Сезон 3. Песок для купания Little one

Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Сезон 3. Песок для купания Little one

Сообщение Vitalifer »

Дегустация песка Little one.

Песок этот знаем уже давно, пользуемся им и довольны качеством. Ещё в самом начале, когда только завели дегу, пользовались вакой в комплекте к нему всегда шел тальк, поэтому раньше в Литл добавляли его, так всегда видно все ли купалис))) Сейчас уже и без талька видим кто любит купаться, а кого надо отсаживать в ванночку с песком отдельно. Мои модели остальных дегустаций в этот раз не получились, а так как я в дороге, обойдусь фотографиями только Хлои)

Изображение

Изображение

Изображение
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
jvk2406
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 06:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Сезон 3. Песок для купания Little one

Сообщение jvk2406 »

Всем добра! В очередной раз участвуем в дегустации. Сегодня это был песок для купания фирмы "Little Degu". Купаемся в нем впервые, до этого купались в песках других производителей. В дегустации принимали участие мамочка с грудными детишками и парни. По фото видно, что пушистикам нравятся всегда песочные ванны.
Вложения
1.jpg
1.jpg (138.86 КБ) 4264 просмотра
2.jpg
2.jpg (126.25 КБ) 4264 просмотра
3.jpg
3.jpg (139.63 КБ) 4264 просмотра
4.jpg
4.jpg (81.78 КБ) 4264 просмотра
5.jpg
5.jpg (115.03 КБ) 4264 просмотра
6.jpg
6.jpg (89.58 КБ) 4264 просмотра
Натали73
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 14:10
Питомник: Andre
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Сезон 3. Песок для купания Little one

Сообщение Натали73 »

Сегодня в нашем питомнике очередная дегустация.
На этот раз мы со своими хвостиками дегустируем песок от фирмы Little One.
С данной фирмой мы знакомы уже давно, в принципе как и с песок для купания.
Мне и моим питомцам он очень нравится.
Во-первых, его можно найти абсолютно в любом зоомагазине, что очень радует.
Во-вторых, по цене и качеству он превосходит все дешёвые пески.
В-третьих, он мягкий и приятный на ощупь, что нельзя сказать о некоторых других марках, которые по ощущению напоминают мелкое битое стекло.
В четверых, песок данной фирмы при насыпании в купалку не так сильно пылится в отличии от песков других марок, которыми мы пользовались, что немало важно, когда у тебя много дегусов.
В пятых данным песком мы очень довольны и пользуемся им уже очень давно, а если точнее то с 2017 года. То есть с самого начала, как только у меня появились первые дегусики. Все это время я и мои питомцы оставались им довольны, шерсть гладкая и блестящая, мы не поменяем его ни на что.


Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Oxana
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 12:38
Питомник: "Little Friends"
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Сезон 3. Песок для купания Little one

Сообщение Oxana »

Песок от Little One.. Мы закупаем его уже довольно давно. А если уточнить это с 2010года. Песок хорошего качества,не крупный,хорошо пылится. Дегу и шиншиллке песок очень нравится, животные с удовольствием принимают ванны .

Изображение

Изображение

Изображение
Наши группы:
ВКонтакте: https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad
Одноклассники: https://ok.ru/degudimitrovgrad
Мир Дегу: http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=805
Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
Аватара пользователя
natrock
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 411 раз
Контактная информация:

Re: Сезон 3. Песок для купания Little one

Сообщение natrock »

Звёздные песчинки от Little One

Изображение

Говорят, что звёзд на небе больше, чем песчинок на Земле. Но так ли это? Неужели на Земле мало песчинок?

В поисках ответа на этот вопрос искательницы приключений Пинки, Звики и Жанти отправились на остров Стардаст, помеченный на древних мышкиных картах как остров с драгоценными песчинками, сияющими ярче сотен солнц.

