Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!

Сообщение Дегус »

Детки Ф подросли, в недельку не успела сфотографировать, исправляюсь) Сегодня 11 дней малышам. Очень мне нравится этот помет. Крупные, упитанные. Линия мамы с характером (Брюлик, Кася, Ляля). Но звери из нее очень крепкие и красивые.

1. Мальчик Degu`s town Фактор-альфа for DeguLine синий НП (бронь Helga, Москва)

Мне кажется, он очень похож на Чертенка.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

2. Мальчик крем 67% НЧ (Бронь Царь Инна, Минск)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

4. Девочка голубой 67% НЧ, НП 15г.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

5. Девочка голубой 67% НЧ, НП 15г.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

6. Девочка голубой 67% НЧ, НП 15г.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все дети прекрасные и замечательные. Но всегда есть любимчик. Главная красотуля помета "Ф") Ну и имя соответствующее) Готова поспорить, что эта рыжая бестия подтвердит НЧ)

3. Девочка Degu`s town Фантастика для Фамильяр дегу песок 67% НЧ, НГ, 15г.(Бронь Теонна Лу, Питер)


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ludmila
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 16:47
Питомник: Мышкинъ Домъ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!

Сообщение Ludmila »

Классная малышня)))
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!

Сообщение Дегус »

Хочу поделиться со всеми своим счастьем)
На выставке "Зоопалитра" я получила подарок от питомника Little Friends! Одного маленького дегусенка, но не простого, а пятнистого лилового!
Первого на постсоветском пространстве, а может и во всем мире пятнистого лилового ребенка! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Эта малышка меня совершенно покорила. Она моя радость и бриллиант в моей большой дегуколлекции!

Изображение

Сейчас очень хочется вспомнить всех, кто вложил все свои силы, знания, опыт в проект БР! Благодаря каждому из участников проекта сказка стала реальностью!

Целью проекта было: с минимальными финансовыми затратами, в кратчайшие сроки решить следующую задачу: в каждом питомнике, участвующем в «Большом разведении» (так мы назвали этот проект) должны быть дегу всех редких окрасов – черный, шоколад, синий и никому неизвестный на тот момент, не существующий тогда лиловый, просчитанный только теоретически.

Не все желающие участвовать изначально смогли стать командными игроками, не все смогли дойти с нами до конца, участие в проекте было исключительно добровольным, на первом этапе мы принимали все питомники, которые проявили интерес. В итоге у нас сформировалась потрясающая команда бескорыстных, честных, грамотных заводчиков, преданных своему делу, работающих над проектом с полной самоотдачей:

1. Питомник Pixie (г. Дзержинск, Нижегородская область). Елизарова Елена Анатольевна (ник на форуме Elena N.N).
Заводчик дегу с 2012 года. Кандидат биологических наук, доцент кафедры анатомии, хирургии и внутренних незаразных болезней Нижегородской сельхозакадемии, главный врач «Центра ветеринарной помощи» в г. Дзержинске, учредитель МОО «Мир дегу», автор публикаций о дегу в СМИ и более 60 научных трудов. Лучший заводчик дегу (ЗооПалитра - весна 2018, ЗооПалитра - осень 2018)

2. Питомник Germeona.(г. Жигулевск, Самарская обл.). Маховикова Ирина Викторовна (ник на форуме гермеона) и Саркисова Ирина Владимировна (ник на форуме Red-sun) (присоединилась в 2013 г.).
Заводчики дегу с 2007 года, организаторы выставки «Зообум на Волге», администраторы группы «Дегу Поволжья». И.В. Маховикова - разработчик и производитель кормов для дегу, консультант ресурсов «Мир дегу» по вопросам питания. Лучший заводчик дегу (Зообум на Волге 2018), самый представленный питомник на выставке «Зоопалитра-весна 2016г»

3. Питомник Viva la Vita. Рябовалов Виталий Петрович (ник на форуме Vitalifer).
Заводчик дегу с 2009 года. Заместитель председателя российского филиала МОО «Мир дегу». Эксперт по дегу. Участник московских выставок дегу с 2012 года.

