за месяц похудела на 10 г. и в прошлом на 9 г.

Вет нам сказал, чтобы я отсадила и посмотрела как она будет сама есть, ратолог в отпуске, может ее сестра не даёт ей есть, половое созревание? С руки ела гречку зелёную хорошо, а так по чуть-чуть и бегом в колесо. Вет нам сказал, что если бы что-то было не так, то в колесе не бегала бы, а так носится и наблюдайте. А вес-то маленький :cry: :cry: . Поставила пшеничку зелёную им, никто ничего не ест :cry: Ну что делать?? А ещё сказал, что анализы у нас не проверяют грызунам :cry: :cry: Вот такие девочки, дела. :cry:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4654 раза

Re: Вес дегу.

Сообщение Дегус »

Глупости какие-то вет говорит. Какое в 8 месяцев созревание? Девочки становятся половозрелыми в 1,5 -2 месяца. Отсаживать нельзя! Потом имеешь все шансы просто не ссадить больше. Дегу вообще разлучают только в одном случае, если существует РЕАЛЬНАЯ опасность, которая может грозить второму зверю. Инфекция серьезная, например. Или драки не на жизнь, а на смерть.
Если переживаешь, что Варе не дают есть, поставь вторую, третью кормушку. Еда всегда есть в кормушке?
Почему тебя вообще так беспокоит вес? Им еще расти и расти - это раз. И ты же собираешься их разводить, так что недостатки экстерьера в виде мелкого телосложения в твоем случае совершенно не страшны. Ну пусть будет маленькой.
По поводу снижения веса, летом такое бывает.
Если анализы сдать нельзя, но у тебя есть причина думать о том, что возможно у них паразиты, дай однократно детский немозол.
Зубы осмотрели?
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Вес дегу.

Сообщение Svetik »

Да нет, никто не осматривал, я к нему не доехала, наш ратолог в отпуске, а этот у меня доверия не вызвал, сказал понаблюдать, вот и сижу на попе ровно. Я поставила 3 кормушки и две поилки, зелень есть, но им пофигу на неё, почему-то, но растет в горшочке. Меня беспокоит вес, так как вровень шли почти, а потом одна набрала, а вторая за два месяца -20 г, вот чего. И мало у нас дегушиков и врачей нет нормальных, все свалили с города, что есть, то и вот и имеем :cry:
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Вес дегу.

Сообщение Svetik »

Немозол, Ален, только его или любой протигельминт давать и сколько, как, в питье обеим??
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4654 раза

Re: Вес дегу.

Сообщение Дегус »

Svetik

Только его. Любые такие препараты вредны и токсичны. Уж если и давать то-то такое на свой страх и риск, так хоть то, что точно переносят.
Не в питье, в рот. Там точные дозировки, это же не витаминки.
0,35 мл человеческой суспензии (100мг/5мл) на 1 кг веса дегу. Т.е. для взрослого дегу 250г. развести суспензию водой в соотношении 1/3 и выпоить 0,35мл. На 100г. массы: 0,14 мл. такого раствора.
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Вес дегу.

Сообщение Svetik »

А у нас и такой массы нет, 172г, так он идёт в суспензии? Есть и одна таблетка, посмотрела, блин, она у меня кусается сильно, капец-это не Буська моя, меня так цапнула, жесть
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4654 раза

Re: Вес дегу.

Сообщение Дегус »

Svetik писал(а):А у нас и такой массы нет
Рассчитываешь пропорционально на то, что есть.
0,14*172/100 = 0,24 мл. разведенной (!!!!!) так как я написала выше суспензии.
Не таблетки, а именно детской суспензии, разведенной водой.
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Вес дегу.

Сообщение Svetik »

Это 0,24 кубика инсулинового да, что-то туплю навернок
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Вес дегу.

Сообщение Svetik »

Почти 2,5 деления в инсулиновлм шприце и разово дать и все да???
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4654 раза

Re: Вес дегу.

Сообщение Дегус »

Это 0,24 мл. Если ты возьмешь инсулинку на 1 мл, то это будет 0,24 (практически четверть) от ее объема. Только не суспензии!!! А суспензии, разведенной водой 1:3.
И все, да)
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»