Арчик,Марсик и Тайсон

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Арчик,Марсик и Тайсон

Сообщение Дегус »

Полки продумайте такие, чтобы с них нельзя было кубарем падать. А то дегу совершенно не умеют этого делать. И травмы у нас - очень распространенная вещь.
Аватара пользователя
Тионна Лу
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 16:56
Питомник: "Фамильяр Дегу"
Откуда: Санкт-Петербург(Колпино)
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Арчик,Марсик и Тайсон

Сообщение Тионна Лу »

Понятно что дорабатывать надо,всего две полки на крючках. В магазине только уголки видела а как к ним доски крепить и какие ещё не знаю. Реально в магазинах пусто а по столярным делам я вообще не мастер.Только в строит магазинах могу покопаться но прочитала что и фанера и ДСП вредные,особенно оставшиеся от старой мебели.Отсебятину могу смастерить но обычно она в мелких деталях не продуманная и разваливается.Реально жалею что витрину со всеми прибамбасамине заказала изначально.А сейчас уже дороговато,ждать надо, до лета или дольше.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Арчик,Марсик и Тайсон

Сообщение Дегус »

Милаша писал(а):что и фанера и ДСП вредные
Если сильно заморачиваться, то вообще все вредное. У меня все полки из ламината и я очень довольна)
Аватара пользователя
Тионна Лу
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 16:56
Питомник: "Фамильяр Дегу"
Откуда: Санкт-Петербург(Колпино)
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Арчик,Марсик и Тайсон

Сообщение Тионна Лу »

Просто у меня остались стенки от разной мебели,в этом вопрос можно их использовать?правда они толстые,тяжеловатые и не везде покрыты защитным слоем лака,по краям видны опилки или лучше новые в строит магазине и примерно как они называются?просто боюсь накосячить и купить не то.У меня новогодний стол развалился,когда я его своими руками собрала,только из- за того что вместо шурупов гвозди взяла.Стол с них и соскочил.Я просто его к стене крепила.Вот и не хочу опять все испортить.
Аватара пользователя
Тионна Лу
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 16:56
Питомник: "Фамильяр Дегу"
Откуда: Санкт-Петербург(Колпино)
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Арчик,Марсик и Тайсон

Сообщение Тионна Лу »

И с домиком проблема.Они уже в него не пролезают.Хочу увеличить вход и прикрепить его как второй этаж к другому более просторном.И я так поняла что сетчатое колесо тоже не особо безопасное и дешевле и спокойнее купить сразу деревянное,так?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Арчик,Марсик и Тайсон

Сообщение Дегус »

Милаша писал(а):правда они толстые,тяжеловатые и не везде покрыты защитным слоем лака,по краям видны опилки
Такие не надо использовать. Купите в магазине обычные полосы ламината для пола.
Аватара пользователя
ZeraN
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 15:38
Питомник: Katie's DeguTail
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Арчик,Марсик и Тайсон

Сообщение ZeraN »

Милаша писал(а):И я так поняла что сетчатое колесо тоже не особо безопасное и дешевле и спокойнее купить сразу деревянное,так?
У меня бегал в сетчатом порядка 5 лет, травм не было) но в деревянном удобнее и не скрепит, только я вот внутри пробку наклею)) а то когда какахи попадают, стучат громко) и лапки их тоже стучат))
Аватара пользователя
Тионна Лу
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 16:56
Питомник: "Фамильяр Дегу"
Откуда: Санкт-Петербург(Колпино)
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Арчик,Марсик и Тайсон

Сообщение Тионна Лу »

Сегодня мои хулиганы такой бунт устроили! Мел,прикрученный к стенке клетки сорвали,минут через 10 после начала попыток.С диким грохотом,в перерывах грызя миску металлическую.Потом, так же начали мучать поилку.В итоге её скинули и отломали железный носик.Теперь до завтра без поилки.А ведь бревнышки новые принесла,каждому.Вандалы шерстяные малолетние. Но новая постелька им понравилась.
Я в шерстяную шапку положила полоски Паролона и сверху пришила меховушку.Получилось не презентабельно и качается и высокая,но им нравится!Они спят либо вниз головой,либо клубочком пузом вверх.Особенно в восторге тот кому места в гамаке не досталось.Они из него выросли но все равно его любят и пытаются спать втроём,как и прежде.Но пищат и одного выгоняют.Теперь третьему и одному комфортно!Сейчас пытаются втроем уснуть в этой неваляшке :D
Аватара пользователя
Тионна Лу
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 16:56
Питомник: "Фамильяр Дегу"
Откуда: Санкт-Петербург(Колпино)
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Арчик,Марсик и Тайсон

Сообщение Тионна Лу »

Купила сено Чико био,с календулой,самое красивое что видела до этого.Корм купила для шиншилл от Литтл ван,вроде неплохо.Зелёная деревня называется.Добавила немножко топинамбура суш,овощную смесь суш и воздушные зерна.Плюс бревнышки ивы и березы.Причём у березы кору ободрали а иву один отобрал у остальных и заныкал.Пыталась заново раздать,опять отобрал и перенес на место.Сено правда ещё активнейшее разбрасывпют.,так как оно мягкое и мелкое,из крупной сенницы легко высылается.Думаю че с этим делать.На счёт шапки вышла неприятность,иногда пытаются её грызть,до этого. Больше месяца не трогали!!!Но и спят в ней с удовольствием и сегодня ночь была спокойной.В отличие от утра!Такая грызня была в 6 утра,бессовестно проигнорила и встала лишь когда успокоились.Я их обычно в 6-30 примерно кормлю утром.Не оставляют попытки вытащить миску из кольца.И я научилась прикручивать мел так,чтобы они его не утаскивали,урря!Правда с колесом вышел прокол,пока гонялась за кормом,сеном и деревянным колесом упустила где и за сколько продаются большие сетчатые.То есть все заново.Вопрос а деревянные с перекладинами подойдут или сплошные надо?22 см вроде.Просто сетчатые какие то кривые.Зато в интернет магазинах есть все!Но надо копить,чтобы заказ большим получился.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Арчик,Марсик и Тайсон

Сообщение Дегус »

Милаша писал(а):Корм купила для шиншилл от Литтл ван,вроде неплохо.Зелёная деревня называется.
Тут про корма из этой серии:

Тут про зеленую долину, самый первый вариант: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=20&p ... 0%B0#p3495
Тут про ту, которая для свинок: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=12&p ... %B0#p75730
Тут про ту, которая для шиншилл: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=12&h ... 220#p70592
Тут про дегусиную долину: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=12&s ... 00#p116314

У вас должны быть корма беафар. Например изх свинковая вариация отлично подходит в качестве основного корма для нас:

Изображение

А уже как добавки можно хоть падован, хоть долину.
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»