4. Питомник Miris. Ковалевская Оксана Ивановна (ник на форуме Florette).
Заводчик дегу с 2015г. Технический директор и дизайнер ресурсов «Мир дегу», постоянный участник минских выставок дегу «Следочки». Учредитель МОО «Мир дегу». Автор идеи единой генетической базы дегу. Разработчик алгоритма калькулятора окрасов дегу. Дегусовод, рассчитавшая возможность существования лилового дегу, давшая название новому окрасу и получившая первого в мире дегусенка лилового окраса.

5. Питомник Little Friends. Дубровская Оксана Валерьевна и Дубровский Андрей Александрович (ник на форуме Oxana & Andrey).
Заводчики дегу с 2010 года. Дизайнеры, фотографы, видеооператоры «Мир дегу», администраторы ресурсов «Мир дегу» в социальных сетях».

6. Питомник Degu`s town. Скорик Елена Сергеевна (ник на форуме Дегус).
Заводчик дегу с 2009 года. Основатель ресурсов «Мир дегу». Учредитель и Председатель Правления МОО «Мир дегу». Международный эксперт по дегу. Первый заводчик цветных дегу на территории постсоветского пространства. Автор публикаций о дегу в СМИ.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Спасибо, Андрей и Оксана! Спасибо DIA и проекту "Большое разведение"!
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
Питомник: " Little Friends"
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 1273 раза

Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!

Сообщение Andrey »

Мы сомневаемся что в нашем питомнике родится что то подобное!
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad

Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!

Сообщение Дегус »

Oxana & Andrey писал(а):Мы сомневаемся что в нашем питомнике родится что то подобное!
А мы не сомневались! В хороших питомниках и звери рождаются волшебные) Чудеса в Little Friends не просто так, это заслужено и заработано девятилетним трудом!
Аватара пользователя
Minora7
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 17:04
Питомник: Degus Way
Откуда: Киев
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!

Сообщение Minora7 »

Поздравляю с редчайшим бриллиантом в коллекции ювелира! :Rose: :good:
Пусть растет здоровенькой и радует маму :Y
Аватара пользователя
Ludmila
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 16:47
Питомник: Мышкинъ Домъ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!

Сообщение Ludmila »

В реале она еще красивее))) Покорила нас так, что мы ей предложили свою витрину на выставку, пересадив своих в клетку... Хотя в последнее время я стала очень жадная и никому витрины не даю на выставке :P
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!

Сообщение Дегус »

В этом году я очень ждала день рождения Эмбер, которой 25 марта исполнилось 7 лет. Ведь долгожители являются гордостью DIA и каждого питомника. Это наши любимые пенсионеры, заслуженные ветераны, с которыми связано так много хороших воспоминаний, они подарили миру маленьких пушистых дегусяток, многие из которых уже тоже вошли в историю дегусоводства.
А между тем я совершенно забыла о еще одной круглой дате. 16 марта исполнилось 5 лет Татушке. Тату for Degu`s town, которую я когда-то купила в зоомагазине крохотной девочкой.
5 раз Татушка становилась мамой. Многие дети из ее пометов М, Р, Ш, Я, Г2 - Радость, Росинка, Ямато, Габриель неоднократно занимали призовые места на выставках. У Татушки много чудесных внуков и правнуков. В честь прошедшего дня рождения имениннице вручен праздничный фундук :D !

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!

Сообщение Дегус »

Вчера прямо перед нашим приездом с выставки у нас родились малыши от красавицы Крашеной (Degu`s town Юнона, агути НГ, НП) и приезжего жениха Кокса (Fluffy-Furballs Degus Кокс for Viva la Vita, черный НП) Это помет Х(2).

Пока сложно что-то прогнозировать. Детей у Кокса было много, этот помет для других питомников не особо интересный, но мне хочется малыша именно от этих родителей и хочется что-то особенное. Если то, что мне нужно, не получится, будем звать жениха еще раз)

1. Мальчик пятнистый агути НЧ, 50 % НГ, 67% НП, 13г.
2. Девочка агути НЧ, 50 % НГ, 67% НП, 17г.
3. Девочка пятнистый агути НЧ, 50 % НГ, 67% НП, 16г.
4. Девочка пятнистый агути НЧ, 50 % НГ, 67% НП, 9г.

Беременность 86 дней. Набор веса 80г. Мама и дети чувствуют себя отлично!
Аватара пользователя
Елена_Л
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 12:35
Откуда: Новополоцк
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!

Сообщение Елена_Л »

Поздравляю с детками. Во всей пока окрасах и расшифровках я не сильна, но думаю все классные
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»