Арчик,Марсик и Тайсон

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Тионна Лу
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 16:56
Питомник: "Фамильяр Дегу"
Откуда: Санкт-Петербург(Колпино)
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 91 раз

Арчик,Марсик и Тайсон

Сообщение Тионна Лу »

Добрый день. Смотрю у всех дневники,дай попробую.У Марсика и Тайсона 11 ноября день рождения,им будет 2 мес.Арчика продали как 2 мес на две недели раньше.Но он мельче.Хотя и шустрее,спуску не даёт.В итоге у меня два доминанта Арчик и Марс,драки по ночам страшные,днём спят кучкой ,полюбили гамачок,оторвав одно крепление. Но когда Тайсон кончик хвоста отгрыз,все притихли,хвост его не трогали и временами сидели по очереди рядом с Тайсоном,грели и утешали.Взвесить пока никак,но на взгляд растут хорошо.Питомника нет,но они мои первые и мне пока их хватит.Тем более что ухаживают только я,муж только принёс все не то и все,я потом исправляла, правда не намного лучше,учусь ещё. Уговариваю не покупать хорька,хочу добавить только собаку среднюю,но это потом,дорого.Сейчас денюжка уходит на ошибки дилетанта, :oops: .Ну клетка вроде более менее 65*50*57 ,правда болтики откручивают таки и раз в неделю муж закручивает обратно.Начинаю чувствовать азарт фанатика,уже нашла магазин с красивыми и большими домиками,игрушками,полочками 8) :wink: надо ещё парочку обойти,при цениться.
Аватара пользователя
Тионна Лу
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 16:56
Питомник: "Фамильяр Дегу"
Откуда: Санкт-Петербург(Колпино)
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Арчик,Марсик и Тайсон

Сообщение Тионна Лу »

Очень сложно пока их сфоткать, только открываешь дверцу бегут посмотреть,а вдруг чего дадут вкусного,.Если где сидят или спят,тут же спрыгивают,только Тайсон до сих пор убегает от рук,ему итак хорошо.Смешно смотрится,когда один не пускает к кормушке,а другой спрятав свою вкусняшку отнимает то же самое у друга. В драке бывает свеженасыпанный корм раскидывают.Купила игрушку,интересна была первый день.Нравится сидеть в сеннице.А минеральный камень часто снимают и утаскивают куда то.Домики вообще не признают,иногда в них вкусняшки прячут и прыгают по ним,но не спят ни в пластиковом ни в деревянном.И все равно прутья клетки и полки любимое лакомство.Правда заметила что и домику уже досталось деревянному.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Арчик,Марсик и Тайсон

Сообщение Дегус »

Милаша

Здравствуйте! Поздравляю с дневничком! Радостно, что дегусоводов становится все больше!
Аватара пользователя
Тионна Лу
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 16:56
Питомник: "Фамильяр Дегу"
Откуда: Санкт-Петербург(Колпино)
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Арчик,Марсик и Тайсон

Сообщение Тионна Лу »

Проводим эксперименты с кормлением.Свежую цветную капусту и помидорку,без шкурки есть не стали.Вялый огурчик попробовали,но тоже не понравилось.Свежую морковку тоже есть не стали.Как и петрушку,Укроп погрызли свежий,но каждый день есть его не готовы.Завтра кабачок куплю свежий,морковь тертую решила засушить на воздухе,просто разложила на тарелке.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Арчик,Марсик и Тайсон

Сообщение Дегус »

Это очень полезные эксперименты)
Аватара пользователя
Тионна Лу
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 16:56
Питомник: "Фамильяр Дегу"
Откуда: Санкт-Петербург(Колпино)
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Арчик,Марсик и Тайсон

Сообщение Тионна Лу »

Кстати,прочитала у вас про уловку подвесить овощ на клетку,сработало!!!Прицепила перчик,Арчик отгрыз кусочек а потом цветной капустой закусил.Ну он всегда у нас первопроходец.А вот салат так и игнорят.Но зато они сейчас спокойнее обычного и почти не дрались.
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Арчик,Марсик и Тайсон

Сообщение Opossum »

Милаша ура новый дневник!) Приветсвую :3
Интересно посмотреть на ваших, но проблема с фотками это да х) я на видео по началу только записывала...
Аватара пользователя
Тионна Лу
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 16:56
Питомник: "Фамильяр Дегу"
Откуда: Санкт-Петербург(Колпино)
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Арчик,Марсик и Тайсон

Сообщение Тионна Лу »

Пока так
Изображение
Аватара пользователя
Тионна Лу
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 16:56
Питомник: "Фамильяр Дегу"
Откуда: Санкт-Петербург(Колпино)
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Арчик,Марсик и Тайсон

Сообщение Тионна Лу »

Это я сено чабрецом сушеным посыпала,ненадолго но интерес был,но чаще всего сено едят именно так,сидя в сеннице
Аватара пользователя
Тионна Лу
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 16:56
Питомник: "Фамильяр Дегу"
Откуда: Санкт-Петербург(Колпино)
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Арчик,Марсик и Тайсон

Сообщение Тионна Лу »

Сфоткала как они обычно спят!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»