Дневник Рижских дегу.

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Lanika
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 май 2018, 08:42
Откуда: Рига
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Дневник Рижских дегу.

Сообщение Lanika »

Спасибо всем за теплые слова и пожелания :Rose:
Девчушка наша новенькая оказалась просто чудом,уже во всю освоилась облазила всю витрину(посидела сверху на колесе,съехала с него в опилки,а высота там прям такая не маленькая, меня чуть кондратий не хватил от зрелища :shock: хорошо что слой опилок ну оочень толстый обошлось без травм) вообщем чувствует себя совсем как дома,старшие ее не обижают, по первому писку аля взрослые спасите помогите бегут все трое этакие кумушки тетушки и давай чесать чирикать успокаивать :D . Бусинка почувствовала видать что теперь она не самая младшая,взяла шевство над мелкой,прям мини дегу цербер какой-то стала( она с детства достаточно кусачая была,как что не так сразу хвать за палец и визжит не довольно) а теперь прям кошмар, не дай бог я полезу своими руками в витрину и рядом малявка где-то,все, лапы в растопырку визжит не трож мол ребенка,мое :crazy: за вчерашний вечер два раза меня цапнула,сегодня слегка поспокойнее,но все еще ворчит периодически. Дали малышке имя,назвали Мия :oops: ,очень контактный,любопытный ребенок,не шугается подходит к стеклу витрины когда стоишь смотришь,иногда при резких движениях убегает,но через минуту уже ползет обратно,утром даже со старшими побегала у меня по рукам пока я у них в витрине висела. Вчера взвесила малую,весит 74 грамма и судя по полоске над носом начинает перецветать,вот и думаю сколько ей от роду может быть хоть примерно? А еще нам в страну стали завозить корм Little One,нашла у нас в маленьком магазинчике не далеко от дома,заказала зеленую долину,сегодня забрала,давно не видела чтоб мои девки с таким аппетитом ели :D
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Дневник Рижских дегу.

Сообщение Дегус »

Lanika

Полосочка над носиком появляется примерно в 5 недель. Так что все у вас порядке с возрастом) Как раз то, что надо для спокойного ссаживания)
Аватара пользователя
Lanika
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 май 2018, 08:42
Откуда: Рига
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Дневник Рижских дегу.

Сообщение Lanika »

Дегус спасибо,все пыталась вспомнить во сколько они перецветать начинают и поняла что память отшибло напрочь,настолько привыкла что мои уже большие :)
плющимся под лампочкой
Изображение
банда 8)
Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Дневник Рижских дегу.

Сообщение Дегус »

Lanika писал(а):плющимся под лампочкой
Хорошие такие сарделечки)))
Аватара пользователя
Lanika
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 май 2018, 08:42
Откуда: Рига
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Дневник Рижских дегу.

Сообщение Lanika »

Малышка Мия ( чаще именуемая просто микро мышь :) ) растет и округляется,уже не тот головастик что я притащила домой
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Дневник Рижских дегу.

Сообщение Дегус »

Lanika

Красотуля! Да, кругленькая такая стала)
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2360 раз
Контактная информация:

Re: Дневник Рижских дегу.

Сообщение гермеона »

красавица растет!
Аватара пользователя
Florette
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
Питомник: Miris
Откуда: Беларусь. Минск
Благодарил (а): 1023 раза
Поблагодарили: 835 раз
Контактная информация:

Re: Дневник Рижских дегу.

Сообщение Florette »

Все равно хороша)))
Аватара пользователя
Lanika
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 май 2018, 08:42
Откуда: Рига
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Дневник Рижских дегу.

Сообщение Lanika »

Добрались рука в очередной раз до дневничка(за форумом слежу ежедневно,но вот собраться написать получается не часто). Наконец-то у нас начало что-то вырастать не в городе на газоне,а в лесу,три раза ездили на разведку и только в последнюю поездку пару дней назад удалось привезти немного первой зелени для мышастиков,набрали чуток одуванчиков,сныти,крапивы,новых побегов черники с цветочками и любимых веток малины и рябины. Выяснилось что девки за зиму отвыкли от свежей зелени(две младшие вообще впервые в жизни ее увидели) в итоге что-то погрызли пожевали немного и бросили сушиться :D . Остатки привезенного я им подвялила,подсушила и в таком виде и выдаю. Наша новенькая маленькая голубая дегуська подросла и превратилась в угловатого подростка мышь :D вся такая длинная ухи как локаторы огромными выглядят.Ну и немного фото,убиралась и как раз выдала порцию зелени молодой,было ровно минут десять пока все на растащили по углам и пять минут пока они не сообразили что дверцы открыты и я рядом и надо же пообщаться,а не позировать :crazy: .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Зорька,наша главмышь крупным планом,редко удается ее так поймать=)
Изображение
Аватара пользователя
Lanika
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 май 2018, 08:42
Откуда: Рига
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Дневник Рижских дегу.

Сообщение Lanika »

Фотопост :Y

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
А это банда глазеет на меня пока я пью кофе :D

Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»