Лаки и компания))))

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Лаки
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:01
Откуда: Дзержинск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Лаки и компания))))

Сообщение Лаки »

Всем привет.. Сегодня наш Лакуся не проснулся...
Вчера его побили младшие..лежал как тряпочка.. Взяла в руки, а он даже не сопротивлялся, просто лежал на ладони, пока раны обрабатывала и когда лечила(Елена Е. нам лечение посоветовала, спасибо ей, у меня такая паника была..).
Фотки ранетого уж не буду выкладывать. Помним его пухляком и добряком..
Аватара пользователя
Лаки
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:01
Откуда: Дзержинск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Лаки и компания))))

Сообщение Лаки »

Да что такое.. Дрюня нахохлился. Младшенький. Москвич(Асборн). Он вечно на старших задирается. Периодически. Вчера, после уборки клетки, разбушевался.. Видимо и ему отпор дали. Грустит прям. Ранок не вижу. В руки пошел без проблем, что не характерно.. Хотела отсадить, ушел в кучу к братьям, лежат дремлют...
Если и с ним что будет..Итак ревели со старшей все утро..мелкая ещё спит, не знает о Лакусе.. Дрюня, очень хочется верить, не помрёт.. так то он ходит, только не ест..
Аватара пользователя
Лаки
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:01
Откуда: Дзержинск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Лаки и компания))))

Сообщение Лаки »

Лаки писал(а): Лаки. Толстомордый и толстопопый. Ленивый. Но спит исключительно вверху дегусиной кучи, всегда)))
Изображение
Наш первый.. Если б не он, не было бы остальных.. 4 годика ему было в январе. Мог ещё пожить..
Аватара пользователя
Лаки
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:01
Откуда: Дзержинск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Лаки и компания))))

Сообщение Лаки »

И Дрюньку отсадила. Обнюхал клетку, ушел в угол, нахохлился. Нашла царапину на щечке, обработала. Наблюдаю. :(
Аватара пользователя
Тионна Лу
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 16:56
Питомник: "Фамильяр Дегу"
Откуда: Санкт-Петербург(Колпино)
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Лаки и компания))))

Сообщение Тионна Лу »

Блиин я прям с вами расстроилась(((Помню как мы нашего первого Бубу потеряли,сама ревела,дочке неделю сказать не могли.Он все якобы на лечении был,в больнице. Как Арчи пищал потеряв товарища.тоже такой бунт устроил,все переворачивал.Я даже не выдержала через пару дней просто первых попавшихся купила двоих))Теперь если буду покупать то лучше из питомника.А то нервов так не хватит терять пушистиков. Буба то из зоомагазина был,даже пить не умел,совсем крошка, больше двух недель у нас не прожил.Но мои мальчишки как то быстро подружились. Арчику было слишком плохо одному даже в большой клетке.Хотя так дико верещать хоть перестал.Но увидев в другой клетке новеньких забегал,пытался к ним попасть. Поэтому наверно и подружились за пару дней всего.
Аватара пользователя
Лаки
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:01
Откуда: Дзержинск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Лаки и компания))))

Сообщение Лаки »

Так может Дрюня по Лакусе скучает??
Милаша, спасибо!
Аватара пользователя
Лаки
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:01
Откуда: Дзержинск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Лаки и компания))))

Сообщение Лаки »

У нас в зоомагазине один дегусик давно живёт.. почти без хвоста. Вот и не покупают его.. Жалко таких.. Дочь всё ходит: Мам, может купим?..
Аватара пользователя
Тионна Лу
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 16:56
Питомник: "Фамильяр Дегу"
Откуда: Санкт-Петербург(Колпино)
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Лаки и компания))))

Сообщение Тионна Лу »

Вам решать,но это как с уличными торговцами и попрошайками-не поощряйте преступный бизнес. Вы купите,они нового заведут,либо не отдадут а оставили для разведения,чтоб всегда дегу были. Я бы лучше хорошие питомники поддержала,чтобы зоомагам было не рентабельно дегусов продавать. Пока есть спрос будет и предложение. Может они спецом так их содержат чтоб люди из жалости покупали 8) Агути во многих питомниках стоят так же,ну плюс пересылка,зато с документами,здоровые и вероятность что опять похороните меньше,чем из зоомагазина.Я больше даже у заводчиков не буду покупать из тех кто в магазины сплавляет,особенно без документов.Мне теперь чтоб питомник открыть надо еще пару минимум покупать,а у меня уже трое.Вот тебе и благотворительность,что боком вышла. Подумайте,лучше иногда подождать.А Дрюню пока не трогать,по нему сами поймете когда можно обратно.Новый вряд ли ему понравится,в таком состоянии,да и карантин придется выдержать.А так спокойно выберете,вот сколько малышей родилось,мигом расхватывают.
Аватара пользователя
ligiya
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:29
Откуда: Украина Сумы
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Лаки и компания))))

Сообщение ligiya »

очень больно, когда дорогие нам существа нас покидают, но надо верить, что там ему досталось самое мягкое облачко, а у вас появился невидимый хранитель-дегу
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Лаки и компания))))

Сообщение Дегус »

Лаки

Так жалко малыша... Держитесь...
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»