Питомник "Фамильяр Дегу"

Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Питомник "Фамильяр Дегу"

Сообщение Дегус »

Рада видеть моих девочек в новом доме. С Илангой легко ссадились?
Аватара пользователя
Тионна Лу
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 16:56
Питомник: "Фамильяр Дегу"
Откуда: Санкт-Петербург(Колпино)
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Питомник "Фамильяр Дегу"

Сообщение Тионна Лу »

Сестричка Фемида,вторая из приехавших.Голубая,НП,67%НЧ,24.03.2019.Тихоня,ходит за Илангой,как хвостик.Ждет выставку в декабре.
Изображение
Аватара пользователя
Тионна Лу
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 16:56
Питомник: "Фамильяр Дегу"
Откуда: Санкт-Петербург(Колпино)
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Питомник "Фамильяр Дегу"

Сообщение Тионна Лу »

Фотка долго не грузилась.С Ланой иногда у Фемиды бывают стычки,на задних лапках но редко.Фая самая хитрая,спит в большом гамачке днем,пока никто не мешает.Лана любит свой гамачок,но когда холодно,они спят втроем в большом.Лана их как мама оберегает и нервничает когда малышей беру из клетки,это пока сложно.Сваливают.
Аватара пользователя
Тионна Лу
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 16:56
Питомник: "Фамильяр Дегу"
Откуда: Санкт-Петербург(Колпино)
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Питомник "Фамильяр Дегу"

Сообщение Тионна Лу »

Самое интересное,что Арчи любит бегать к девочкам,туда сюда вдоль клетки,за что иногда и получает по носу от девочек,от разных.То есть девочки у нас дадут фору пацанам. Да как любые мышки они пытаются удрать из клетки,не даются в руки,но!! Бегают всегда под рукой,около рук,то есть обожают догонялки,больше пряток.Давно заметила,есть возможность сбежать,а они сидят,ждут,руки потянешь,ждут,дотронешься,подпрыгивают и убегают,иногда просто направишь и они сами в клетку убегают.
Аватара пользователя
Florette
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
Питомник: Miris
Откуда: Беларусь. Минск
Благодарил (а): 1023 раза
Поблагодарили: 835 раз
Контактная информация:

Re: Питомник "Фамильяр Дегу"

Сообщение Florette »

Хорошие растут девочки))))
Аватара пользователя
Тионна Лу
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 16:56
Питомник: "Фамильяр Дегу"
Откуда: Санкт-Петербург(Колпино)
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Питомник "Фамильяр Дегу"

Сообщение Тионна Лу »

Долго я сюда не заглядывала. 8) Простите,исправлюсь.Теперь нагоняю,все что упустила ранее.Итак .Из питомника Жемчужина приехали самец и самка. Самка Фиссен ждет потомства от Трюфеля.Они не родственники,две разные линии,белая и черная.
Выставка Осень Москва 2019Ждан (Мирис) получил 92 б. Арчи получил 96 б САС.
На выставке зима(декабрь) СПб 2019 Фемида из питомника Дегус Таун получила два титула,99 САС лучшая самка выставки и лучший дегу выставки.Фантастика(Дегус Таун) получила 97 б САС. Иланга(Мирис) получила 94 б. Трюфель получил 96 б. САС
На выставке Москва Зима 2020 Фиссен получила 94 б. Трюфель же стал лучшим самцом выставки. Получил 98 САС.


Изображение

Изображение
Таким образом в питомнике два потенциальных чемпиона России Трюфель из питомника Жемчужина и Арчи.
Аватара пользователя
Тионна Лу
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 16:56
Питомник: "Фамильяр Дегу"
Откуда: Санкт-Петербург(Колпино)
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Питомник "Фамильяр Дегу"

Сообщение Тионна Лу »

Кстати я когда утром увидела этот кубок,среди всех остальных,он мне понравился больше всех.И я подумала,а хорошо бы нам его подарили.Я не знала за какой титул дается этот кубок.Мне он просто понравился,изящный такой))И вот!!Он у нас!! :Yahoo!: 8)
Аватара пользователя
Тионна Лу
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 16:56
Питомник: "Фамильяр Дегу"
Откуда: Санкт-Петербург(Колпино)
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Питомник "Фамильяр Дегу"

Сообщение Тионна Лу »

Ссадила 19 ноября первую пару. Самец кричал мало и слабо, и в самом начале.Вообще не уверенна была,что получилось.,жили как соседи.22 ноября верещал, и не смотрела,есть ли пробка или нет.шевеление не смотрела раньше.Потягиваться начала 27 января.Сама активные шевеления увидела пару дней назад,потому что внимательно посмотрела.Сегодня 83 день примерно. Прибавка в весе уже 100 г. И продолжает прибавлять..Сейчас 323 г примерно. Последнюю неделю набирала очень активно,в общей сложности за 2 недели 50 г(с 30 января по 12 февраля)гнездо свила вчера,Я ей новых тряпочек подкинула,старые затоптанные уже,она их раскидала,делала из свежих.Вчера бортик такой хороший соорудила из дополнительных тряпочек,лишних видимо. Я стараюсь не думать,не считать,не получается.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Питомник "Фамильяр Дегу"

Сообщение Дегус »

Жду с нетерпением вместе с тобой твой первый помет! Я до сих пор помню, какие это незабываемые впечатления!
Аватара пользователя
Тионна Лу
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 16:56
Питомник: "Фамильяр Дегу"
Откуда: Санкт-Петербург(Колпино)
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Питомник "Фамильяр Дегу"

Сообщение Тионна Лу »

Всем привет!! Ночью с 15 по 16 февраля в питомнике родились чудесные малыши!Помет А
Мама Фемида голубого окраса НП 67%НЧ, Degu’s town Фемида для Фамильяр Дегу http://degu.by/site/genbasa/?id=673 ген.базе
папа Ждан крем НЧ точечно-пятнистый Miris Ждан for Фамильяр Дегу http://degu.by/site/genbasa/?id=644
1. Девочка голубая 15г. Армелия
2.Девочка крем 17 г. Амалия
3.Мальчик крем 15 г. Анорион
4.Девочка крем 15 г. Арония
Беременность 85 дней набрала вес 115 г. Первые роды. Фемида получила титул "Лучший дегу " и "Лучшая самка" на выставке зима(декабрь) получила 99 б.САС.
Папа Ждан на выставке Выставка Осень Москва 2019 г. получил 92 б. Фотографии дело тяжелое,счаз будем мудрить.

Изображение номер 2 Амалия

Изображениеномер 1 Армелия

Изображение

Изображение номер 4 Арония

Изображение номер 3 Анорион
Последний раз редактировалось Тионна Лу 06 мар 2020, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Питомники и заводчики.»