"Зубные проблемы" у дегу

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1849 раз

Re: "Зубные проблемы" у дегу

Сообщение Elena N.N »

Алёна, корни растут в костное основание челюстей, когда им что-то мешает расти правильно.У зачатка зуба она функция-расти. Если что-то мешает расти в правильном направлении, тогда и идёт проваливание корней через ткань альвеол.Но лучше всё-таки спрашивать у узких специалистов. Я думаю, они более правильно ответят на это вопрос.
В свою очередь хочу спросить и тебя, по твоим многолетним наблюдением бывало такое, что зубы белеют в следствии каких-то обменных причин? Почему в какие-то моменты эмаль становится более светлой, а потом возвращается ярко-оранжевый цвет.
Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 16:50
Питомник: DeguLine
Откуда: Москва
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: "Зубные проблемы" у дегу

Сообщение Helga »

Лена, ты права все перед выставкой и в неуместно грубом стиле общение. Спровоцировать скандал? Не обсудить, а именно облить всех очередной грязью? Тема раскрыта полностью. Без недомолвок. Все видно, ничего не скрыто. Скрины поражают прямотой. Мне жаль животное, но элементарного такта в общении никто не отменял. А про ложь у других, лучше вообще не стоит Наташе говорить, теперь более чем странно звучит.
Изображение
Аватара пользователя
Фролова Натали
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 12 май 2017, 07:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 746 раз
Контактная информация:

Re: "Зубные проблемы" у дегу

Сообщение Фролова Натали »

Helga писал(а):Лена, ты права все перед выставкой и в неуместно грубом стиле общение. Спровоцировать скандал? Не обсудить, а именно облить всех очередной грязью? Тема раскрыта полностью. Без недомолвок. Все видно, ничего не скрыто. Скрины поражают прямотой. Мне жаль животное, но элементарного такта в общении никто не отменял. А про ложь у других, лучше вообще не стоит Наташе говорить, теперь более чем странно звучит.
Изображение
Ну ты то куда господи)))
Никого нет в разведении успокойся , как только закончатся обследования будут все списки животных и детей итд
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: "Зубные проблемы" у дегу

Сообщение Дегус »

Elena N.N

Лена, я сталкивалась с побелением зубов неоднократно. И читала разные версии по этому поводу.
Я не могу сказать, верно ли я сужу. Когда версий много, это как много диет) Значит все они имеют право на жизнь, но ни одна не работает на 100%

Я делаю так:

1) даю аскорбику в воду.
2) даю поливитаминный комплекс.
3) даю кальций с витамином д.

Может и не надо столько) А может вообще без всего бы прошло) Но мне помогает, я так и делаю.
Мотюшка
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 21:01
Питомник: Люблю дегу
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: "Зубные проблемы" у дегу

Сообщение Мотюшка »

Всем доброй ночи. Меня очень интересует вопрос про зубки почему у самки после родов немного побелели, а теперь вернулись к прежнему оранжевому цвету?
Аватара пользователя
Фролова Натали
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 12 май 2017, 07:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 746 раз
Контактная информация:

Re: "Зубные проблемы" у дегу

Сообщение Фролова Натали »

На неугодные вопросы бы отвечали таким же скопом.
То пишешь им про зубную проблему аж 17 го марта и пишина.

Изображение
А как публично начали обсуждать так говорят о тихом решении проблемы.
Мотюшка
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 21:01
Питомник: Люблю дегу
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: "Зубные проблемы" у дегу

Сообщение Мотюшка »

Алена, а какой длины должны быть передние зубы у дегусов? У старшего( 3.5 года) нижние чуть похожи на вилку, у других ровные и плотно вместе. Но ему не мешает грызть все подряд.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: "Зубные проблемы" у дегу

Сообщение Дегус »

Мотюшка писал(а):Всем доброй ночи. Меня очень интересует вопрос про зубки почему у самки после родов немного побелели, а теперь вернулись к прежнему оранжевому цвету?
А вот Лена на предыдущей странице как раз задавала этот вопрос. Считается, что недостаток кальция в организме - одна из возможных причин. Я как-то читала, как одна из очень хороших заводчиков шиншилл говорила, что побеление после родов у шиншилл - это вообще вариант нормы и специального лечения не требует.
Мотюшка
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 21:01
Питомник: Люблю дегу
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: "Зубные проблемы" у дегу

Сообщение Мотюшка »

Прошло 7 месяцев после родов, цвет зубов вернулся, но вес не хочет набирать. Весит то 211, то 214. Девочки 1.5 года.
Мотюшка
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 21:01
Питомник: Люблю дегу
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: "Зубные проблемы" у дегу

Сообщение Мотюшка »

Извините, тема о проблемах с зубами.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»