Инжир и Карат, минчане в Воронеже

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Инжир и Карат, минчане в Воронеже

Сообщение Дегус »

Мышки очень любят греться на солнышке. Главное всю клетку на солнце не ставить. Делать так, чтобы на часть клетки падало солнце, а часть всегда была в тени, а то можно перегреться.
Jasmine писал(а): И сейчас заготовок набрали еще свежака, мышатки очень с удовольствием точили + еще сушим))
Завидую) Надо еще выбраться, хоть немного последнего свеженького собрать, а то что-то как стало прохладно, так я уже и ленюсь)
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Инжир и Карат, минчане в Воронеже

Сообщение Opossum »

эти ребята вообще лежали в тоннеле на спинке, мордочки внутри, а пузики и попки-хвостики снаружи

Даже по описанию ужасно мило))
Jasmine
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 14:49
Откуда: VRN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Инжир и Карат, минчане в Воронеже

Сообщение Jasmine »

Opossum писал(а):эти ребята вообще лежали в тоннеле на спинке, мордочки внутри, а пузики и попки-хвостики снаружи

Даже по описанию ужасно мило))
Ааай, хочу заснять эту милоту - но они сразу прячутся в свой "вкусный" тоннель)) Хотя уже вкусняхи с рук берут, особенно Инжир! И даже не орешки, а сушеный огурец!
Jasmine
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 14:49
Откуда: VRN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Инжир и Карат, минчане в Воронеже

Сообщение Jasmine »

Дегус писал(а):Мышки очень любят греться на солнышке. Главное всю клетку на солнце не ставить. Делать так, чтобы на часть клетки падало солнце, а часть всегда была в тени, а то можно перегреться.
Jasmine писал(а): И сейчас заготовок набрали еще свежака, мышатки очень с удовольствием точили + еще сушим))
Завидую) Надо еще выбраться, хоть немного последнего свеженького собрать, а то что-то как стало прохладно, так я уже и ленюсь)
У нас клетка стоит так, что солнышко приходит только к вечеру )) Кусик всегда его ждал! И солнце нежное, но даже если вдруг жарко станет - тоннель к услугам мышей) Очень они его полюбили, отщипнули пару раз, а так он как домик))
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Инжир и Карат, минчане в Воронеже

Сообщение Opossum »

Jasmine приучатся скоро :3 может и фоткаться привыкнут :roll: мои проще стали к телефону относиться, когда дала немного на зуб попробовать и обнюхать х) но спящих только в домике можно зафоткать, если подкрадываться к гамаку например - насторожатся :/
Jasmine
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 14:49
Откуда: VRN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Инжир и Карат, минчане в Воронеже

Сообщение Jasmine »

Opossum писал(а):Jasmine если подкрадываться к гамаку например - насторожатся :/
А вот я сфоткала сегодня днем!)))

Изображение

Качество, конечно, не айс - телефоном издалека (с другого угла комнаты, стоя на стуле :lol: ), но за камерой побоялась лезть - уж так мило лежали и так они ждали этого солнышка! Они уже, как и раньше Кусик, изучили, когда на нашу западную сторону приходит солнце, и сидят ждут! До этого было пасмурно, дожди, а они так ждали(( И вот наконец разлеглись погреть спинки и попки!

А в целом у них всё хорошо, не считая того, что уже испортили 3 полки, муж мой в шоке, не успевает делать)) Вот есть же палки-грызушки у них от фруктовых деревьев (с дачи нашей из сада), есть пеньки (оттуда же), но полки вкуснее что ли... Или удобнее грызть))

А еще такой прикол - Инжир, когда сердится на Карата, крутит кисточкой на хвосте :lol: Прям быстро-быстро вращает кончиком, который с волосками, а остальной хвост спокойно лежит. И писк при этом недовольный, скрипучий (у нас так Кусик пищал, если думал, что вкусняшку хотят отнять). А сердится Инжир только тогда, когда хочет один побегать или посидеть в колесе, а Карат хочет запрыгнуть рядом. Но не всегда так, в иные дни они спокойно наворачивают в колесе вдвоем без ссор. Муж предположил, что это на погоду настроение меняется у Инжира, а Карат всегда в одной поре и не сердится. Я наблюдаю, пока связи с погодой не заметила, но и другие факторы не исключаю.
Jasmine
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 14:49
Откуда: VRN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Инжир и Карат, минчане в Воронеже

Сообщение Jasmine »

Иногда из-за кормушек ссорятся, и тут опять "серый кардинал" доминирует - однажды сделал так: в одной миске сидит попкой (и кисточка торчит вверх!), а из соседней ест!
Очень хитер этот Инжир! На днях выдала каждому по фундуку в скорлупке лично в лапки, так Инжир свой орешек заточил сразу в тоннеле (он у нас до сих пор лежит, этот вкусный тоннель Литл ван), а Карат свой орешек поточил и попытался закопать - а Инжир откопал и доел(( А вот с шиповником наоборот: Инжир обгрызает и бросает, а Карат доедает.
А вот барбариску или черноплодку сушеные с'едают сразу, гурманы))

А про корм я вопросы задам в теме про корма
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Инжир и Карат, минчане в Воронеже

Сообщение Дегус »

Я рада видеть пацанчиков! Так мило греются на солнышке!
Jasmine писал(а):Иногда из-за кормушек ссорятся, и тут опять "серый кардинал" доминирует - однажды сделал так: в одной миске сидит попкой (и кисточка торчит вверх!), а из соседней ест!
Поставьте на разные полки) Или просто подальше друг от друга.
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Инжир и Карат, минчане в Воронеже

Сообщение Opossum »

Jasmine какие славные разомлевшие моськи)) мои тоже солнышко ловят, греются! Только по осени оно до витрины доходит)
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»