Выпадение шерсти у дегу
Модератор: Elena N.N
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Выпадение шерсти у дегу
Mila225
"Грибки могут поражать не только кожу и ногти, но и проникать внутрь организма. Грибковые заболевания внутренних органов называются глубокими микозами. Последние могут затрагивать практически все органы и ткани, и протекать в виде острой или хронической инфекции. В ряде случаев продолжительность течения микозов исчисляется месяцами и годами, а некоторые из них дают рецидивы на протяжении всей жизни."
Ну и плюс к этому они очень подрывают иммунитет, организм тратит силы на борьбу с грибком и не хватает ресурсов сопротивляться другим инфекциям.
"Грибки могут поражать не только кожу и ногти, но и проникать внутрь организма. Грибковые заболевания внутренних органов называются глубокими микозами. Последние могут затрагивать практически все органы и ткани, и протекать в виде острой или хронической инфекции. В ряде случаев продолжительность течения микозов исчисляется месяцами и годами, а некоторые из них дают рецидивы на протяжении всей жизни."
Ну и плюс к этому они очень подрывают иммунитет, организм тратит силы на борьбу с грибком и не хватает ресурсов сопротивляться другим инфекциям.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Выпадение шерсти у дегу
Mila225
Нашла хорошую подборку информации. Речь идет о кошках и микроспории, но смысл приблизительно одинаков для всех животных и разных видах грибов:
http://sadva.livejournal.com/60763.html
Нашла хорошую подборку информации. Речь идет о кошках и микроспории, но смысл приблизительно одинаков для всех животных и разных видах грибов:
http://sadva.livejournal.com/60763.html
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Выпадение шерсти у дегу
Дегус
Не получилось сегодня отвезти Малышку на анализ,договорилась на воскресенье.
Не получилось сегодня отвезти Малышку на анализ,договорилась на воскресенье.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Выпадение шерсти у дегу
Mila225
А как она сейчас? Пару дней все равно ничего не решают. В принципе можно ее даже не везти, а отвезти только шерсть на анализ. Ее в прошлый раз светили хоть в одной клинике лампой?
А как она сейчас? Пару дней все равно ничего не решают. В принципе можно ее даже не везти, а отвезти только шерсть на анализ. Ее в прошлый раз светили хоть в одной клинике лампой?
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Выпадение шерсти у дегу
Дегус
Шерсть?А я думала они кожу должны поскрести.Если просто шерсть,то я завтра отвезу.Она нормально,кушает,бегает,пьет...шерсть так и лезет,но плешек нет.Светили один раз,но это было на второй день после пятидневного лечения.Они меня сразу предупредили,что вряд ли что-то будет видно,т.к. должно пройти хотя бы две недели после лечения.
Шерсть?А я думала они кожу должны поскрести.Если просто шерсть,то я завтра отвезу.Она нормально,кушает,бегает,пьет...шерсть так и лезет,но плешек нет.Светили один раз,но это было на второй день после пятидневного лечения.Они меня сразу предупредили,что вряд ли что-то будет видно,т.к. должно пройти хотя бы две недели после лечения.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Выпадение шерсти у дегу
Mila225
Сразу после лечения могли и не увидеть. По поводу анализа, позвони в ветклинику и уточни. Мне ни разу не приходилось сдавать подобные анализы, это я выдаю теоретическую информацию.
Сразу после лечения могли и не увидеть. По поводу анализа, позвони в ветклинику и уточни. Мне ни разу не приходилось сдавать подобные анализы, это я выдаю теоретическую информацию.
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Выпадение шерсти у дегу
Дегус
Дегушку свою еще не отвезла
(то одно,то другое...) надеюсь в выходные получится.Сказали,что надо ее привезти,осмотреть,шерсть взять правильно...
Дегушку свою еще не отвезла