Читать подробнее: https://vk.com/@snoofertoofer-sturdust-little-one

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 15:35
Питомник: Пушистый ёжик
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Сезон 3. Песок для купания Little one

Сообщение Ёжик »

Вот и наступила осень...
Прощайте, теплые деньки.
Мы в благодарность вам приносим
Эти чудные стихи.
Ах, как прекрасно было летом:
Ныряли в реку мы с разбегу,
Песочке грелись разогретом.
Вокруг ракушки, чайки, дегу...
Дегу??? :shock:
Этим летом и вправду было здорово! Давно уже не было так много солнечных жарких дней) Я очень люблю купаться, люблю загорать на песке)
Конечно, на самом деле, дегу не встретишь на обычном пляже :Y , однако они тоже с огромным удовольствием купаются, только не в воде, а в песке и песок Little One прекрасно для этого подходит!
В отличие и речного и морского песка, он имеет мягкие гладкие и мелкие песчинки, которые не царапают кожу и шерсть, после него шерстка зверька становится мягкой и чистой.
Дегу никогда не купают в воде. Вода может вызвать аллергическую реакцию, стресс, а так же простуду.
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Ёжик 11 сен 2020, 10:14, всего редактировалось 2 раза.
Если не считать зубки и коготки, то мы белые и пушистые) Ну или кремовые...или чёрные...или пятнистые))))
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Сезон 3. Песок для купания Little one

Сообщение Elena N.N »

Отчёт о тестировании песочка для купания от Little One от лица одной из наших питомец-дугушечки Цукерки-самой любопытной и шаловливой белочки дегу в нашем питомнике «Pixie»

Сегодня у нас дома генеральная уборка, совмещённое с программой «Дегустация от DIA» - нам привезли новый песочек от нашей любимой Литтл Ван. Это та самая фирма, корма и вкусняшки от которой мы с удовольствием кушаем каждый день. Мы, белки дегу, очень любим купаться в песочке, потому что в природе именно так мы чистим свою шкурку от кожного сала, грязи и излишней влаги. Итак, мы готовы тестировать песочек, мы это бабушка Ляля, мама Заноза и я, Цукерка, доброе и безмерно шаловливое создание.

Изображение

Наш песочек теперь упакован в баночке с яркой оранжевой этикеткой, на которой изображены не только наши сородичи- шиншилка и песчанка, но вон там из-за буковки «Е» выглядывает любопытная дегу. Вот теперь всё правильно, ведь этот песочек нравится не только шиншилкам и песчанкам, мы тоже очень любим покопаться и почесаться в песочке от Литтл Ван.

Изображение

И вот он, тот самый момент, когда нам насыпали полную песочницу-купалку. Вот мы, мы уже готовы))))

Изображение

Первая, по-старшенству, песочек опробовала бабушка Лиля и сразу сообщила всем остальным, что это именно тот песочек, который не пылит и не царапает нежную шубку.

Изображение

Мама Заноза с ней очень согласна

Изображение

согласна и искупавшись в песке, побежала осматривать интересную норку, которую нам поставили в качестве игрушки, ну а я а я успела искупаться и в купалке и на полу рядом с купалкой и снова в купалке и только потом присоединилась к старшим в исследовании окружающей обстановки.

Изображение

Изображение

phpBB [video]

Вдоволь нагулявшись по полу, попробовав все приготовленные вкусняшки от Литтл Ван и снова накупавшись в песке мы пошли в свой домик, где была уже заменена подстилка, подвешаны чистые гамачки, насыпаны полные кормушки нашего корма и положено много свежего мягкого сена. Сегодня мы чистые и довольные отдыхаем в гамачке, а завтра нам снова поставят купалку с любимым песочком от Литтл Ван

Изображение
Жемчужинка
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 18:33
Питомник: "Pearl"
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 466 раз

Re: Сезон 3. Песок для купания Little one

Сообщение Жемчужинка »

Всем Привет! Питомник Pearl-Жемчуг, с очередной ДЕГУстацией))

Пачкаем песочек для купания от Little One)
Изображение

Нам досталась новенькая упаковочка песка для купания от одного из любимых производителей-Little One, а еще в наличии есть много дегу и минимум времени)).

