Кормушки.

Все о клетках и необходимых аксессуарах.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Кормушки.

Сообщение Дегус »

Elena N.N

Я думаю, что это одна сеть. У моей сзади наклеена этикетка с ценой в российских рублях)
Аватара пользователя
Тионна Лу
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 16:56
Питомник: "Фамильяр Дегу"
Откуда: Санкт-Петербург(Колпино)
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Кормушки.

Сообщение Тионна Лу »

Добрый вечер.А другие кормушки бывают? закрытые, с дозированием корма,как поилки?Мои пацаны корм за 5 мин раскидывают,и миски опрокидывают,их две керамические,но швыряют их с полки,а на полу опрокидывают в поиске вкусняшек,а я на упаковках читала что кормушки должны быть все время полными,Приходится самое вкусное в 3 экземплярах выкладывать.
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Кормушки.

Сообщение Julia »

пару лет назад нам отдали металичискую кормушку, которая крепится на сетку как поильничек(на скобу). к сожалению фото сейчас не получится, но самое похожее вот. От разбрасываний не поможет, а вот перевернуть ее или утянуть куда подальше не получится
Изображение
Жемчужинка
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 18:33
Питомник: "Pearl"
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 466 раз

Re: Кормушки.

Сообщение Жемчужинка »

Милаша писал(а):Добрый вечер.А другие кормушки бывают? закрытые, с дозированием корма,как поилки?Мои пацаны корм за 5 мин раскидывают,и миски опрокидывают,их две керамические,но швыряют их с полки,а на полу опрокидывают в поиске вкусняшек,а я на упаковках читала что кормушки должны быть все время полными,Приходится самое вкусное в 3 экземплярах выкладывать.
мне тоже хочется что-то похожее на кормушки для кроликов сделать, очень много корма рассыпают, закапывают, а с учетом того что покупаю дорогой биофар то конечно надо что-то придумать, только кроличьи не очень красивые а хочется погламурней)) набросала пару вариантов, может ближайшие выходные состряпаю
Аватара пользователя
Florette
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
Питомник: Miris
Откуда: Беларусь. Минск
Благодарил (а): 1023 раза
Поблагодарили: 835 раз
Контактная информация:

Re: Кормушки.

Сообщение Florette »

А мне понравилась тарелка, которая приехала с шиншилой, у нее края загнуты вовнутрь. Предположу, что когда белка пытается передними лапами раскидать корм в стороны, корм не высыпается за тарелку)))
Marina
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 22:45
Откуда: Саров
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Кормушки.

Сообщение Marina »

У меня одна их кормушек как раз с загнутыми внутрь краями. Не скажу, что совсем не разбрасывают из нее, но все же ощутимо меньше, чем из той, у которой каря не загнуты. Единственный недостаток - кормушка эта у меня маленькая. Сейчас пока мои барышни подростки, и кормушки вроде хватает. При условии, что есть еще одна. Но что будет дальше, не знаю )))
Аватара пользователя
Тионна Лу
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 16:56
Питомник: "Фамильяр Дегу"
Откуда: Санкт-Петербург(Колпино)
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Кормушки.

Сообщение Тионна Лу »

Пока же у нас целая полка как кормушка :P ,спасибо за идею,подумаю.Какой объём кормушки должен быть?
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Кормушки.

Сообщение Julia »

есть у меня одна большая с загнутыми краями - рассыпают. Предпочитаю маленькие не загнутые.
Аватара пользователя
Crux
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 93 раза
Контактная информация:

Re: Кормушки.

Сообщение Crux »

Типа кроличьей я своим сделал, здесь на форуме кстати в разных местах встречаются варианты, вот что я как примеры смотрел:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

За основу брал габариты для кроликов и пересчитал масштабно чтобы на полке вертикально нормально помещалась и дегу в щель внутрь кормушки пролезть не могли.

Изображение
Изображение

По объему - можно целиком один пакет Beaphar Xtra Vital Degu загрузить и даже еще места останется. Если интересно что получилось, могу сфоткать, померить и выложить тут.

ps: про рассыпание забыл написать - если насыпать много, то да рассыпать немного начинают выедая вкусняшки в первую очередь в корме, но бортик высокий и на рассыпку много сил уходит, так что норм в итоге.
Дневник наших дегусят - Агент, Аватар и Ёханес: http://degu.by/viewtopic.php?f=12&t=1414
Жемчужинка
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 18:33
Питомник: "Pearl"
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 466 раз

Re: Кормушки.

Сообщение Жемчужинка »

Молодец вы какой! я кроличьи взяла, они больше по размера и дегу выкапывают корм из нижней части кормушки(((( вокруг накопали кучу! надо уменьшать размеры как вы!)
Ответить

Вернуться в «Содержание и уход»