Не буду растворять в воде или делать иные эксперименты по доказательству что это именно тот песок который животные (дегу, шиншилы, песчанки и т.д.) используют в природе для поддержания в чистоте меха, то есть это не кварцевый или иной другой неподходящий песок, а именно вулканический циолит.

И не буду сравнивать разные пески, просто немножко протестируем наш).

Обычно в купальный песок делаю добавки ещё нескольких ингридиентов, но для чистоты задуманного эксперимента в этот- ничего не добавлено, дегу заранее не мыты) и нечесаны))))

То есть никакого подлога и подтасовки)

Наш питомник "Pearl" (Жемчуг) возможно возьмёт главный приз по количеству суперпятнистых дегу :pardon:, то есть белых, самых пачкуальных мордочек, поп и хвостов, очень красивый, любимый мной окрас и очень непрактичный)) :wink: ...

Блондины выбирают Little One?)), изображение №3
Окинув глазом кандидатов, выделяем нескольких любителей собрать наполнитель в один угол и потом на голом полу тусить, пачкая белые шубки. То есть выбрала двух самых чумазых кандидатов.

В связи с тем, что мы все ещё в стадии переезда, наши купалки где то упакованы, пользуемся народным средством- "трехлитровик на боку", надёжная, но конечно негламурная купалка, поэтому фото присвоено звание -"приватное")))

Блондины выбирают Little One?)), изображение №4
Видно что шерстка с пятном на боку и есть по всему корпусу желтоватые пятнышки.

Дата начала процедуры - 14.08.

Возможности часто забирать купалку нет, поэтому утром перед работой ставила, вечером после работы - забирала.

Блондины выбирают Little One?)), изображение №5
Через несколько дней "отстирывания")...

Дата на фото 18.08.20, то есть это результат купания за 5 дней)

На боку осталось только несколько шерстинок от пятна и весь корпус однотонный.

Считаю что это очень хороший результат, то есть если купать зверей стстематически, они будут чистые и ухоженные, без каких либо дополнительных средств или манипуляций...хотя хвостики особенно снизу иногда стоит всетаки помыть со щеточкой :lol:
Не грузятся пока фото, добавлю когда смогу, но на всякий случай вот ссылка на статью https://m.vk.com/@anna_sas-pesok
Вирсея
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 07:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

Re: Сезон 3. Песок для купания Little one

Сообщение Вирсея »

Наш запоздалый отчетик:
Всем привет. А у нас была дегустация песочка от компании little one. Данная компания на рынке грызунов очень давно и является одной из лидирующих по качеству продцкции и широким ассортиментом. Вот и мои малыши устроили купания, переодически друг друга выгоняя. А под конец и вовсе решили весь песок перекидать себе в клетку, видимо чтобы почаще купаться, не иначе ну а еще, чтобы маме было больше работы. Музыка мне показалась как никак кстати. Маленькие барабарики принимают ванну и хулиганят. Спасибо little one. Felicita вас любит и благодарит =)
Клуб Little One
https://vk.com/video?z=video226918199_4 ... at_updates
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Сезон 3. Песок для купания Little one

Сообщение Дегус »

Самая лучшая баня для дегу с песочком Little one

Давайте же мыться, плескаться,
Купаться, нырять, кувыркаться
В ушате, в корыте, в лохани,
В реке, в ручейке, в океане.


Изображение

Изображение

Что такое хорошая баня? Богатырское здоровье, лучший отдых, умопомрачительный запах березовых и дубовых веников, приятная компания, хорошее настроение и конечно… правильный песок)

Изображение

Изображение

Изображение

Сегодня все это у нас присутствует, а значит в питомнике Degu`s town объявляется банный день!

phpBB [video]


Изображение

Изображение

Изображение

Песочек Little one нам на пробу прислал просто шикарный, поэтому банька получилась отменная, дегу прямо так и сказали, что у нас самая лучшая баня.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Песок Little one — чистые шубки и довольные белки!

Изображение

От всех белорусских дегу:

«С легким паром!»

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Проект ДЕГУстаторы»